Акустика в авто ( магнилота и колонки )

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

У меня нету в дерях шумоизоляции. Есть виброизоляция. Поклеена часть дверей, та что за стеклом ближе к улице))))

Ну и соответственно, заклеены все дыры в той части что ближе к салону))
если не жалко денег на музыку , то наклей сплошняком , там где всевозможные отверстия , эффект ощутишь сразу, и посмотри на подключения колонок-магнитолы-кроссовер, может с полярностью ошибся, у меня такое было.
 


pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Народ занимаюсь звуком и шумоизоляцией кому интересно пишите
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Но есть одна маленькая проблема. У друга Форд Фокус, у него стоит магнитола JVC той же категории что мой Пионер (5-6 т.р) + компонентки даже подешевле JBL, а басов они сами по себе выдают гооораздо больше моих колонок (без саба естесственно).
Попробуй перекинуть провода (+/- поменять местами) на одной из колонок в дверях и послушай на результат. Должно помочь.
Я такую фишку заметил ещё со времён шестёрки и теперь регулярно кручу проводки на эту тему. Эффект поразительный.
Хотя я где-то слыхал, что есть некая компенсация таких ситуаций на современной технике, но что-то не замечал, когда у себя Sony ставил.

Думаю эффект понятен, который возникает? Колонки качая звук друг на друга просто его компенсируют и басы гасятся. Просто нужно одну колонку направить в противофазу.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Попробуй перекинуть провода (+/- поменять местами) на одной из колонок в дверях и послушай на результат. Должно помочь.
Я такую фишку заметил ещё со времён шестёрки и теперь регулярно кручу проводки на эту тему. Эффект поразительный.
Хотя я где-то слыхал, что есть некая компенсация таких ситуаций на современной технике, но что-то не замечал, когда у себя Sony ставил.

Думаю эффект понятен, который возникает? Колонки качая звук друг на друга просто его компенсируют и басы гасятся. Просто нужно одну колонку направить в противофазу.
Это называется полярность! полярность выравнивают только процессорные г/у!
полярность не советую путать!
а низов нет по очень многим критериям!!
1.не подготовленная дверь (без шумоизоляции).
2.назначение акустики (в каком виде предназначенна работать,фри эйр,зя)
3.та самая полярность.
4.низкая подаваемая мощьность и чувствительность и еще много чего
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

народ занимаюсь шумкой звуком , изготавливаю сабы пишите
 


Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Уважаемые, предлагаю проделать опыт в домашних условиях который не потребует больших затрат и времени, а именно: наверняка у всех дома есть ЛЮБЫЕ аудиоколонки, размер колонок не важен, но легче опыт проделать на небольших колонках. Теперь про действия: возьмите лист бумаги формата А3 или А2 ( лучше картон или склеить стопкой меж собой несколько простых листов, но это не обязательно, эффект и так будет заметен просто в меньшей степени). В бумаге прорежте отверстие (можно по центру, а можно и сместить к одной из коротких сторон листа) по размеру собственно наибольшего динамика колонки и прикрепите любым способом (хоть скотчем) этот лист бумаги к колонке, так чтобы другие динамики в колонке (если они есть) этим листом не были закрыты (вот поэтому отверстие можно и сместить). Саму колонку можно оставить висеть на стене, или поставить на стол или стул, чтоб прикрепленный лист бумаги не задевал ни за что кроме колонки. Включите ЛЮБУЮ музыку которую Вы слушаете и сравните звук с прикрепленным листом и без него.
Я думаю, эффект будет ощутимый:thumbsup:

Некоторое отступление: этот эффект в машине получить сложнее, а в некоторых случаях просто невозможно, этот опыт как бы для расширения так сказать "кругозора";)
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Уважаемые, предлагаю проделать опыт в домашних условиях который не потребует больших затрат и времени, а именно: наверняка у всех дома есть ЛЮБЫЕ аудиоколонки, размер колонок не важен, но легче опыт проделать на небольших колонках. Теперь про действия: возьмите лист бумаги формата А3 или А2 ( лучше картон или склеить стопкой меж собой несколько простых листов, но это не обязательно, эффект и так будет заметен просто в меньшей степени). В бумаге прорежте отверстие (можно по центру, а можно и сместить к одной из коротких сторон листа) по размеру собственно наибольшего динамика колонки и прикрепите любым способом (хоть скотчем) этот лист бумаги к колонке, так чтобы другие динамики в колонке (если они есть) этим листом не были закрыты (вот поэтому отверстие можно и сместить). Саму колонку можно оставить висеть на стене, или поставить на стол или стул, чтоб прикрепленный лист бумаги не задевал ни за что кроме колонки. Включите ЛЮБУЮ музыку которую Вы слушаете и сравните звук с прикрепленным листом и без него.
Я думаю, эффект будет ощутимый:thumbsup:

Некоторое отступление: этот эффект в машине получить сложнее, а в некоторых случаях просто невозможно, этот опыт как бы для расширения так сказать "кругозора";)
И какой вывод нужно нам сделать?
 




Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Если бы попробовал, то вывод получился бы сам, собой.
А вообще таким способом можно увеличить передачу низких частот (басов).
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

У друга Форд Фокус, у него стоит магнитола JVC той же категории что мой Пионер (5-6 т.р) + компонентки даже подешевле JBL, а басов они сами по себе выдают гооораздо больше моих колонок (без саба естесственно).
В этой ценовой категории JVC имхо, равных нет! ни по качеству звучания ни по качеству сборки! У самого стоит JVC третий год и не думаю даже менять! А уж сколько кенты просят привезти такие же магнитолы (я в Казахстане брал, там дешевле, за 6500 на наши бабки я взял магнитолу монитор для просмотра видео, пищалки и две колонки, правда стрёмные как выяснилось:D)
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

В этой ценовой категории JVC имхо, равных нет! ни по качеству звучания ни по качеству сборки! У самого стоит JVC третий год и не думаю даже менять! А уж сколько кенты просят привезти такие же магнитолы (я в Казахстане брал, там дешевле, за 6500 на наши бабки я взял магнитолу монитор для просмотра видео, пищалки и две колонки, правда стрёмные как выяснилось:D)
за jvc отвечаю , тоже стоит jvc kw-xr417ee витн 320 гигов , 50 музыкой забито
3 сикунды и он читает даже ждать неприходица
саб фокал усилок краунчь , калонки микролабы ,твитеры иволга, дишовая комплектация
но ставил пионер он отдыхает посравнению с jvc звук отличный у меня на 30 касарей стоит музыки , у типа в цифири другая стаит у нево на 60 касарей звук тоже отличный но у нево поугарней звук у нево передние фокалы за 10 000 сотят:thumbsup:
 



cadman

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2009
49
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno '98 1.6 2WD
Ответ: Акустика в авто (магнилота и колонки)

Ни у кого штатный динамик clarion не завалялся? Возьму за сок, пиво...