передний привод

romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
здравствуйте всем. о vitara или sidekick задумался после приобретения дачи , дорога до которой крутой чернозем. и вот попался по объявлению ( не в моем городе) sidekick при чем, продавец пояснил , что авто с задним приводом . ну, я думал ,что передок просто не работает, ушатали, так сказать. но на поверку оказалось , что, действительно у этого канадца только задний привод ! но так как я уже был настроен на приобретение, все же забрал получающийся полу джип , внадежде на доведение его в " полный " порядок. вопрос следующий : возможно ли сделать его полноприводным ( стоит ли игра свеч , в смысле затраты ) ? или же попробовать поставить блокировку дифферениала на задний мост ? сам я не механик ( пока что) , так что подскажите.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Блокировка - это самое то что можно сделать. А так продать и купить 4ВезДе. Тем на форуме за это море. Многие кричали - сделаю, выложу фотоотчет. И все, тишина. Нет, сделать конечно можно (у мну трекер лего из монопривода), но сколько это стоило старому хозяину - неизвестно. Если есть где взять донора-перевертыша (или без доков) за смешные деньги и руки стоят (почему механик пока что? :)), то "Нет препятствий патриотам!"(С).
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
поищи поиском на форуме-недавно совсем обсуждали. общее резюме- поставить все запросто с донора можно. вполне реально. надо вдумчиво заценить состояние приобретенного. (не ржавый ли, не ушатанный и пр). и после этого принимать решение. может логичнее-продать этот и купить сразу полноценный без перекидок и всей этой слесарки.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Многие кричали - сделаю, выложу фотоотчет.
намекаем на кого штоли?:) ну я вот так делал например и что? :) фотоотчет какой-пошаговый что ли?:) не надо там отчетов-покупай железяки и прикручивай:)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
на блокировках машина по другому едет и поворачивает. если конечно не АРБ, пневма какая нибудь:) да и внедрить ее в мост- тоже не лампочку заменить.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
намекаем на кого штоли?:) ну я вот так делал например и что? :) фотоотчет какой-пошаговый что ли?:) не надо там отчетов-покупай железяки и прикручивай:)
"Вам я скажу, как родному, Шура, вы же знаете, как я вас уважаю, как я вас люблю, Шура..."(С) Золотой теленок:D
И в мысле не было. Вот тому наглядный пример.:hilarious:
Ну и блокировку "механик (пока что)"(С) думаю воткнет. Хотя конечно манера езды меняется. Но люди же как то ездят.
 

romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
я НЕ механик. а ( пока что ) видимо, вскоре придется им стать. насчет донора я уже думал. блокировку если и ставить, то принудительную .т.е с электро или пневмо управлением. что-то из двух вариантов : полный или блок, ставить буду обязательно . все будет зависеть от того, как авто поведет себя весной на черноземе. мысль о продаже авто, меня посещала первые несколько дней , но сейчас жалко "дружбана" .
 




romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
значит с полувнедорожником я не один такой. не так обидно :) а то уж подумал , что за прототип мне достался.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да, чето глаз дергается.:blackeye: Не углядел. Ну пока, что "Не механик"(С), взяли вы себе заднеприводный универсал. Так и поведет он себя на черноземе, на льду и т.п. - легкий зад при заднем приводе.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
ну если поставить МТ резину и блокировку, то до дачи будет ездить веселей.
а если на дачу соседи на жигулях ездят, то можно смело на штатной ездить без блокировки
 

romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
склоняюсь больше к блокировке + на всякий случай, ручную или электро лебедку. это на первое время , но если не поможет ...... интересно во сколько может обойтись апгрейд передка . выйдет ли дешевле покупка по запчастям, или же покупать донора. у товарищей по несчастью инфы по затратам не нашел.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
склоняюсь больше к блокировке + на всякий случай, ручную или электро лебедку. это на первое время , но если не поможет ...... интересно во сколько может обойтись апгрейд передка . выйдет ли дешевле покупка по запчастям, или же покупать донора. у товарищей по несчастью инфы по затратам не нашел.
все зависит от предложений по донорам. я лично думаю что дешевле конечно оптом взять на разборе у кого-целиком от переднего редуктора до раздатки. тысяч тридцать по любому надо на все шалобушки. про работу не говорю. при наличии условий вполне самому можно. ничего там сверхсложного нет. главное с передаточными числами не промахнуться:)
 



romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
ну, 30 т.р вполне подъемная сумма , учитывая заморочку с продажей авто и последующей покупкой полноценного. да и блокиратор дело то не копеечное . в поиски сильно не углублялся , но на поверхности ценник висит от 15 т.р. все же придется заморачиваться с модернизацией , т.к с кузовом у моего" друга" все хорошо. может кто подскажет где искать запчасти по моей теме. сам я из Воронежа.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
я навскидочку так сказал про 30. поищи в барахолке кто продает по запчастям. Шаман вот например продавал. Вообщем-ищи, списывайся. Может и у вас в Воронеже кто гнилого какого распродает. Вообщем все в твоих руках. Что не очень ясно-пиши спрашивай. Надеюсь форумчане всегда помогут:)
 

romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
спасибо. буду штудировать инфу, но "друга"не брошу .
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
ну если поставить МТ резину и блокировку
Вот тут правильная мысль . После установки МТ резины, на лето почти забыл что такое полный привод , там где есть дорога , с разгону , и главное не останавливатся, если что толкнуть 1 тонну не так уж и тяжело .


но "друга"не брошу
+100500 , я тоже был "не механиком" , но потом так увлекло , что всю машину до болтика теперь знаю. Сузуки - это болезнь.
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Таблетка та да, но вот судя по его "благодарностям" к деду морозу, финансовая сторона вопроса, не хуже сузукоболезни. :)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
склоняюсь больше к блокировке + на всякий случай, ручную или электро лебедку. это на первое время , но если не поможет ...... интересно во сколько может обойтись апгрейд передка . выйдет ли дешевле покупка по запчастям, или же покупать донора. у товарищей по несчастью инфы по затратам не нашел.
если покупать отдельно по запчастям, то цены примерно такие:
сам редуктор в сборе с корпусом и хвостовиком - 7-15т руб
передние привода - 1,5-3т руб за штуку
раздатка - 2-4т руб
карданы - 0,5-1т руб за штуку

что там еще надо я не знаю. искать здесь в барахолке, на эскудо-клубе в барахолке, в Новосибе контора с редукторами есть. в Мск и зачастую в СПб цены на передние редкутора не гуманные. Обычно дешевле на Эскудо-Клубе с Дальнего Востока брать.

Блокировка механическая постоянная Lock-Right, если заказать самому из Америки получается 10-10,5т руб + установка. в СПб просят 8т руб за установку.
Блокировка пневматическая по типу АРБ китайская - 18-20т руб, настоящая АРБ больше 40т руб плюс компрессор и еще что-то :) Плюс установка.
 

romanin-81

Осваивающийся
25 Январь 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
suzuki sidekick
спасибо . теперь хоть какое то представление имею о ценовой политике на зп. получается тож на тож. при чем передок вроде как и дешевле выходит.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
если покупать отдельно по запчастям, то цены примерно такие:
карданы - 0,5-1т руб за штуку

что там еще надо я не знаю. искать здесь в барахолке, на эскудо-клубе в барахолке, в Новосибе контора с редукторами есть. в Мск и зачастую в СПб цены на передние редкутора не гуманные. .
Мне в Питере барыги разборочные заломили 5 штук за кардан.:)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Мне в Питере барыги разборочные заломили 5 штук за кардан.:)
с карданами я не уверен, в памяти просто почему-то так сидит... ну и в Питере и мск совсем бывают не адекватные цены. Мне за привода тоже такие цены называли, а взял за 1,5р у частника, который свою машину разбирал.
Вот с передним редуктором тоже не уверен, что цена осталась 7-8, в прошлые разы уже и во Владивостоке называли ближе к 15тысячам, но надо искать. тем более машина всё равно 2вд и никуда не торопится :)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
В барахолке "На разбор sidekick 5d А/Т 94"
Пер.мост в сборе-8 т.р.
АКП с раздаткой-10т.р. (АКП не обязательно)
Кардан задн. передн.-2+2т.р.
Хабы автом. 2,5т.р.(пара)
Думаю это гуманные цены. Останется прикупить ступицы. Если я ни чего не упустил, то это всё.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Вон Саня Операторс вылечился - л200 , еще та таблЭтка
ну теперь в каждой теме будут мне тыкать :) яж грю что митсубиси это для жопы, а сузука это для души!:)

АКП с раздаткой-10т.р. (АКП не обязательно)
Если я ни чего не упустил, то это всё.
где то проскакивала инфа что МКПП коробки и АКПП раздатки не стыкуются из-за разных выходных валов, не знаю точно инфа 100% или нет - надо проверять,
а ещё не забывайте про передаточное отношение мостов для АКП коробки и МКПП - купите мост с другим передаточным числом - будет лежать без дела
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
карданы разные по длине точно! имеется ввиду от автомата и механики. по поводу стыковки: я взял редуктор с машины на механике. у меня автомат. нюанс один: пришлось искать другой кардан из за несовпадения длины. перед приобретением крутили колеса и считали обороты карданов-колес:)