оказалсоь все куда проще!!! доп вопрос по ГРМ, а также продаю насос ГУР

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
https://suzuki-club.ru/threads/54332/#post-956772 вот все оказалось куда проще, наши горе сервисники, долго мучали меня, и в итоге натяжной ролик всему причина. Вывод один в Барнауле, уровень тех. обслуживания очень низкий до сих пор, обидно.

Новый вопрос к вам, друзья. Что можно сделать с цепью ГРМ чтобы она перестала постукивать, звук еле уловимый но все же, может подтянуть, в общем малой кровью отделаться. Если нет то сколько примерно стоит все заменить работа+расходники. Чем чреват этот звук?


кстати. может кому-то нужен насос ГУР, который оказался не нужным, но был уже мною заказан, в отличном состоянии.
Продается насос ГУР на SuzukiGrandEscudo, подходит на SuzukiGrandVitaraXL 7, двигатель H27A, в отличном техническом состоянии. Номер по каталогу 4910052D00. Продаю как частное лицо. Цена 5 500 рублей.

тел. 89133620022 Алексей
IMG_0717.JPG
IMG_0714.JPG
IMG_0715.JPG
 

Вложения

П

павел т

Guest
вычитал на форумах что у нашего двигателя проблема с доставкой масла в гидронатяжитель, и засорение масляных каналов,а на станции один моторист сказал что такую проблему решал заменой гидронатяжителя и прочисткой (продувкой) масляных каналов. Работа 8000 руб + цена гидронатяжителя. Ну а там вскрытие покажет. Я же когда купил, гремела цепь и гидрокомпенсаторы. Промыл промывочкой, залил японское масло 5W30. Гидрокомпенсаторы замочали, цепь стала бринчать помягче. Думаю в моем случае поможет только вскрытие но надеюсь на постепенную промывку. Так как бывает на горячую забринчит, газану - стихает