лампочка ближнего света - замена...

guest04

Проходил мимо
18 Февраль 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
Автомобиль
Здравствуйте! Перегорела лампочка ближнего свет на splash как снять фару и поменять лампочку? Где можно почитать и посмотреть? и вообще что за лампочка там?
 


Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Фару снимать не надо...процесс смены лампы описан в инструкции к машине. Цоколь H4
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Да, фару снимать не нужно. Но места там немного, хорошо, если руки гибкие) Очень желательно представлять себе типичную конструкцию крепления лампы, тогда всё просто делается на ощупь. Помним - новую лампу брать за стекло голыми пальцами нельзя - она весьма быстро перегорит потом! Только в чистых перчатках.
Если представления о способе крепления лампы нет, совсем-совсем нет - проще обратится на сервис. Даже официальные дилеры просят не так уж много за замену лампы. Вообще, на будущее рекомендую менять лампы ближнего-дальнего света при очередном ТО, независимо от их состояния - и никогда не думать больше о лампах.
 

guest04

Проходил мимо
18 Февраль 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
Автомобиль
Огромное спасибо!
Цоколь H4 - мощность сколько?
 


IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Друзья вчера по темноте возился с лампочками.
Меняется довольно легко.
1. Снимаем пыльник (круглая пластиковая крышка).
2. Вытягиваем черную контактную тройку.

Сама лампочка крепится к корпусу фары защелкой в форму дуги как у лошади в упряжке... вершина этой дуги крепится за крючок, но дуга не надевается сверху на крючок, а отгибается в сторону и вставляется в паз крючка.
Поэтому для того, чтобы освободить лампочку нажимаете на дугу в сторону пока она не выщелкнется (у меня получилось, если смотреть на морду авто, тянуть дугу на обеих фарах следует влево).

Лампу, со стороны аккумулятора, менять удобнее сняв аккумулятор.
Провозился 2 часа на 2 лампы из-за того, что не видно место крепления дуги-защелки к крючку (думал дуга сверху одевается на крючек, оказалось сбоку в паз).

Лампы купил такие же Osram H4 55-60.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Друзья вчера по темноте возился с лампочками.
Меняется довольно легко.
Спасибо Вам за такой подробный рассказ! Теперь думаю, я даже сама справиться смогу (а муж, тем более!). :)
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Маленькая хитрость - берете маленькое зеркальце и смотрите как и куда крепятся дуги, защелки и пр. Замена лампы на Сплэше в первый раз заняла ровно 15мин. ;) Правда, в правой фаре - там подлезть легче, с левой подольше возилась...руки уже не такие гибкие :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Саня Нонаме

Новичок
27 Декабрь 2013
1
0
0
43
Езжу на ...
Opel Agila
Друзья вчера по темноте возился с лампочками.
Меняется довольно легко.
1. Снимаем пыльник (круглая пластиковая крышка).
2. Вытягиваем черную контактную тройку.

Сама лампочка крепится к корпусу фары защелкой в форму дуги как у лошади в упряжке... вершина этой дуги крепится за крючок, но дуга не надевается сверху на крючок, а отгибается в сторону и вставляется в паз крючка.
Поэтому для того, чтобы освободить лампочку нажимаете на дугу в сторону пока она не выщелкнется (у меня получилось, если смотреть на морду авто, тянуть дугу на обеих фарах следует влево).

Лампу, со стороны аккумулятора, менять удобнее сняв аккумулятор.
Провозился 2 часа на 2 лампы из-за того, что не видно место крепления дуги-защелки к крючку (думал дуга сверху одевается на крючек, оказалось сбоку в паз).

Лампы купил такие же Osram H4 55-60.
Спс за совет. Заменил на Opel Agila левую переднюю лампу ближнего\дальнего света довольно быстро сняв аккум.
 

Antepa

Проходил мимо
4 Август 2014
4
8
0
35
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 акпп 10г.в.
Где было моё внимание раньше. Не ознакомился, а сразу полез менять. Правая фара, легче чем в левую, но всё равно не просто. Долго ощупывал и гадал, что мешает вынуть лампу. Только Google.Now мне оперативно нашел некую картинку, которая подсказала, что пытаться нащупать. Заменил, но долго не прослужила мне Osram, около месяца (лапал её голыми руками как хотел, рассматривал).
Сегодня/завтра буду меня на новый комплект. Предстоит поездка ночная Ростов-Сочи.