Помогите разобраться...

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Как-то давно мне сказали купить сальники для замены. Я купила, но мне их не заменили (причину объяснять долго). Отложила их в долгий ящик, а вот теперь начинается самое смешное. Я не могу разобраться какой сальник к чему покупался... Помню только два названия - это коленв.ал и распред.вал...(из того, что нужно было заказывать)... Как мне поступать? Какие мои шаги? Есть и коробочки с кучей номеров и сами цифры на сальниках...Чешу репу.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
На двигателях G15* и G16* сальник распредвала и передний сальник коленвала одинаковые.
Примерно сантиметров 5 в диаметре. - Это так, чтобы понять что где.
Меняются обычно одновременно со сменой ремня ГРМ (или при наличии утечки масла через эти самые вальники.)
Проблема в чем? много места занимают?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Один сальник в металлической оправе, а другой в пластмассовой. Выходит, что разные. А проблем особо и нет. Просто не хочу такую же запчасть ещё раз заказать...
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Менять-то мастера будут, не для женских пальчиков это занятие.
Предъявишь имеющееся в наличии - подскажут оно или нет.
Хранить лучше в запаяном п/э пакетике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Надо подписать, спутать запросто, например сальник коленвала очень похож на аммортизатор передний
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Cultus_Novosib написал(а):
Менять-то мастера будут, не для женских пальчиков это занятие.
Предъявишь имеющееся в наличии - подскажут оно или нет.
Хранить лучше в запаяном п/э пакетике.
В том-то и дело, что на станции РЕНО делать будут (вернее менять) У них просто программы на SUZUKI нет. Не положено. А руки вроде откуда нужно растут... И голова работает... Много чего мне уже наисправляли после самоделкиных...

Спасибо вам ребята. Я в иннете погуляла и нашла по номерам, узнала, что к чему... Один сальник с распредвала, другой с коленвала...Подписала, теперь спокойна...(пока спокойна)... Воздушный Ангелочек

SVA написал(а):
Надо подписать, спутать запросто, например сальник коленвала очень похож на аммортизатор передний
Нравится мне твой юмор...:hilarious: ;)