Подключаем автозапуск правильно

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Помогите, пожалуйста, проверить правильность предполагаемной схемы подключения автозапуска (обход иммобилайзера оставляем в стороне, с этим всё понятно), нюансы в другом.

Задача - во время работы двигателя в режиме автозапуска категорически не должны работать музыка и щетки стеклоочистителя, независимо от состояния управляющих ими переключателей.

Доступные схемы изучил, осталось понять, насколько они соответствуют модели 2012, и насколько я правильно всё понял:

1. На линии замка зажигания IG2 висит питание стеклоочистителей и питание вентиляторов радиатора, я правильно понял?
И, чтобы не включались стеклоочистители, программа минимум - при автозапуске просто линию IG2 вообще не запитывать, и надеяться, что двигателю в этом режиме вентиляторы никогда не понадобятся,
программа максимум - отдельно запитывать вентиляторы радиатора через свой предохранитель и переключающее реле, подключенное после блока предохранителей.

2. Из схем не очевидно, связаны ли ACC и IG1 через замок зажигания, если в замке нет ключа?
Если связаны - то нужно ставить отдельное реле на отключение ACC, диоды не рассматриваю, ибо на них падение напряжения.

Заранее спасибо.
 


Alnov

Продвинутый новичок
3 Июнь 2012
36
3
8
Новокузнецк
Езжу на ...
NSGV 2006г. 2,0
может голову не греть? При автозапуске работают все цепи. Не забывай отключать музыку и дворники перед глушением движка и будет тебе счастье.
 

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Меня это не устраивает.
Если бы я хотел что-то не забывать, я бы купил жигули с ручным подсосом, и еще сливал бы воду из радиатора перед ночной стоянкой.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
может голову не греть? При автозапуске работают все цепи. Не забывай отключать музыку и дворники перед глушением движка и будет тебе счастье.
У меня при автозапуске музыка и задний дворник не работают, а передние дворники работают, так же включается "скандинавский свет", если не дернут ручник.
 

Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
У Вас другая машина, явно не российская.

И вообще, мы про одно и то же говорим?
Если машина не стоит на ручнике - автозапуск вообще не должен работь, ну разве что на АКПП, и если включение КПП в "P" проверяется...
 


dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
У Вас другая машина, явно не российская.

И вообще, мы про одно и то же говорим?
Если машина не стоит на ручнике - автозапуск вообще не должен работь, ну разве что на АКПП, и если включение КПП в "P" проверяется...
Включение КПП в "р" не имеет смысла проверять - "на передаче" ключ из замка зажигания не вытащить.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Для меня актуально, чтобы при активированном скандинавском свете в режиме автозапуска не горел ближний свет.
Думаю использовать сигнал "поддержка зажигания", который формирует сигнализация в режиме автозапуска и с помощью этого сигнала через допреле разрывать DRL-провод на выходе модуля ВСМ. При этом не будет гореть ни ближний, ни габариты. Как-то так...
При желании можно и АСС провод от замка разорвать...
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Для меня актуально, чтобы при активированном скандинавском свете в режиме автозапуска не горел ближний свет.
Думаю использовать сигнал "поддержка зажигания", который формирует сигнализация в режиме автозапуска и с помощью этого сигнала через допреле разрывать DRL-провод на выходе модуля ВСМ. При этом не будет гореть ни ближний, ни габариты. Как-то так...
При желании можно и АСС провод от замка разорвать...
Вован, а разве при скандинавском свете на ручнике что-то горит? У меня так ничего не горит - ни ближний в дневном режиме, ни габариты ( они вообще не горят на этом режиме, никогда). Дергай ручник, пусть на 1 щелк, и будет щастье.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
У мну все горит и ничего не тухнет на ручнике. По крайней мере, на 2.0 так было. На 3.2 завтра проверю...
При этом не будет гореть ни ближний, ни габариты. Как-то так...
Покурил мануал - чтобы габариты при автозапуске не горели, нужно красно-синий провод (конт.12 разъема G31) от модуля ВСМ до реле габаритов (Tail rele) разрывать.