Принимайте новенького

Lax

Продвинутый новичок
28 Июль 2006
26
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki-Cherokee 99 :)
Во-первых: принимайте нового счастливого обладателя Сузуки Витары 96 года - машины, о которой я мечтал 2 года. Перечитав весь форум - купил именно то, что хотел.. И очень рад, все работает, кроме - кондиционера... Рыдаю!

Подскажите плиз приличный питерский сервис по кондеям, где могут снять испаритель и, возможно, переварить трубки, а то фреон уходит за несколько часов..
И, желательно, подешевле чем в оф. сервисах....
Спасибо!
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Поривет! Вэлкам! Машина - супер :thumbsup: Поздравляю с покупкой ;)
По сабжу кондея:

Кондей.(Заправка и ремонт)
Климат-Авто. Южное ш.37 корп.4(территория АТП АОЗТ "Агат")
тел. 326-59-26
963-48-85
241-34-69
975-06-89 - рем.зона
Производилась дианостика на утечки, замена прокладок кондиционера, заправка фреоном.
За все вышло меньше 100$.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Re: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Поривет! Вэлкам! Машина - супер :thumbsup: Поздравляю с покупкой ;)
По сабжу кондея:

Кондей.(Заправка и ремонт)
Климат-Авто. Южное ш.37 корп.4(территория АТП АОЗТ "Агат")
тел. 326-59-26
963-48-85
241-34-69
975-06-89 - рем.зона
Производилась дианостика на утечки, замена прокладок кондиционера, заправка фреоном.
За все вышло меньше 100$.

видимо, хорошая компания - запись за 10 дней :thumbsup:
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Вливайся! Приезжай на покатушки!!!
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

:hilarious::hilarious::hilarious: Это ты кому? Чешу репу.
Новенькому топикстартеру :) что-то не так? )))

Добавлено через 1 минуту
во я тупанул!:D:D:D
сообщение-то от 2007 года.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Это Solaris выкопал в анналах. :hilarious:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Так ведь как учили-поиском пользовался Разбить ко:hilarious:
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Молодец, чо :thumbsup:
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Витарка 96-ого? красава)) старенький квадрат лучший аппарат. 5-ти дверка?)))
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Mihailo, добро пожаловать, вливайтесь! :)
На выезды собираемся, есть регулярные встречи, можно предлагать и нерегулярные, если есть такое желание.

ЦЗ - как я понимаю, интересует отдельное открывание вод.двери, отдельно остального, или отдельно багажник? У меня на сигналке как-то настроили, что сначала открывается только вод.дверь, затем все остальное. Дима прав, такое лучше в профильную тему по витарам.
Спасибо, по поводу замка поеду в сервис как потеплеет ..... Есть огромное желание поехать в конце февраля на стрельбище открытое (Приветненское за Зеленогорском), если это интересно и есть желающие - поехали вместе )))
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: Принимайте новенького (и сразу вопросик :)

Привет всем!!! Обладателем моей крохи стал довольно давно, почемуто про форум не по думал...:( Но чувствую, наконец всё встало на свои места!Ууууф блин Но и вопросик! Может кто подскажет, поршеньки на 0.50мм для G16A 8ми клап.,где можно приобрести?;) С приветом ваш Sidekick!
 



HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Здравствуйте уважаемые сузуководы! Я Harridan, в миру Ирина ;)
Моя замечательная машинка вот уже три года у меня. На ней я и в Крым каталась и по Золотому кольцу и в Норвегию.. счастлива, что она у меня есть, ведь ни разу не подвела меня.
старенькая правда, 1999года.но полностью сделала кузовню проварила пороги, дырочки и покрасила машинку. Сейчас как новенькая.
Пожаловаться не на что ,кроме того, что маловато места особенно для длительных поездок и жесткости на дорогах... на Карельском грейдере всю душу вытряхивает.
Хотелось бы найти единомышленников на машинках подобного класса и вместе куда-нибудь кататься ну и обмен опытом конечно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Принимайте новенькую :)

В прошлой ГрандВитаре мало места?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Принимайте новенькую :)

Та не-е, у нее Баленка наверное, хетч. :D

Добавлено через 2 минуты
HARRIDAN, вливайся!
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Принимайте новенькую :)

Пожаловаться не на что ,кроме того, что маловато места особенно для длительных поездок и жесткости на дорогах...
это смотря с чем сравнивать ;)
вливайся ))))))))))))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Принимайте новенькую :)

Мы новичкам всегда рады, добро пожаловать!;)
Насчет машинки - проясни ПЛЗ, а то загадками говоришь: " ...замечательная...старенькая ...маловато места особенно для длительных поездок и жесткости на дорогах..."
Что за машинка-то?
;)
 

HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Принимайте новенькую :)

У меня Сузуки Гранд Витара 1999г. трехдверка, Вы совершенно правы!
Когда едешь втроем дальнюю автономную поездку то берешь с собой все: продукты, одежду, палатку,спальники,столик, стулья, тент, посуду, плитку, мангал, пилу, инструменты, ( на всякий случай)...в итоге места не остается. Купила верхний багажник, он, конечно помогает решать проблему "впихать не впихуемое", но все же ,порой я мечтаю о машинке побольше. Да и с верхним багажником быстро не поедешь, т.к расход выше, и ,как Вы понимаете с дорогим бензином( к примеру в Норвегии 85/90рб /литр) это весьма существенно бьет по карману.
А для города машинка идеальна, расход не большой, парковаться /разворачиваться без проблем, шустрая и ,я бы сказала, типично женская.
Офф роудные качества, конечно, оставляют желать лучшего низковата в стандартном стоке.. но все же не совсем пузотер и это мне нравится. Прошлой и позапрошлой зимой я была" на коне",катаясь по Питерским сугробам.
История ее такова.. была пригнана из Германии в пробегом около 30т.км.. ,сначала на ней катался мой мол .человек, потом отец его уговорил продать ее ему, ну а потом уже я уговорила отца продать ее мне.. в общем любимая и всеми желанная машинка, поэтому и решила сделать кузовню,потому что продавать такое "счастье" глупость.

Вообще это моя первая машинка, за рулем я три года всего.. чайник конечно еще, хотя работаю над собой,:)) прошлым летом по Норвежским дорожкам каталась, сейчас вот только вернулась из Псковской области.. катались там по разным красотам 4 дня.
Вообще для меня большим удовольствеим является куда-нибудь съездить, и особенно интересны места, где я еще не была. В ближайших планах поехать:
в Белоруссию, на Соловецкие острова( о Беломорска ,а там на паромчике), Новгород-Старя Русса и вокруг оз Ильмень, Прибалтика( Латвие -Литва).Из совсем дальних поездок очень плотно думаю про Польшу/Чехию.. прошлогодний Норвежский опыт сподвиг на бюджетные кемпинг-путешествия за границу.
Вообще у меня есть отчеты про поездки в разные места пригороды Спб, Крым, Норвегию.Есть еще и другие экспедиции на п-ов Рыбачьий, Белон море и Хибины,но правда не на Сузуке.
На Сузуке в качестве пилота я пока еще только начинаю "свой разбег".
В общем, давайте вместе кататься, а то в одну машинку как-то скучно.:))
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Принимайте новенькую :)

Ирк, привет ;).
на все-16 скучно стало? =)))
 

G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: Принимайте новенькую :)

на все-16 скучно стало? =)))
:D то же самое подумал, перед этим удивившись, что тут вы ещё не отметились...
Давно и с удовольствием читаю ваши отчеты на все-16. Лично мы не знакомы, но помню вашу машинку, ибо у самого почти такая же (и возраст авто и стаж вождения/владения им) ;)
Добро пожаловать!
 

HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Принимайте новенькую :)

Да нет на все 16 как раз хорошо, но больно экстримально.. часто выезды на соревнования я не могу себе позволить ни по финансам ни по возможностям авто не хочу ее гробить потому что не на что потом будет чинить. Да и честно говоря все же хочется узнавать и осваивать новые места и путешествовать. Мне это как то ближе... люблю красоты , люблю узнавать новое, люблю приключения. Одно дело я на подготовленном жипе по говнам, и совсем другое культурная программа. Интересно найти единомышленников на подобных же машинках, чтобы кататься по лайту и разным городам России и Зарубежья как дальнего так и ближнего.. Вот почему ты со мной в прошлом году в Норвегию не поехал негодник этакий??? :))) А я между прочим всех звала!!!
В общем в сузуки клуб давно хотела вступить,да все руки не доходили... и вот наконец-то свершилоь!!!
Плюс новые люди ,встречи ,общение и это мне всегда интересно.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Принимайте новенькую :)

да какая мне Норвегия? Ты мою машину видела? она у меня ближнего боя =))).

ЗЫ: Кстати, автор тему является офигительным массовиком- затейником ;). Для организации любых мероприятий можно к ней обращаться, рекомендую... Мне Ира свадьбу проводила, например =)