Вопрос по suzuki Wagon R Solio

Slazar

Редкий гость
24 Январь 2007
5
0
0
Москва
Подскажите пожалуста хочу жене купить Suzuki Wagon R Solio 1,3 SWT а жена хочет в нем посидеть где можно его в Москве пощупать?
 


Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Не покупай. нафиг он сдался особливо в москве. Ежели еще пробег будет 50тыш нуу куда не шло. Запчастей на него заколебетесь искать мелких самых... и ваще... шумные прожорливые дрова
 

Slazar

Редкий гость
24 Январь 2007
5
0
0
Москва
Собирался брать в японии у меня самого Дион Мицуха тоже экзотика но запчасти если надо неделя в худшем случае
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Slazar написал(а):
Подскажите пожалуста хочу жене купить Suzuki Wagon R Solio 1,3 SWT а жена хочет в нем посидеть где можно его в Москве пощупать?
От любой европейского ВагонР+ отличается только мелкими деталями приборной доски, расположением руля, фарами, двигателем. Посидеть можно в европейском, каких есть в Москве.
Шумность - вполне нормальная японская городская машина: звукоизоляции почти нигде нет, но движек тихий, глушитель тихий. На хх тише любых жигулей, а при езде дорогу хорошо слышно.
С запчастями на двигатель - как на любую праворульную, зато из кузовных деталей и ходовой много чего есть европейского - от евроВагона и от ОпельАгила, поэтому в Москве с ним, видимо, проще чем в Новосибирске и проще чем с оригинальной японкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Filimon написал(а):
Не покупай. нафиг он сдался особливо в москве. Ежели еще пробег будет 50тыш нуу куда не шло. Запчастей на него заколебетесь искать мелких самых... и ваще... шумные прожорливые дрова
Я чегото не понял. А какого хрена ты тогда сдесь делаешь? :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Filimon написал(а):
Не покупай. нафиг он сдался особливо в москве. Ежели еще пробег будет 50тыш нуу куда не шло. Запчастей на него заколебетесь искать мелких самых... и ваще... шумные прожорливые дрова
Филимон - красавец, мляя :)
Где как и за скоко купил он свой Вагончик в Новосибирске неизвестно - но уже всего его перетряхнул (ремонтирует без остановки) и добросовестно, с юмором докладывает об этом. Это уже матерый Вагоновожатый :hilarious:
 

Slazar

Редкий гость
24 Январь 2007
5
0
0
Москва
сегодня ездили по рынкам праворуких нашли солио окозалось не так мало но удивило то что один из солио стоит под маркой шевроле один в один солио комплектации PWT b жене очень понравилось скоро вольемся похоже в ваши ряды:thumbsup:

Тепер подскажите что вагонов происходит и когда не считая то масло и колодки что за зверь движок есть ли ремень грм или цепь что когда менять свечи и тп
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Вот это предусмотрительно по нашему - по сузуковски - еще не купил, а уже интересуется деталями Браво! Ай
Движки могут быть разные. Для Вас сейчас главное не купить ведро с гайками (что случилось с глубокоуважаемым мною Сузуководом Филимоном).
Рекомендую на рынке не покупать, а поднапрячься, изучить вопрос и не торопясь купить с аукциона из Японии.
За те же деньги будет Вагончик в лучшем состоянии, чем на рынке Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slazar

Редкий гость
24 Январь 2007
5
0
0
Москва
Вопрос о покупке решенный наверно закажу в японии к концу недели следущей 1,3 вагон солио черный оценка не менее 4 комплектация PWS год 2002-03
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
о-о-о... Вы такие продвинутые. А научите и меня покупать в Японии.
 




Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Пасмарю на твое ведро. када ему 170 наступит.... я штоль виноват што ето гуано. Это та самая старуха, на которую проруха напала.
За юмор - пять! А вот за дельный совет и 0,5 отвалил бы....
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Филимон - здарова !
Рад что ты отозвался. Тебе памятник надо поставить при жизни от СУЗУКИ :)

А меня самого остался ресурс на 40- 50 ткм (в силу возраста). У Вагона пробег 86 ткм. Такие вот дела :)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
nikolayElets написал(а):
Филимон - здарова !
Рад что ты отозвался. Тебе памятник надо поставить при жизни от СУЗУКИ :)

А меня самого остался ресурс на 40- 50 ткм (в силу возраста). У Вагона пробег 86 ткм. Такие вот дела :)
Не рановато хоронить? 200 всяко должен ходить, мне кажется. Но, разумеется, от условий эксплуатации и частоты и полноты обслуживания сильно зависит.
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Странно все это слышать...по мне,так машинка простая,главное,чтобы кузов был крепкий,а остальное лечится))
Филимону персонально-перечисляю..Опель-Агила,2000 год,1,2,все есть пробег 35500 до и 80000 сейчас:( взята из первых рук в Кемнице(Германия) у бабушки 41 г.р в августе 2005)
Подшипник ступичный задний,
Пружина задняя,две))
Пружина заднего барабана(заменяет направляющие и мелкие пружинки,
Датчик расходомера воздуха(ДМРВ),
Рычаги передние,
Сальник коленвала внешний,
Диски тормозные передние
Коробка передач в сборе(МКПП)!!!старая-капут..и фиг найдешь))
Ну как??
А мне нравится эта машинка)))
Для сравнения-ВАЗ 21140, 2005 года пробег 45000,заводится в 37 гр.мороз и прикуривает Агилу)))
Глушитель(самовар)сгорел нафиг,
ДМРВ,
Передние торм диски,
Задние торм. барабаны,
Рулевые наконечники,
Замок зажигания(развалился) !!!
Стойки передние(подстукивающие опорники оставили,т.к. новые все-равно будут стучать)
Сцепление в сборе(ездито было еще можно...тышш 5)
Стекло задней двери(лопнуло на ходу)
!! Коробка еще жива..как обычно 2-я педарача хырчит)
Сравнивайте и не грустите-воздастся)))
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
А меня самого остался ресурс на 40- 50 ткм (в силу возраста). У Вагона пробег 86 ткм. Такие вот дела :)
на счет ресурса... до этой машины, у меня был таз 2107 отъездил на ней 80 тыс км за два года, когда продал было уже 86 тысяч. Менялось, ломалось все что может ломаться в машине, последней ложкой дегтя стала КПП ... зато двигатель был в идиальном состоянии, масла не ела ваще... так что думаю наши вагоны проедуть и 300тыщ спокойно, если не возить тещю за картошкой в деревню! :hilarious:
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
У меня пробег 120 тыс. км, только-только первый раз свечи поменял.
Все что касается двигателя и электроники - работает идеально.
Больная тема - рулевая рейка, но все лечится. Цена вопроса: втулки с пружинкой - 500 рублей max (правда ждал 3 недели) + работа 2000 рублей. (После замены 2 месяца - полёт нормальный). Ну и стойки с опорниками спереди и аморт. с пружинами сзади. Все поменял, ездюю и радуюсь. Зато в городе таких Solio всего две: моя и синяя.
 





Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
Вы чо, правый руль это трандец...-:))
Я тут покупал http://j-car.ru/
как ни странно я тоже там покупал... только мне еще не привезли её, тебе не показались странными документы с которыми они работают? без оформления Юрид. лица, без официальных печатей ?
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Меньше бумаг - меньше пустых хлопот :)
Вообще не оформлял никаких договоров и пр...
Все общение осуществлялось только по мылу. Деньги переправлял по долларовой карточке...:)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Nikolay Elets написал(а):
Меньше бумаг - меньше пустых хлопот :)
Вообще не оформлял никаких договоров и пр...
Все общение осуществлялось только по мылу. Деньги переправлял по долларовой карточке...:)
по мне лучше доверяй но проверяй... в наше то неспокойное время есть шанс нарваться на аферистов!
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Конечно можно нарваться. А можно и купить...:)
Это известная в Интернете фирма. Одна из первых из десятка существующих сейчас в Новороссе и поблизости.
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
nikolayElets написал(а):
Конечно можно нарваться. А можно и купить...:)
Это известная в Интернете фирма. Одна из первых из десятка существующих сейчас в Новороссе и поблизости.
было ли у тебя запасное колесо и прочее... (баллонник и домкрат), когда ты получал машину в Новороссе? что-то нифига не пойму я по этому аукционнику...
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Были - совершенно не пользованные в углублении под полом багажника. Запаска (докатка) -типа для велосипеда :)
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
У меня еще оказался CD проигрыватель с FM tunerом Pioneer carrozeria deh-p3300 к которой даже в Инете нет иструкции кроме японской :). "Оказался" в смысле доехал невридимым с аукциона, никто не снял.
Запаска и домкрат - все было на месте.
 

Nike.71.71

Новичок
22 Июнь 2008
1
0
0
Б.Камень
Ответ: Вопрос по suzuki Wagon R Solio

Подскажите где находися салонный фильтр, почему обогрев салона плохо работает (слабо)
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Вопрос по suzuki Wagon R Solio

Подскажите где находися салонный фильтр, почему обогрев салона плохо работает (слабо)
Тема поднималась около года назадна этом форуме:
... постирал. Снял, вытряхнул большую грязь, пропылесосил более мелкую, а потом в тазике развел стиральный порошок и постирал его... Столько грязи вылезло из него!

Потом посушил феном. Стал как новый. Очень-очень чистый.там было 2 фотки.
Находится над ногами переднего пассажира. Такая планка около 2х см шириной и 20 длинной. Сбоку защёлка.