Задние тормозные колодки от Витары 2,4 литра. Они маленькие и тоненькие. Или я купил что-то не то?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На перед купил оригинальные колодки за 3750 производства Хитачи и разорился.

На зад купил аналог производства TRWза 1120. Цене порадовался. Подбирал по каталогу Экзиста как заменить оригиналу.
Безымянный.png


Сегодня получил вторые и сравнил с первыми. У TRW На коробке написано, что они для Ниссана Xtrail и Инфинити FX35. Про Витару или Паскудо нет ни слова.

В итоге TRW сделаны достаточно грубо, материал тормозной достаточно крупной крошкой, по краям тормозной материал сточен под углом и канавка посередине толстая. Короче, видно, что экономят на материале чтобы отбить невысокую цену.

Но это не главное.... дай бог чтобы служили нормально.

1. Главное то, что задние тормозные колодки TRW очень меленькие по площади относительно передних оригинальных. На фото это хорошо видно. Если честно, я вообще в жизни первый раз вижу такие маленькие тормозные колодки. Если из визуально оценить, то кажется что сзади сейчас стоят колодки чуть побольше (но я не лазил и родные не снимал). Это нормально?
IMG_0065.JPG


2. Беспокоит также и то, что тормозной материал у задних TRW толщиной 7 мм, а у передних оригинальных 11 мм. Это тоже видно на фото. Посмотреть вложение 35274 Посмотреть вложение 35275 Это тоже нормально?
IMG_0064.JPG


З.Ы. Я конечно допускаю, что все с этими TRW колодками на зад нормально, но решил сначала спросить у форума чтобы удостовериться.
 

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
Ставил назад TRW GDB 3294 , встали нормально, тормозят хорошо , выглядят так-же как и на вашем фото, так-что не волновайтесь :)