Брызговики на рестайл без обвеса

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Как они там крепятся? Саморезами к кузову или все-таки есть гуманный способ? Интересует варианты для родных и универсальных.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
знаю только про родные:
"гуманный способ", в отбортовке крыльев\порогов (спереди) и бампере сзади есть отверстия, в них крепятся пластиковые пистоны и вот к ним уже брызговики. это касается родных брызговиков. родные универсальные (для обвеса и без), просто дырки в них (в самой резинке) сверлятся в разных местах, может быть разные крепежные комплекты. в крепежном комплекте есть очень смешной "конструктив" для фиксации гайки, его через месяц выкинул и заменил на отечественный комплект саморез и пластинка-пружинка с резьбой (не знаю как наз.) под него.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Вот непонятно, как можно продавать машину, у которой брызговики предусмотрены конструкцией, но не идут в комплекте? Ведь ПДД, насколько помню, прямо запрещают эксплуатацию таких авто.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
философия европейских производителей - жесточайшая экономия на всем, продают железо по якобы привлекательной цене потом докупай на 20% от покупочной цены все прибамбасы чтоб получилась "машина" в нашем понимании этого слова.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
правильно. Все стоит денег..а брызговики им не нужны..по автобану едешь в дождь за грузовиком-вода чистая,грязи нет...думаю. скоро и щетки стеклоочистителя будут продавать как доп.опцию)))
Зато оборот прибамбасов,как то - спойлеры,системы выхлопа,хромированные детали и прочее для истинных рейсеров-почти 1 млрд евро)))(этотолько в Германии)
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
да!
а еще им не нужно освещение багажника потому что где угодно все освещено так что свет не нужен,
не нужны подлокотники потому что у них руки до пола
не нужно освещение бардачка потому что глаза видят в темноте, и тд
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Собственно насколько я понимаю вопрос то был - почему в салоне продают машину, экплуатация которой по нашим правилам ЗАПРЕЩЕНА?
Вот мне тоже любопытно. Действительно что-ли в салоне могут продать машину без брызговиков, хотя они предусмотрены конструкцией? Это ж прямое нарушение правил допуска ТС.

У меня тачка с япии, тож без брызговиков пришла, ну тут пенять не на кого, б/у есть б/у. При прохождении ТО кстати это было второй (и последней) претензией (после света фар). Щас вот тоже хочу поставить брызговики, надоело грязнулей ездить :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
брызговики защищают от камней\грязи не Вас, а машину сзади.
Вот тут не согласен. Камней в Москве еще поискать надо, а от грязи страдает в первую очередь моя машина, до других эта грязь просто не долетает :). Игнисы/свифты - те еще "грязнули", сами по себе, а без брызговиков так вообще ужас - даже на чистой дороге машинка умудряется уделать передние двери и "попу".
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
KotyaraS написал(а):
Вот тут не согласен. Камней в Москве еще поискать надо, а от грязи страдает в первую очередь моя машина, до других эта грязь просто не долетает :).
1. это Вы расскажите владельцам дырок в лобовухах
2. Если чужой эгоизм мне на пользу - пусть так и будет.
аминь
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
KotyaraS написал(а):
Камней в Москве еще поискать надо.
я нашел.
даже 2 раза.
во втрой раз все закончилось плачевно, как все знают :(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ну вообще камни обычно летают но кривой траектории и вылетают сбоку колеса как правило. Помнится была классика 5-ка, трасса Рига-Москва. Едем в левом ряду, по правому (слегка цепляя обочину) пролетает Audi. Я проследил весь полет того камушка. Выскочил из под переднего левого колеса Audi, сделал дугу перед нашей машиной и влетел к нам разбив водительское окно и упал на мои пассажирские коленки...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Все, посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь... тоесть в гараж, брызговики вешать :)

Хотя очень сомневаюсь что уж если попадется камушек то брызговик его "поймает". Прикидывал траеторию полета, получается что "стандартный" брызговик словит только самые "высокие" траектории, причем в очень маленьком диапазоне. А вешать "портянки" до самой замли - совсем некрасиво машинка смотреться будет :-( Да и "потерять" такие в снегу очень легко.

PS: Вот блин, ну ни разу в Москве не видел камней на дороге. Везло наверное, надеюсь и дальше везти будет :)
 



ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
Всем привет, простите, я здесь сооооовсем новенькая, своего Мотю должна получить тока на следующей неделе. Вопрос все-таки, где лучше покупать эти брызговики - в салоне у дилера или где-то еще в нете поискать. И если их не будет ТО я сама не пройду?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Подозреваю что у дилера дороже будет, зато быстро и нигде рыскать больше не придется. Ну решать Вам.
А по поводу ТО - формально могут докапаться, но по отзывам знакомых - гайцы к новым машинам не то что не докапываются, они на них практически и не смотрят. Только номера сверяют и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Любопытную статейку прочитал про камушки на дорогах белокаменной....
http://carseller.ru/articles/09-02-2007.1086.html

Неуж-то все так плохо? Я не в смысле тупизны градоначальства (тут вопросов нет) а в смысле кол-ва камушков на дорогах? Судя по всему - я по очень удачной дорге езжу, и лучше с нее не сворачивать...
 

mmm3

Редкий гость
5 Март 2007
5
0
0
48
Москва
Народ а кто - нибудь сам ставил брызговики!!!!
Купили Suziki Ignis 4 wd в автомире.
Предложили за 4 брызговика отдать 260 $.
перебор немного...
(Все равно резиновые коврики полное впарили)
---------------------------------------------
Заказал по инету 99000-990YC-837 и 99000-990YC-838 брызговики.
Видел инструкцию как ставить на Лиану.
Автомир мои брызговики установит за 80 $
---------------------------------------------
Может кто- нибудь доходчиво пояснит (поподробнее),
реально ли из самому установить
и какой инструмент нужен...

С уважением Максим
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
mmm3 написал(а):
Народ а кто - нибудь сам ставил брызговики!!!!
Купили Suziki Ignis 4 wd в автомире.
Предложили за 4 брызговика отдать 260 $.
перебор немного...
(Все равно резиновые коврики полное впарили)
---------------------------------------------
Заказал по инету 99000-990YC-837 и 99000-990YC-838 брызговики.
Видел инструкцию как ставить на Лиану.
Автомир мои брызговики установит за 80 $
---------------------------------------------
Может кто- нибудь доходчиво пояснит (поподробнее),
реально ли из самому установить
и какой инструмент нужен...

С уважением Максим
Открою мааааленький секрет, если ставить брызговики не сразу при покупке, а немного попозже, то цена резко падает.
Сейчас не помню - из дома напишу сколько на самом деле стоит установить брызговики в Автомире)))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
mmm3 написал(а):
Может кто- нибудь доходчиво пояснит (поподробнее),
реально ли из самому установить
и какой инструмент нужен...
для кого-то и движок перебрать в гараже реально.
нужны: отвертка, дрель, сапожный нож (если машина с обвесом), балонный ключ, подставка, домкрат.
Если оригинальные брызговики, то там пошаговая инструкция , такой степени подробности, что у Вас просто не будет шанса, что-либо испортить.
а если левак, то какая фиг разница как Вы их присобачите, главное чтоб держалось. в этом случае советую запастись 12-16 саморезов с металлическими держателями ( плоскими пружинками) для них.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
xeell написал(а):
Открою мааааленький секрет, если ставить брызговики не сразу при покупке, а немного попозже, то цена резко падает.
Сейчас не помню - из дома напишу сколько на самом деле стоит установить брызговики в Автомире)))
Так вот, установка брызговиков в Автомире на Иркутской в ноябре 2006 г. стоила аж 140 рублей и целых 12 копеек. Как говорится, почувствуйте разницу :D
Брызговики были заказаны в Экзисте, коды вроде те же, обошлись в 1568 рублев.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Три самореза на брызговик, и шуруповерт. 25 минут работы - это вместе со сьемом\установкой задних колес (назад так ставить удобнее). Все. Как влитые, даже снег не набивается под них.
 

Denis-Ignis

Проходил мимо
18 Январь 2008
3
0
0
Самара
Езжу на ...
Синий IGNIS 2007 г., зовут ВАСЯ
Ответ: Брызговики на рестайл без обвеса

привет всем!

эта тема меня тоже интересует

завтра поеду на техосмотр - боюсь, что завернут без брызговиков

в салоне покупать за 6000 рублей, да еще с креплением саморезом в крыло - жаба задавила

хочу на экзисте заказать - но там 2 варианта - для машин со штатным уширителем крыла и без такого - типа разные

кто подскажет то - какие брать? артикул?

у меня машина без пластикового обвеса
 


Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Брызговики на рестайл без обвеса

Поставили мы на свой Свифтик брызговики и что-то машина не намного чище стала. При езде достаточно сильно забрызгивается боковое правое стекло :-( Брызговики родные, ставил четко по инструкции.
Видимо не хватает того выступа брызговика, чтобы эффективно грязь задерживать. Правда колеса немного шире, чем штытные. Видимо это тоже делает свое дело.
 

Denis-Ignis

Проходил мимо
18 Январь 2008
3
0
0
Самара
Езжу на ...
Синий IGNIS 2007 г., зовут ВАСЯ
Ответ: Брызговики на рестайл без обвеса

Как они там крепятся? Саморезами к кузову или все-таки есть гуманный способ? Интересует варианты для родных и универсальных.
Расскажу про неоригинальные
Купил сначала в ашане универсальные по 150 рублей - в магазине были очень мягкие, но как только вынес на улицу на мороз- они стали как пластмассовые, дажи близко не встают, да,и как выяснилось, маловаты, не хватает на все крепления, да и вообще малы.
Короче выбросил.

Поехал у нас на рынок - продают тоже универсальные, но размер хороший. Взял на примерку одну штуку - на морозе отлично гнутся, примерил - плотненько встают. Короче, взял 2 пары - отдал всего 500 рублей.

Приехал в гараж, решил сначала задние поставить
Залез под машину, посмотрел.
Там клипсы, которые крепят подкрылок к бампер - как распорники - изнутри нажать пальцем - они вылазят, не ломаясь. С каждой стороны вытащил по 2 клипсы. Там еще саморез снизу есть - его трогать не надо.
Приложил брызговик - одно отверстие в нем совпало, вставил в него болтик M6x20 с шайбой, вставил этот болтик в верхнее отверстие бампера, потом отметил вторую дырку - просверлил брызговик, вставил второй болтик.
Вроде бы все ок - снял, отрезал лишнее от брызговика, поставил заново.
Потом снизу закрутил гайку (ну и шайба конечно изнутри), закрутил, подтянул.
Потом на 2 самореза каждый брызговик (ту сторону, которая к центру машины) прикрутил к подкрылку.
Все, никаких щелей, брызговики сидят очень плотно, со стороны смотрятся отлично, как будто всегда там и стояли.
Замечу - никаких саморезов в крылья, никакие повреждений краски. Все ок.

Завтра-послезавтра вперед поставлю, только там придется подумать,т.к. на болт не получится - с гайкой не подлезешь.
Скорее всего придется искать пластиковые пистоны, только подлиньше, чем родные.
Сделаю - напишу.