Приветствуем новый автопромысел разрешённый законом....

San9383

Проходил мимо
3 Февраль 2009
4
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2002
я просто в ступоре....

Охотники на госномера на Кропоткина избежали уголовного преследования

[18.01.13]

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении двух новосибирцев, пойманных в конце декабря 2012 года со скрученными госномерами.

В 3 часа ночи 27 декабря патруль ГИБДД заметил на ул. Кропоткина молодых людей, якобы прогревавших свой автомобиль. При проверке полицейские обнаружили у мужчин несколько скрученных госномеров.

Одним из пострадавших в ту ночь оказался 31-летний автомобилист из Калининского района Михаил. В отделении полиции он написал заявление на задержанных — 24-летнего и 25-летнего жителей Ленинского района — по факту кражи госномеров. Однако на этой неделе автомобилист получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и опубликовал его в своем блоге.

Как следует из постановления, задержанные новосибирцы признались, что сняли в ту ночь с машин 4 номера и оставили записки для их возврата.

Полиция рассматривала возможность возбуждения уголовного дела по одной из двух статей — 158 (кража) или 159 (мошенничество) УК РФ, однако в итоге написала отказ, объяснив его отсутствием состава преступления в действиях мужчин. Госномера являются специальной продукцией РФ, а не собственностью владельца авто, поясняется в постановлении.

НГС.НОВОСТИ
 

Вложения



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Убойно отписались. . Да за такие отписки гнать надо этих господ из органов в 3шеи. Узаканивают класическое мошеничество. А пострадавшим ходить по тем же органам собирать справки , доказывать. что ты не виноват. и в очередь в ГИБДД оплатчивать штраф за утерю и за новые номера. или платить этим .........
Здесь явно надо писать жалобу выше по инстанции или в службу безопастности