Да будет свет!

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Езжу вот постоянно ночью по трассе и страдаю от плохой видимости. Гадкие дорожники льют реагенты, которые надо постоянно смывать с фар, а встречки не дают разгуляться дальнику. Всвязи с этим хочу на свой Трекер поставить доп. фары, чтоб на полотно светили, а также дворники на фары.
Подскажите, плз, чего-нибудь умного. Смогу ли сам? Очень заранее благодарен за адрес техцентра, который мне это в Москве/южном Подмосковье быстро сделает!
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Если кенгурин стоит то нуль проблем там есть планки под противотуманки. Покупаеш противотуманки и ставиш только бери нормальные либо Хелла или Вош.
Омыватели то же без проблем в наморднике есть дырдочки под это дело, а в бочке второе "гнездо" под маторчик, а вот дворники труднее там всюду пластик не к чему прицепиться. Только если кронштейны какие.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
kirill_Kostroma написал(а):
Если кенгурин стоит то нуль проблем там есть планки под противотуманки. Покупаеш противотуманки и ставиш только бери нормальные либо Хелла или Вош.
Омыватели то же без проблем в наморднике есть дырдочки под это дело, а в бочке второе "гнездо" под маторчик, а вот дворники труднее там всюду пластик не к чему прицепиться. Только если кронштейны какие.
У меня второе гнездо в бачке ушло под омыватель заднего стекла. Правда моторчик у меня там с двумя соплами, так что можно прикрутить второй шланг... но тогда чтоб помыть фары - нада елозить задним дворником и наоборот.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
У меня кабрик так, что сзади мыть не чего ;-))
Может и есть конструктивные особенности...
А на наморднике под фарами есть дырдочки у тебя??
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
kirill_Kostroma написал(а):
У меня кабрик так, что сзади мыть не чего ;-))
Может и есть конструктивные особенности...
А на наморднике под фарами есть дырдочки у тебя??
Есть во внутренних углах фар. Думал, что под стеклоочистители для фар. Только морда у меня от трёхдверки стоит... собираюсь поменять на родную, оне она по форме больше нравится.
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
В Питере вот такую "радость" выпускают - http://www.skif.info/ochist.aspx
Покупать готовое бессмысленно, ибо стоит дорого для такого конструктора, но купить самому все компоненты и поставить труда не составляет.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Oz написал(а):
В Питере вот такую "радость" выпускают - http://www.skif.info/ochist.aspx
Покупать готовое бессмысленно, ибо стоит дорого для такого конструктора, но купить самому все компоненты и поставить труда не составляет.
Посчитаем, готовый набор для сферического бампера 2750 руб.
По отдельности, две форсунки 660 руб, насос 1500 руб, клапан-тройник 650 руб. Это уже 2800 руб. А в комплекте еще много приблуд, так дешевле взять комплект.
 

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
kirill_Kostroma написал(а):
Если кенгурин стоит то нуль проблем там есть планки под противотуманки. Покупаеш противотуманки и ставиш только бери нормальные либо Хелла или Вош.
Омыватели то же без проблем в наморднике есть дырдочки под это дело, а в бочке второе "гнездо" под маторчик, а вот дворники труднее там всюду пластик не к чему прицепиться. Только если кронштейны какие.
Кенгурятника нет. Есть в бампере выступы и ниши-дырки. Может, выступы нужны, чтобы их порезать и пихнуть туда противотуманки? Или установить в ниши? Но они, наверное, всё равно грязью будут затемняться!
Дырочек, по-моему, тоже нет, второй моторчик занят омывателем заднего стекла, а городить - не выход! Чудо-омыватель выглядит авантюрно...
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
ZAlek написал(а):
Посчитаем, готовый набор для сферического бампера 2750 руб.
По отдельности, две форсунки 660 руб, насос 1500 руб, клапан-тройник 650 руб. Это уже 2800 руб. А в комплекте еще много приблуд, так дешевле взять комплект.
Это не рыночные цены, а бутиковые.
Форсунка от какого-нибудь немца - 200-250 рублей.
Насос на 2.5 атмосферы от ВАЗ 2110-2112 (2110.5208009-25) - 80 рублей.
Клапан тройник от немцев (246-063-013-001D) - 250 рублей.
Стяжки - по 50 копеек за штуку максимум.
Шланчик - 50 рублей метр.
Хомуты и прочая мелочёвка пусть ещё 100.
Итого получаем аналогичный набор за 1000 рублей. Бампер у меня плоский.

Можно купить и набор, но пока острой необходимости нет и сезон не тот, чтобы возиться с этим на улице, а тёплого гаража у меня нет. Услуги по установке СКИФ-овского комплекта стоят около 4000 рублей. Уже позвонил, узнал.
 

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Нет, ну вот просто очень интересно - я один парюсь по этому поводу? Всем плохой свет фар не мешает? Или уже чего понаставили?
Вот знакомые мои ездят с бутылкой с 2мя крышками, хотя я попробовал и, когда на трассе вылез помыть фары, был проезжающими фурами нещадно забрызган грязью!Рыдаю!
И так каждый раз, потому что фары загрязняются всегда в плохую погоду!
А омыватель за 7000 - это, кажись, слишком!