ОРИГИНАЛЬНАЯ ЛИНЕЙКА МАСЕЛ SUZUKI MOTOR OIL: УЖЕ У ДИЛЕРОВ!

Борис Бридж

Редкий гость
26 Январь 2012
10
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, J24B, 2011


Z

Zor

Guest
В магазине ничего покупать нельзя. Я вот после окончания гарантии залил Кастрюль, до сих пор опасаюсь. Кто его знает откуда этот кастрюль попал в канистру...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
В магазине ничего покупать нельзя.,,,,,Кто его знает откуда этот ,,, попал в канистру...
не смешите народ, можно подумать вы любые другие вещи не покупаете в российских магазинах..... Если не выбирать стремные подвальчики или развалы рыночные, то масло будет оригинальным. Например у Ашана и Метро официальный контракт с поставщиком масла ОилТрейд, им, как сетевикам, выгодно брать напрямую без посредников.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Стараюсь в России, по возможности, ничего не покупать.

А что в канистры льет этот ойл трейд? Масло для стран третьего мира? Ясно оно будет лучше лукойла, но...

И кстати, они вроде Кастрюлем не барыжат.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Стараюсь в России, по возможности, ничего не покупать.

А что в канистры льет этот ойл трейд? Масло для стран третьего мира? Ясно оно будет лучше лукойла, но...

И кстати, они вроде Кастрюлем не барыжат.
ОилТрей ничего не разливает, это официальный дистрибьютор по России.(с 1996 году имеет статус официального дистрибьютора Mobil, а с 2000 года компании ExxonMobil.)
про конкретный кастрюль ничего не писал(и вообще про производителя масла;)) , дал только ту инфу, которой обладаю
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну, кстати, я бы тоже, если бы была возможность, лучше покупал бы в заграницах. Паш, ты наверное в Финке берёшь?
 
Z

Zor

Guest
Стараюсь или в Финке или, если говорить про масло, вот в таких брендовых упаковках, когда точно знаю, что разливают не для стран третьего мира. Например Тоетовское масло такое, если в железных банках. Но инфа уже старая, надо каждый раз заново уточнять.


ОилТрей ничего не разливает, это официальный дистрибьютор по России.(с 1996 году имеет статус официального дистрибьютора Mobil, а с 2000 года компании ExxonMobil.)

Они не разливают, а для них разливают. Где, кто, как- хрен его знает. Мой опыт, основанный на других продуктах, где я знаю что в упаковке для России, а потом вижу, что в точно такой же, той же самой фирмы, от официального поставщика, но не для России, показывает, что и масла надо опасаться.
Я уж не говорю про паталогическую жадность и хитрость отечественных поставщиков и далее по цепочке...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не могу сказать про масло точно, по вот по вину европейскому скажу на 100% - есть разница между бутылкой с нашей маркой акцизной и тамошней! Говорю ответственно, сам лично сравнивал!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Доброго всем времени! Данное представление,данного масла,является несколько запоздалым. И (да простят меня все те кому это не понравится) несколько циничным по отношению к владельцам Сузуки в России.
Поясню. Абкомыч, возможно помнишь? В постах о масле для двигателя, я писал о своём расследовании по поводу выяснения марок масла заливаемых нам официалами ,в наши машины на ТО. Тогда выяснилось, что нам льют всё что можно, но только не то масло которое идёт жирным курсивом 0W-20:declare: в наших мануалах. А в некоторых салонах лили даже то масло, которого вовсе !!! нет в рекомендациях от производителя автомобиля... Я довёл тогда дело до логического конца. Информация дошла наверх. Тема обсуждалась, резонанс был. Всё могло бы быть ещё интереснее, в юредическом аспекте,но наши люди поразительно спокойны и спустили всё на тормозах.А ведь это делали наши официалы, с нашими новыми машинами! Запрещая нам даже гайку инородную прикрутить к бамперу...
Сузуки сделали мудро, они теперь предоставили нам это масло.То масло которое рекомендовано ими самими.Лейте его ребята, вэл ком! Зелёненькая пользительная жидкость весело светится в пробирках на стендах в салонах, создавая респектабельность марке Сузуки... Но почему так запоздало, господа? Почему?...;)
 

Fake

Редкий гость
29 Июнь 2011
12
12
0
Езжу на ...
Grand Nomade
ReticentJ
Да уж, запоздало не то слово.
А что за история с маслами и резонансом? Чем закончилось?
 




Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Кто что скажет по поводу масла ХАДО 5W40, двигатель Н27 А.
О! Оно шикарно! Лейте только его. И охлаждающую жидкость смените на Хадо и присадки в топливо добавляйте. Катайтесь на здоровье.
Продавцы контрактных двигателей будут вам благодарны ;)
 

rufflet

Новичок
12 Май 2009
0
6
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 Sedan Aero
Нормальное масло, но перекатывать не стоит. Скоро будут известны анализы отработки этого масла (и 20ки и 30ки) после 7 тыс.км и после 10 тыс.км. Посмотрим как оно справляется с "суровыми российскими реалиями" :)
 



Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Мну пользует масло Тоташи, вроде как японское. Жестебанка, сплошные иероглифы и очень хлипкая пробочка. 10W40 полусинтетика для бензиновых двигателей.
Вот, тысяч 7 уже прошел - мотор шепчет.
До этого в той же точке брал Энеос корейско-японский - НЭ то.
Впрочем по слухам в самой Японии моторные масла не производят - нефтепереработка якобы , запрещена законом, и Тоташи якобы тоже делают в Корее.