Кудаж мы теперь без Зипа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: Отметимся по стуку.

Zip написал(а):
Kulikoff вот у самого начнет стучать, скажите пришлите наборчик! А окажеться что Зип предлагал, а его никто не поддержал! и будете ездить и стучать!
Кудаж мы теперь без Зипа :D ?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Отметимся по стуку.

конечно надо, пока не выучил! кста, вчера в паралельной теме за ПЛОФ народ получил предупреждения и бан (особо отлечившиеся) так что прошу не обсуждать какой хороший Зип
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Отметимся по стуку.

Zip написал(а):
конечно надо, пока не выучил! кста, вчера в паралельной теме за ПЛОФ народ получил предупреждения и бан (особо отлечившиеся) так что прошу не обсуждать какой хороший Зип
от грамотно то!
терь весь форум забаните Zip?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Отметимся по стуку.

Я и вчера не хотел ничего банить и стирать даже! просто сдела предупреждение за флуд! Начались огрызания!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
раньше как-то и ни флуда и ни огрызаний особых не наблюдалось
само все как-то умирало

может, в консерватории что-то подправить?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Zip
можно было и вчерашний ПЛОВ сюда перенести, а не стирать навечно :((( там ценные вещи обсуждались
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
Zip
можно было и вчерашний ПЛОВ сюда перенести, а не стирать навечно :((( там ценные вещи обсуждались
а это неважно :)
эх, есть хорошие пословицы на эту тему, но... боюсь бана.

Как показывает практика, с модераторами спорить нельзя. Иначе сразу бан
не все форумы одинаково показательны ))

ЗЫ: на иных форумах (вполне себе модерируемых, кстати) в ветке про, скажем "гайку 3/8 дюйма" разворачиваются баталии на десятки страниц по "способу пришивания пуговиц". И самое интересное, что участие в баталиях принимает огромное число форумчан, и очень часто такие ветки становятся просто знаменитыми "баянами". Что просто здорово!
Боюсь, нашему форуму это не грозит.

Зип, "Надо быть к людям помягше, а на вопросы смотреть ширше" (с)

Прислушайся, ей богу.
Не надо фанатизма.
Народ сам разберется, вроде все люди взрослые и вменяемые.
И гнилые ветки помрут самостоятельно (что и делают без всякой модерации извне).
 




Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
denis6091 написал(а):
а это неважно :)
эх, есть хорошие пословицы на эту тему, но... боюсь бана.



не все форумы одинаково показательны ))
А все и не обязательно рассматривать, достаточно взять этот ))
Плоховато тут работает утверждение о том что " в споре рождается истина".
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Goba написал(а):
А все и не обязательно рассматривать, достаточно взять этот ))
Плоховато тут работает утверждение о том что " в споре рождается истина".
об чем и спич!

тут на каком-то аудио форуме наткнулся (по ссылке, между прочим, боянчег) на обсуждение влияния кабелей на звук и анализ методов тестирования.
ВЕТКЕ ТРИ (!!!!) ГОДА!!!!!!!!!!!
Страниц 100!

Кайф читать ее - нереальный!
Количество участников - огромное!
Такие попадаются рассуждания - просто физиологическое удовольствие получаешь от чтива!

А ведь флуд флудом. Вот закрой такую ветку - и нафик вообще будут такие форумы нужны?
Да никому!

Да и не форум это уже будет, а так, конференция на тему "Я люблю ..." или "Учим матчасть. Часть 126. Сайлентблоки."

Кст, если кому интересно - я уже пишу сюда раз в 10 меньше, чем пару месяцев назад.
Хотя читаю пока еще довольно регулярно.

Чую, недолго еще протяну.

Но это так, оффтопик малоинтересный.

ЗЫ: а смайлы такого размера - вообще моветон, имхо.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
про смайлы:
я ужаснулась, когда впервые зашла на форум, какие они тут, на пол-экрана рожи, на работе вообще совестно открывать формум (хорошо хоть, почти никто не видит)

про небольшой флуд в ветках:
согласна с Денисом, если в форуме одно сухое обсуждение проф.спец.вопросов - он обычно изначально малочисленный, а потом быстро загибается
немного жизни еще никому не помешало!
надеюсь, с этим такого не произойдет

если тут начнут всех подрад банить, тут никого не останется - половина будет забанена, половина сама уйдет из солидарности или от скуки
останется один модератор...
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Присоединяюсь к Денису и Танюшке. Совсем без флуда низя, неживой какой-то тогда форум получается. Не все из нас профессиональные инженеры механики, не все знают мат часть и не все владеют специфичной терминологией, немного отвлекаются от темы обсуждения, ну и что с того? Часто обсуждения проходят в эмоциональном ключе, спорах, несогласие, пререканиях, так и должно быть! И не понятно почему за спор с модератором получается БАН!?

З.Ы. Смайлы прикольные, но очень большие.
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
про смайлы:
я ужаснулась, когда впервые зашла на форум, какие они тут, на пол-экрана рожи, на работе вообще совестно открывать формум (хорошо хоть, почти никто не видит)
ХА-ха-ха! В точку!

про небольшой флуд в ветках:
согласна с Денисом, если в форуме одно сухое обсуждение проф.спец.вопросов - он обычно изначально малочисленный, а потом быстро загибается
очень быстро причем!
заметьте, в жизни все именно так - о чем бы ни была беседа, все равно она и за жизнь соскочит, и шутки-прибаутки проскочат, и вообще мало ли чем закончиться может :)

если тут начнут всех подрад банить, тут никого не останется - половина будет забанена, половина сама уйдет из солидарности или от скуки
скорее от второго

останется один модератор...
который наконец-то обретет щастье!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Не все из нас профессиональные инженеры механики, не все знают мат часть и не все владеют специфичной терминологией,
Да и не всем это надо.
Скорее, речь не о том.
Даже в узкопрофильных топиках ДОПУСКАЕТСЯ любое отклонение от темы, кроме откровенного хамства, оскорблений и пр. Только люди, участвующие в разговоре знают, о чем они хотят в конце концов, поговорить.
Никто не мешает модератору делать действительно стоящее дело - извлекать нужное и помещать вверх или в ФАКи.
Кст, на многих форумах именно так создаются замечательные структурированные архивы, доступные к скачиванию, чрезвычайно повышая тем самым популярность оных. Прикиньте, скачать ФАК страниц на 50 по СГВН и дома спокойно почитать. МАССА вопросов сами отпадут.
А здесь - КЛУБ! В т.ч. и по интересам.

немного отвлекаются от темы обсуждения, ну и что с того? Часто обсуждения проходят в эмоциональном ключе, спорах, несогласие, пререканиях, так и должно быть!
естественно.
грань жестко прописана в правилах должна быть.
материться нельзя - нет проблем. принято.
спамить нельзя - без вопросов.

а если в правилах прописано, что нельзя два поста подряд строгать - так нафик такие правила. Мне, скажем, так удобнее, да и ответы мои обращены к каждому конкретно!
А если я ветку веду? например, что-то ковыряю в машине и отчет ваяю? доваять, а потом выкладывать кучей?
Да проще вообще ничего не делать тогда.

Все имхо, естественно

З.Ы. Смайлы прикольные, но очень большие.
Но по пять
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Ув. ZIP буду наверное банален, но, учите матчасть (тобишь правила форума)! Там четко прописано что можно и что нельзя. Будьте добры, как модератор, придерживайтесь правил "...и народ к Вам потянется". Тем более технически Вы подкованы действительно лучше всех нас (или почти всех), поэтому Ваши советы , несмотря на сухость и иногда неприкрытое пренебрежение мнением дилетантов, действительно очень ценны (но у многих, кроме раздражения ничего не вызывают). ZIP, поймите, ничего личного, как технарь - Вы умница, но как психолог и посредник между людьми - Вы "0". Поэтому мой совет Вам, занимайтесь своими прямыми обязаностями модератора, прекратите делать коментарии, которые ставят под сомнение умственное развитие форумчан! Помните, что завтра кто-то другой может стать модератором... и угадайте, кто будет забанен первым?;)
К сожалению, форум стал сухим и почти неинтересным (благодаря Вам), хотя простите, не форум а ветка НСГВ. Вы хоть почитайте другие ветки, и сравните с нашей.... небо и земля. А вообще, я говорил, что украинский форум неинтересный, ставил в пример российский.... накаркал. Может там и нет столько технической документации, как здесь, но зато там отдыхаешь. Там единомышленники. И большинство там все решает! Нужно получать удовольствие, как от машины, так и общением среди единомышленников-форумчан. Нельзя создавать атмосферу, когда новичек боится задать вопрос! Когда злой ZIP, отправит либо в поиск, лбо учить матчасть, либо воообще " на торпеду"!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
опа как... мои сегодняшние сообщения не только из ветки про НСГВ пропали, но и отсюда... чудеса да и только!
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Tatoo написал(а):
опа как... мои сегодняшние сообщения не только из ветки про НСГВ пропали, но и отсюда... чудеса да и только!
Танюшка, главное не переживайте по этому поводу, вы не одиноки в странном исчезновение сообщений :D
 





Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да вроде уже не переживаю, т.к. убедилась, что это на форуме глюки, а не что-то иное :))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вспомнилась одно замечательное классическое произведение: "Много шума из ничего".
наверняка и автора кто-то вспомнит).
Ребят, здорово оживили курилку.
Только как бы это помягче..
Я смотрю, соринку в чужом глазу все хорошо замечают.. осталось найти бревно в своем и все будет отлично!
Здорово будет, если каждый о себе напишет - а я лично виноват в том-то и том-то.
разумеется, те, кто поучаствовал в травле Зипа.
Кстати, мне очень понравилось, что многие прямо расстроены тем что ЗИП - хороший технарь, мол главное-человеческое общение.
Вот и было бы в ветке НСГВ - советы бы вам давал те технарь, а просто хороший человек. Который бы писал вам на сугубо технические вопросы: "Гы! БоянчеГ! Атцтой! Пазвани технаруку".
Будет тогда ХОРОШИЙ модератор)
А мы, заходя в ветку: как поменять свечи, читаем 8 страничц флуда... И балдеем.
ИМХО, народ... Мы, модератры, бывает, перегибаем - разумеется, все мы люди живые и с грехами.
Но вас больше и когда вы перегибаете начинается ХАОС..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Кот на Джипсоне, Зип в защите от нас, форумчан, не нуждается, мы ж не звери какие :))
Никто его не травил, Вам показалось. Это все мелочи жизни. Нормальное конструктивное общение.
Мы все его уважаем и ценим - и как человека и как специалиста, поверьте. И если есть иногда какие-то обиды на него (в ответ на техвопрос в 100-й раз послал учить матчать, был резок и категоричен и т.п.), то Кирилл, наверное, и сам понимает причины этих обид. И не обижается на критику. Надеюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Tatoo

это была не защита а ИМХО.
А то что Кир не обижается - я в этом уверена, но то что ему неприятно-не сомневаюсь!
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Tatoo написал(а):
Кот на Джипсоне, Зип в защите от нас, форумчан, не нуждается, мы ж не звери какие :))
Никто его не травил, Вам показалось. Это все мелочи жизни. Нормальное конструктивное общение.
Мы все его уважаем и ценим - и как человека и как специалиста, поверьте. И если есть иногда какие-то обиды на него (в ответ на техвопрос в 100-й раз послал учить матчать, был резок и категоричен и т.п.), то Кирилл, наверное, и сам понимает причины этих обид. И не обижается на критику. Надеюсь.
+1!!! Ни в коем случае не хотел обидеть ZIPa! Просто немного мягче нужно относится к дилетантам. Подсказка: вместо отправки в поиск или учить матчасть дай новичку ссылку (будешь чемпионом форума по полученым благодарностям!). Тогда и новичкам будет легче, и ты как отец родной станешь! Роман, еще раз прошу прощения, если чем обидел.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Спасибо за критику! Я всегда люблю! когда констуктивная!

но я все равно придерживаюсь мнения что помойку из ветки делать не будем! Первый раз дал бан на два (!!!) для, все сторого про правилам!

Согласен, перегибаю может с технической частью! Но всегда стараюсь дать ответ на вопрос что знаю!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
критику модерации давайте в дальнейшем в личку.
всем спасибо.
тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.