Косяки.

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Towa написал(а):
:whistling: Какие у кого болячки, которые проявились у вас за время использования автомобилем.
Так как я проехал 1700км. у меня плохо вкл. задняя в гарантийном сервисе сказали, что нужно делать 2-й выжим сцепления, так же дребезжит обшивка правой двери. Надеюсь что это все:D
Интересно, а почему у нас в теме о "болячках" конкретно никто не пишет? Мож, не надо стесняться?
У меня:
пробег 0 км - тугое включение первой передачи,
пробег 50 км - течь омывателей стёкл, дребезжание заднего правого динамика, в магнитоле иногда застревают диски,
пробег 5200 - всё тоже + скрипит что-то сзади + (?-косяк ли) усиление вибрации при оборотах = 700-800.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
у меня с приходм зимы магнитола престала хавать диски нормально - немогу отследить связано ли это с прогревом авто. Приходится пихать диски по 5 раз пока подцепит (блин точно куплю себе mp3!!!)

задний замок перестал нормально захлопываться.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня дребезжит полка багажника, началось наверно после 1500км.
Течет омыватель, примерно около 2000км. начал делать это заметно.
Водительская дверь скрипела изначально, смазали прошло.
Погнулся наконечник штырька, который держит капот в поднятом состоянии, теперь чтобы его вставить нужно проявлять чудеса смекалки. Заметила после ТО-0, но я могла просто раньше не замечать.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Наши косяки:
1. Скрипел опорный подшипник справа. Починили за 900 рэ в СИМ-Север. Мой опус про гарантию и как ее видят дилер СИМ-Север на "венгров" в этом случае затерялся на авто.ру (поиск загнулся :0(((
2. Дребезжала поперечина об КПП снизу. Исправилось на сервисе у друга за "не-помню-сколько, но -гораздо-меньше-900рэ-точно" ;0))) Лечение - ослабление двух болтов крепления балки и незначительное передвижка самой балки подальше от корпуса КПП (если поискать поиском, есть описание сего бага на форуме),
3. Дребезжание задней двери. Лечилось настройкой регулируемых резиновых упоров оной на корпусе (были немного вывернуты),
4. Самопроизвольное отключение освещения панели приборов (лечилось профилактической разборкой-переборкой-смазкой на СИМ-Юг, пока не беспокоит), Пользуясь случаем "спасибо" Диггеру за дисконт (report to follow ;0)),
5. Невозможность заводки двигателя после непродолжительной остановки (стартер крутит, но такое ощущение, что вспышки как субъекта нет вообще). Случайно было обнаружено, что легко заводится после вытаскивания ключа из замка зажигания и повтора процедуры запуска с начала. Было списано на глюк иммобилайзера (чип, который в ключе). Жена при таком баге просто вынимает ключ и повторяет процедуру,
6. Да, про двери забыл. Скрипеть стали безбожно на первое-же лето. Смазал сам, все прошло. Камень в огород дилеров - т.к. смазка дверей (ограничителей и петель) - одна из позиций предпродажной подготовки.

В оправдание Игниса могу сказать, что на свежей Мазде6 я поимел не меньшее количество багов, правда за значительно бОльший пробег (около 80 тык за два года), но к чести дилеров все они были вылечены ими без каких-либо фин. вливаний с моей стороны (доп. оборудование, на которое один год гарантии - не в счет).
Вроде это все что было за 20.000 км (два года с небольшим) владения Игнисом.

Серж
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Забавная ситуация со мной приключилась! Тахометр на моем Игнисе начал бешано скакать при стабильной работе двигателя, после чего отключился гидроусилитель руля. :wideyed: Остановился, завел машину, все нормально. На следующий день все повторилось. Отключение гидроусилителя в городском потоке черевата серьезной аварией! Сразу поехал на СТО. Окозалось что под торпедой идет жгутпроводов и там один проводок перетерся и коротил на кузов. Устранили КЗ по гарантии! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
arsen написал(а):
Забавная ситуация [скипнуто] черевата серьезной аварией!
Оптимизм бывших и нынешних моих соотечественников, наверняка радует продавцов лажи любого ценового диапазона... интересно, если что-нибудь "перетрется" на яхте Абрамовича, он тоже на каком-нибудь форуме алигархов распишет такой "забавный" случай.

Спасибо, тут уже проскакивало про перетершийся проводок под педалями.
 

Дана

Наш человек
2 Октябрь 2006
191
28
0
Москва
Серж-Маздай написал(а):
Наши косяки:
4. Самопроизвольное отключение освещения панели приборов (лечилось профилактической разборкой-переборкой-смазкой на СИМ-Юг, пока не беспокоит),
Серж
У меня тоже самое :( Проблемы такие то с панелью,
однажды кнопкой обогрева зеркал магнитола включилась :wideyed:
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Народ, вы тут какие-то ужасы рассказываете, аж читать страшно.
Особенно про перетертый провод и вяские самопроизвольные включения-выключения.
Я когда на свою ласточку (у меня праворулька - свифт 2002 года) ставил сигналку, так наоборот порадовался наколько аккуратно и здОрово все сделано - все жгуты в специальных кожухах (не знаю как это правильно называется, такие обертки из плотного ПВХ), ничего не болтается. Ума не приложу как там что-то может перетереться.
У меня из косяков - какое-то небольшое "бряцанье" в подвеске при медленной езде по неровностям. Ну я уж понял что подвеска - не сильное место этой машинки.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ты не переживай это проблемы венгерской сборки если сам или товарищи из российских сервисов не помогли ничего не перетрется.
а я как раз считаю что подвеска очень сильное место машины - там фактически нечему убиваться а по простоте ремонта и констукции - просто сказка.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
а я как раз считаю что подвеска очень сильное место машины - там фактически нечему убиваться а по простоте ремонта и констукции - просто сказка.
Рулевая рейка у меня уже тоже начала брякать. ИМХО - единственное слабое место в этой машине.
 




F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Очень познавательная "веточка".
Наши косяки:
1.Подтекает задний омыватель
2.Скрип в передней подвески на сухую( с этим пока не разбирался)
3.Скрип торпеды и еще где-то :)
Пробег маленький 12 000 км
И еще одна непонятка- в морозы двигатель, как только завел, работает с каким-то странным звуком. Толи шелест, толи скрежет не пойму. Как прогреется чуток, так нормально урчит. Так вторую зиму уже.
 

FAA

Осваивающийся
2 Октябрь 2006
16
1
0
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x2 МКПП 2004, SX4 4WD 2007
F10 написал(а):
Очень познавательная "веточка".
:thumbsup:
У меня было:
15000 - обломился поводок дворника;
20000 - замена опорных подшипников передних стоек (вскрытие показало отсутсвие даже намека на смазку, ощущалось как перекаты в рулевой рейке);
25000 - окислилась клемма земляной шины на двигателе (нестабильная работа стартера);
35000 - заскрипела торпедо, скрип переднего пассажирского кресла;
45000 - обломился поводок второго дворника, концевик салонного света задней двери срабатывает через раз, требуют замены рез. втулки пер. стабилизатора;
50000 - ......? Жду.;)


IGNIS 2004 2WD 1.5 МКПП
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
F10 написал(а):
Очень познавательная "веточка".
:thumbsup:
А я давно предлагала её создать. Ещё когда машина не пришла. Читая отдельные сообщения думала -ОЙ Блиииин Ох ёёё, не . Ну, а теперь-то не смогла сдержаться.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
У меня 30.000 км. - тоже что-то побрякивает, когда медленно переезжаю стыки на мосту (похоже на рейку - читай подшипник). На скорости такого нет. В субботу поеду в Автомир инжектор чистить - заодно пусть посмотрят.
 



jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
та пробег маленький 19 т.км. , машину купил 2 мес. назад под заказ из япии, но боюсь что косоглазые рыбоеды с пробегом обманули
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
jagorjan, поздравляю, практически новая машинка. Если с аука брал, то думаю вряд-ли обманули.

А по теме - судя по отзывам здесь и на других сайтах это бряцанье неизлечимо, можно только сделать чуть потише :-(
На каком-то форуме читал что даже полная замена чуть ли не всей передней подвески (включая саму рейку) не дает желанной тишины...
Интересно, а на новых машинах (прям из салона) тож так?
 

манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
jagorjan написал(а):
та пробег маленький 19 т.км. , машину купил 2 мес. назад под заказ из япии, но боюсь что косоглазые рыбоеды с пробегом обманули
Скока обошлась? и у кого заказывал?
 





jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
то KotyaraS: да брал с аука. состояние порадовало. до сих пор катаюсь и улыбаюсь.
то манагер: вопрос не по теме. я тебе на него на краснодарском форуме ответил
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
то KotyaraS: брал с аука. состояние порадовало. до сих пор катаюсь и улыбаюсь.
то манагер: я тебе на краснодарском разделе ответил.

А на СТО сказали: ну и пусть рейка погромыхивает. ничо страшного. новая втулка через 15-20 тыс. тоже начнет. есть ли смысл менять.
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
Меня в машинке все очень радует, раздражает только подвеска. Но зато как!! Любая неровность-ямка приводит к жуткому громыханию, как будто я не колесами на ямку наехала, а не знаю чем. Такими темпами не знаю насколько ее хватит. И даже когда ям нет, а просто неровности, на скорости трясет как на табуретке, и поэтому когда далеко еду, очень шея устает. Трассы-то стали совсем раздолбанные - наверно, из-за шипов и долгого отсутствия зимы...
Зато по городу и относительно ровным дорогам - лучше машинки нет.

п.с. у меня Свифт 2003г.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А у меня на днях перестала работать заслонка у печки. Просто в одном положении встала и се... Снял бардачек - слетел трос подающий, обратно зацепил. Он трецца там об верх бардачка.. мож изза этого и слетел.
 


Сем

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Игнис 4х4, декабрь 2006 год.
Венгрия.
1500 км.
Просто напросто вылетел тросик капота.
Т.е. не открыть нехерна :) бегом на сервис, 2 часа, открыли (сказали слетел), поставили на место, открывается.

А так ведь и омывайку б фик залил (((.

задня полка скрепеть начала после 300 км обкатки.
На вых. займусь, закреплю.
 

Aлексей из Твери

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
0
0
Да, косяки бывают, Я всеже не смог и продал свою Сузуку. Но не судите очень строго этого малыша просто за небольшие деньги вы и получаете не так много- очень резвый моторчик,но до свинства не тяговитый с несовсем подходящей КПП,результат-постоянное подгарающее сцепление, высокая и упругая подвеска ,но не дружащие друг с другом амортизаторы и пружины(даже гонял на рекламацию очень раздражал отстрел при поподании в ямки), небольшой и удобный салон ,но в принцыпе без шумоизоляции(сделал сам при этом очень удивился неакуратности венгерской сборки), очень удобное управление музыкой,но звук откровенно поганенький, о работе полного привода это отдельная тема. Писать можно долго,но очень хочу чобы меня правильно поняли , продал я ее не потоу что плохая - купил дом и понадобилась настоящая рабочая лошадка,да и так она оказалась просто "не моей машиной",так что при выборе никогда себя не обманывайте! Это как с собаками -кто-то без ума от черного терьеров,а кто-то очень любит кокеров, я люблю и тех и других, но боксер для меня самый лучший! Во всяком случае считаю SUZUKI очень достойным автомобилем-главное у него есть характер и очень не плохой! Отдельное спасибо команде СИМ-Север-очень достойное обслуживание.Надеюсь что это моя не последняя Сузука!
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Все это цветочки, на что ВЫ здесь жалуетесь !!!! Вот когда при минус 21 печка по какойто причине не работает вот это КОСЯК :thumbsdown: Сегодня утром завелся как обычно, все вроде нормально чуть прогрел и поехал, еду и не пойму теплее почему то не становиться и стекло все больше обмерзает . Стрелка температуры уже на середине, печка на максимум, а из воздуховодов минус 21 дует :D
Остановился, открыл капот-работает вентилятор на радиаторе!!! все ясно неоткрылся термостат ( примерз наверное), но почему не грела печка ??? по моему у всех машин она на малый круг подключена ...Вылечилась проблема путем увеличения оборотов и одновременного нажимания на все патрубки системы охлаждения ! Вопрос к знатокам- что могло быть ???



Николай, зеленый Игнис
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
NIC написал(а):
Стрелка температуры уже на середине, печка на максимум, а из воздуховодов минус 21 дует...
Остановился, открыл капот-работает вентилятор на радиаторе!!! все ясно неоткрылся термостат ( примерз наверное), но почему не грела печка ??? ... Вылечилась проблема путем увеличения оборотов и одновременного нажимания на все патрубки системы охлаждения ! Вопрос к знатокам- что могло быть ???
1. Воздушная пробка (вероятность 90%)
2. Полудохлый термостат (вероятность 10%)