Оверквотинг! Желательно почитать всем, особенно шибко вежливым. | Сузуки Клуб Россия

Оверквотинг! Желательно почитать всем, особенно шибко вежливым.

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем abcom, 23 янв 2013.

1. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Спасибо за внимание :)

#1 abcom, 23 янв 2013
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Kardo и Artrom нравится это.
  2. Загрузка...

3. Artrom

Премиум-аккаунт

Вредный у нас Андрюша, но он частенько бывает прав, что касается культуры )))

Своими словами:
    - не надо цитировать сообщение, если ваше сообщение идёт следом.
    - если всё таки надо процитировать собеседника, не надо цитировать пол страницы текста и фотографии из его сообщения, достаточно выделить суть.

Хоть процесс и шагнул вперёд, но не у всех высокоскоростной безлимитный трафик, многие выходят на сайт с мобильных устройств, да и просто грамотное написание сообщений это уважение к читателям и самим себе.

https://suzuki-club.ru/threads/11531/ - кстати тут об этом есть и в правилах форума тоже.

Kardo, Мakar и abcom нравится это.
  4. Lavruhin

Lavruhin Изменник!

А мож Андрею плюсомет выдать? Но только технический? Андрюх ты как сам?
    Тогда мож и картинок по 10 мегабайт и ссылок в втентаклик поубавится?

abcom нравится это.
  5. Константин

Команда форума Супермодератор

а вот с оффтопиком бороться бум?
    3.10 - Старайтесь не допускать уклонения от предложенной темы (ОФФТОПИК).

6. Константин

единственный пока минус нового движка - отсутствие объединения постов от одного пользователя в течении определенного времени если не было других постов от пользователей....
    просьба не плодить посты, а самим, ручками, через редактирование, добавлять свои мысли в ранее написанный пост.

данный пост является ярким примером данной ситуации

7. Константин

либо везде, либо нигде, по Правилам нигде...

8. Константин

есть только одна опасность - за оффтопить все темы)))))))))))))))))))))))

зато как я посмотрю, навязывание людям своего личного мнения теперь считается гибкостью сознания и подхода))))))))))))))))))))))))
    не надо смешить публику.

9. Kardo

Ну вот, все понятно и чего было ругаться? Если у меня кто-то спросит что такое UWB SPE, я никогда не пошлю на Вики, а попытаюсь объяснить.

Artrom нравится это.
  10. Kardo

Я припомню совет по поиску в Гугле "рыдайки". Кажется, Abcom там попался как и я с "какает в штаны". Народ тут веселый, может и с "Оверквотинг" решили пошутить. Решил уточнить. Думаю не только мне полезно.

11. Константин

про оффтопик есть, про излишнецитирование нет((((( Надо будет поднять этот вопрос перед админом. А пока нет в Правилах, то и наказание недопустимо...

12. Олег (Зузукер)

Команда форума Супермодератор Президент Клуба Премиум-аккаунт

Запрещаю глупость!

abcom нравится это.
  13. Олег (Зузукер)

Да, разумеется! Только надо всё-таки договориться что считать оверквотингом, так как тут была жалоба по этому поводу, но как-то я его там не увидел.... цитирование последнего сообщения имхо не криминал, если оно небольшое.

14. Олег (Зузукер)

Смысл .... хм, :) в здравом смысле! Если цитирование помогает понять на что отвечает собеседник, помогает следить за развитием темы, то что в нем плохого? Но если цитаты нет, и ты теряешь нить дискуса? На что ответил собеседник А собеседнику Б? Также это касается и оверквотинга: кто на что ответил при мегацитировании ХЗ.

upd: Цитировать надо так, чтобы потом другим не было мучительно больно.

15. Олег (Зузукер)

сравни с

16. Олег (Зузукер)

Определение немного размыто, ибо может как раз без цитаты это будет бессмысленно. Читающему может стать неясно, на последнее сообщение в теме был ответ или на какое-то другое, особенно если в теме куча участников. Если не цитировать, и следовать жестко этому правилу в твоей интерпретации (что бессмысленно вообще цитировать последнее сообщение)... тогда надо ник в ответ хотя бы вставлять, но не все это будут делать. А при частичном цитировании видно кому отвечают.
    Вот если во втором сообщении темы первое сообщение темы целиком цитируется, это да, бред.
    Так что ты почти о том же, только другими словами. Цитируйте с умом, полностью или частично, последнее сообщение или давнее не так важно, важно КАК это цитируется и КАК это потом читаться и восприниматься будет.

17. Константин

"При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма.
    Избыточное цитирование замедляет загрузку форума.
    Фотографии и изображения из цитаты необходимо удалять, если это не обсуждение деталей на конкретном фото."
    примерная трактовка для Правил

Ogarew и abcom нравится это.
  18. Владимир Судз

Уже попал. Пытался объединить информацию из ветки в окончательную инструкцию. Был о:ireful3:ну в общем неодобрен. Зачастую приходится "курить" всю ветку, хотя уже имея опыт, собрав пару разрозненных цитат- можно бы получить толковую инструкцию.

19. LaCrema

Желание собрать информацию в одну кучу - это очень хорошо )
    Соберите, оформите как нужно для форума, и напишите в личку любому модератору - они прикрепят ваш текс в первое сообщение темы )

Константин нравится это.
  20. Brig

В живых темах никогда нельзя быть уверенным в том, что пока ты сочиняешь ответ никто другой не вставит свой пост.
    Таким образом правило "не цитировать текст, если ответ на него Вы размещаете в последующем за этим текстом сообщении" приобретает известную условность и даже порождает риск создать сообщение, которое неправильно поймут.
    Простенький пример: пока ты пишешь ответ на предложение "Предлагаю поехать в А", кто-то успевает внести сумятицу новым предложением "Нет! Там холодно! Надо ехать в Б" - и твое "+100500" под этими двумя противоречивыми призывами оказывается ни о чем.

21. Brig

Надеюсь, про зрение и умение пользоваться подставкой для шапки - это только в мою сторону, а не вообще обо всех пользователях ресурса. Потому что мне лично все равно. Я знаю, что и как можно и нужно редактировать.

Я говорил только о том, что обсуждается введение не совсем адекватного правила. Если уж его вводить, то делать это следовало бы с разъяснениями о возможностях редактирования своих сообщений. Не у всех, знаете ли, есть время изучать все фичи движка и никто не обязан это делать. В то время как предполагается, что с правилами обязан ознакомиться каждый (следовать им или нет - это уже дело выбора).