Оверквотинг! Желательно почитать всем, особенно шибко вежливым.



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вредный у нас Андрюша, но он частенько бывает прав, что касается культуры )))

Своими словами:
- не надо цитировать сообщение, если ваше сообщение идёт следом.
- если всё таки надо процитировать собеседника, не надо цитировать пол страницы текста и фотографии из его сообщения, достаточно выделить суть.

Хоть процесс и шагнул вперёд, но не у всех высокоскоростной безлимитный трафик, многие выходят на сайт с мобильных устройств, да и просто грамотное написание сообщений это уважение к читателям и самим себе.

https://suzuki-club.ru/threads/11531/ - кстати тут об этом есть и в правилах форума тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
А мож Андрею плюсомет выдать? Но только технический? Андрюх ты как сам?
Тогда мож и картинок по 10 мегабайт и ссылок в втентаклик поубавится?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
а вот с оффтопиком бороться бум?
3.10 - Старайтесь не допускать уклонения от предложенной темы (ОФФТОПИК).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
единственный пока минус нового движка - отсутствие объединения постов от одного пользователя в течении определенного времени если не было других постов от пользователей....
просьба не плодить посты, а самим, ручками, через редактирование, добавлять свои мысли в ранее написанный пост.

данный пост является ярким примером данной ситуации
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
так как опасности никакой нет
есть только одна опасность - за оффтопить все темы)))))))))))))))))))))))

негибкость сознания и подхода всегда была признаком некомпетентности и глупости.
зато как я посмотрю, навязывание людям своего личного мнения теперь считается гибкостью сознания и подхода))))))))))))))))))))))))
не надо смешить публику.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ну вот, все понятно и чего было ругаться? Если у меня кто-то спросит что такое UWB SPE, я никогда не пошлю на Вики, а попытаюсь объяснить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я припомню совет по поиску в Гугле "рыдайки". Кажется, Abcom там попался как и я с "какает в штаны". Народ тут веселый, может и с "Оверквотинг" решили пошутить. Решил уточнить. Думаю не только мне полезно.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
кстати тут об этом есть и в правилах форума тоже.
про оффтопик есть, про излишнецитирование нет((((( Надо будет поднять этот вопрос перед админом. А пока нет в Правилах, то и наказание недопустимо...
 




Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Да, разумеется! Только надо всё-таки договориться что считать оверквотингом, так как тут была жалоба по этому поводу, но как-то я его там не увидел.... цитирование последнего сообщения имхо не криминал, если оно небольшое.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Смысл .... хм, :) в здравом смысле! Если цитирование помогает понять на что отвечает собеседник, помогает следить за развитием темы, то что в нем плохого? Но если цитаты нет, и ты теряешь нить дискуса? На что ответил собеседник А собеседнику Б? Также это касается и оверквотинга: кто на что ответил при мегацитировании ХЗ.

upd: Цитировать надо так, чтобы потом другим не было мучительно больно.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
сравни с

Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Определение немного размыто, ибо может как раз без цитаты это будет бессмысленно. Читающему может стать неясно, на последнее сообщение в теме был ответ или на какое-то другое, особенно если в теме куча участников. Если не цитировать, и следовать жестко этому правилу в твоей интерпретации (что бессмысленно вообще цитировать последнее сообщение)... тогда надо ник в ответ хотя бы вставлять, но не все это будут делать. А при частичном цитировании видно кому отвечают.
Вот если во втором сообщении темы первое сообщение темы целиком цитируется, это да, бред.
Так что ты почти о том же, только другими словами. Цитируйте с умом, полностью или частично, последнее сообщение или давнее не так важно, важно КАК это цитируется и КАК это потом читаться и восприниматься будет.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
"При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма.
Избыточное цитирование замедляет загрузку форума.
Фотографии и изображения из цитаты необходимо удалять, если это не обсуждение деталей на конкретном фото."
примерная трактовка для Правил
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир Судз

Осваивающийся
24 Январь 2012
16
0
1
МО Красногорский р-н
Езжу на ...
Судзуки Джимни
Уже попал. Пытался объединить информацию из ветки в окончательную инструкцию. Был о:ireful3:ну в общем неодобрен. Зачастую приходится "курить" всю ветку, хотя уже имея опыт, собрав пару разрозненных цитат- можно бы получить толковую инструкцию.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Желание собрать информацию в одну кучу - это очень хорошо )
Соберите, оформите как нужно для форума, и напишите в личку любому модератору - они прикрепят ваш текс в первое сообщение темы )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
В живых темах никогда нельзя быть уверенным в том, что пока ты сочиняешь ответ никто другой не вставит свой пост.
Таким образом правило "не цитировать текст, если ответ на него Вы размещаете в последующем за этим текстом сообщении" приобретает известную условность и даже порождает риск создать сообщение, которое неправильно поймут.
Простенький пример: пока ты пишешь ответ на предложение "Предлагаю поехать в А", кто-то успевает внести сумятицу новым предложением "Нет! Там холодно! Надо ехать в Б" - и твое "+100500" под этими двумя противоречивыми призывами оказывается ни о чем.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Надеюсь, про зрение и умение пользоваться подставкой для шапки - это только в мою сторону, а не вообще обо всех пользователях ресурса. Потому что мне лично все равно. Я знаю, что и как можно и нужно редактировать.

Я говорил только о том, что обсуждается введение не совсем адекватного правила. Если уж его вводить, то делать это следовало бы с разъяснениями о возможностях редактирования своих сообщений. Не у всех, знаете ли, есть время изучать все фичи движка и никто не обязан это делать. В то время как предполагается, что с правилами обязан ознакомиться каждый (следовать им или нет - это уже дело выбора).