Лючок бензобака

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Подскажите, как устроено дистанционное открывание лючка бензобака на универсале. Или подскажите раздел в мануале, где посмотреть, сам не нашел. Или может быть фото лючка в открытом виде...
Суть такова. Первый раз заехал на заправку после морозов. Дернул в салоне рычажок открытия лючка, но он не открылся. Дернул посильнее - открылся. Но теперь не хочет закрываться. Такое впечатление, как-будто не хватает какой-то детальки.
Может, кто сталкивался? Заранее спасибо!
 


Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
у меня была такая же проблема.
там есть штырёк который держит этот самый лючок в закрытом состоянии,и после мороза он имеет свойство залетать в отвестие и не вылезать оттуда.на него надо полить каким нибудь размараживателем замков и должно пройти(у меня так получилось) и попробывать дёрнуть пинцетом.
а вообще перед морозами лучше его смазывать незаиерзайками для замков и всё будет ок.
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А у меня лючек сам не хочет откидываться... Чего-то явно не хватает. какой нибудь пружинки. Надо поймать какую нибудь Балену и посмотреть, как лючёк "комплектуется. Приходится просить на заправках, чтобы кто нибудь надавил на краешек лючка, пока я нажимаю на рычаг. Пыталась попробовать отжать держатель, за который "штырёк" цепляется, но почувствовав, что он не гнётся бросила эту затею.... Есть ли там пружина откидная??? Вроде как что-то и должно быть, но я места для етого "чего" не нашла...
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
На стержне, к которому крепится лючок, там, где петли, есть металлический язычок. Его надо чуть отогнуть в сторону улицы и тогда он будет выталкивать лючок наружу.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Бывало что на колонке не мог открит люк. Тогда брал лейку с горячей водой (не соовсем кипеток) и лил в щелку. После чего все нормално открываетса. А горячая вода испоряетса.
Не охотно добовляю туда в щелочку (где язычек) силикон или тому подобное. У них ест свойство собират грязь. После чего это все дело забиваетса и свободно не ходет.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Зима есть зима..... Тут и антены не выдвигаются и стекла не опускаются и двери с замками примерзают. Надо все обслужить и смазать силиконом. Ну а по весне весь его вычистить! Чтобы грязь не собирал.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Вот фоты замка
http://photofile.ru/users/_vitalik_/2418766
Извиняйте что качество не супер,но на морозе и японская техника не хочет работать(это я про фотик),да и подлезть с этой бандурой туда тяжело-место не позволяет.Как работает система надеюсь понятно.
Уменя частенько тоже примерзает и крышка не открывается.ОЙ Блиииин Tяните рычажок сильнее и все откроется.Аставлю я защелку на место очень просто-открываю багажник,отодвигаю ткань оббивки ,протягиваю к замку руку(достать до него очень легко)и пальцем пихаю защелку на место.Затраты по времени пара минут и нет никакого гемора.Последний раз правда мучался минут 15,так собака примерзла,что я сам чуть не околел и чуть не сломал палец пытаясь пихнуть ее на место.Потом плюнул,взял ключ на 36 идолбанул по защелке-сразу выскочила.Так,что все эти японские технологии покоряются кувалдемолотком с
Да,забыл сказать,что у меня седан.На универсале стопудово такая же система,я не думаю что японцы под каждый вид кузова новый замок изобретают.