Какие аналоговые запчасти заслуживают доверия?

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Если кто нибудь ставил не оригинал, скажите своё мнение. Конкретно производителя и на какое авто.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Подшипники NSK, SKF, сальники NOK, Koyo, пружины Lesjofors, амортизаторы Tokico. Авто в подписи.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Подшипники NSK, SKF, сальники NOK, Koyo, пружины Lesjofors, амортизаторы Tokico. Авто в подписи.
Вот к подшипникам Koyo у меня доверие пропало лет шесть назад , на мой взгляд даже NTN лучше.
К сальникам NOK (они объединились с Corteco) добавил бы сальники/прокладки от Victor Reinz .
Отличные пыльники делают Masuma и Maruichi (она же 1-56 )
Приводные ремни Gates (они же делают отличные шланги) и Dayko .
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Вот к подшипникам Koyo у меня доверие пропало лет шесть назад...
Вроде неплохие (почти год у меня стоИт на передней ступице), на грузовичке ставил крестовины ихние на кардан, но я имел ввиду по этому производителю именно сальники.
Приводные ремни... Dayko .
Dayco
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Вроде неплохие (почти год у меня стоИт на передней ступице), на грузовичке ставил крестовины ихние на кардан, но я имел ввиду по этому производителю именно сальники.

Dayco
Точно! Опечатался ...:oops:
А по Koyo : когда подбирал подшипники в ролики - из десятка прощупанных семь имели люфт , на полуосях эти подшипники ходят меньше половины от родных ...
Сальники от них не пробовал , может , с резиной у них лучше чем с металлом.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
А по Koyo : когда подбирал подшипники в ролики - из десятка прощупанных семь имели люфт , на полуосях эти подшипники ходят меньше половины от родных ...
С этим не поспорю: на ступицу ставил шариковый (в следующий раз буду ставить роликовый), определенный люфт тоже присутствовал, не решался сначала брать, но выбора не было (все лучше, чем ГПЗ), после установки люфта не выявлено.
Сальники от них не пробовал , может , с резиной у них лучше чем с металлом.
В оригинальных упаковках на ступицу лежали Койо, цена по номерам Койо, указанных на сальниках, оказалась ниже в ~1,5 раза, чем оригинал.