Чек горит, сия лампочка сильно раздражает

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Привет всем! Загорелся чек энджин на НСГВ 07г. Тут 2 варианта у меня:
1. Лежит автоодеяло на двигателе, я нечаянно закрыл им воздухозаборник который спереди (было такое машина более 40 км/ч не ехала но чек не горел)
2. Заправился бензином хреновым.

Стоит ждать что сама погаснет, допустим когда бенз изъезжу и залью другой или считывать ошибку?
Попробовал клемму скинуть, чек остался. И кто знает сколь стоит сканирование такого рода?

В мануале есть вот чего:
 

Вложения



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Лучше считать ошибку и сюда запостить. Вместе покумекаем...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Купи на Ебэй самый простой сканер OBD2/EOBD долляров за 50,либо шнурок ELM 327-будешь сам читать ошибки и гасить лампу.
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Купи на Ебэй самый простой сканер OBD2/EOBD долляров за 50,либо шнурок ELM 327-будешь сам читать ошибки и гасить лампу.
Вариант. Но я не разбираюсь в них. Купишь да не тот. Завтра поеду договорился ужо. Отпишусь по результату
 


Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Вообщем седня был в сервисе. За 300 рэ считали чек и потушили его. Причина: недостаточная проходимость выхлопных газов. Но сказали ездить можно. Чек потух. Лил 92-й бензин, заливать 95-й?
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
50
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Чек потух. Лил 92-й бензин, заливать 95-й?[/quote]
А он есть 95? По мне,так лучше 92 лить. Авто 2010 года и всегда 92 лил.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вариант. Но я не разбираюсь в них. Купишь да не тот. Завтра поеду договорился ужо. Отпишусь по результату
Да там и разбираться нечего-всё просто-считал ошибку-удалил ошибку.
А такая хрень как у тебя -низкая эффективность катализатора-это часто накопленная ошибка,у меня такая тож раз в полгода выскакивает,потом пропадает сама,если некогда сканер подключить,это действительно из-за бензо.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Покатайтесь месяца два на 98-м. Потом переходите на рекомендованный 95-й.
Был в аналогичной ситуации. Недели две после покупки проездил. Лил рекомендованный мудаком-директором салона 92й. Он просто чуть не в истерике бился, крича во время оформления покупки "только 92-й!".
При 800 км пробега загорелся. Сразу - звонок в сервис. Сказали - приезжайте, будем снимать бензобак и сливать бензин. По-другому сделал: залил до полного бака 98-й. И - потом полгода ездил на 98-м. Но - "джекичан" периодически выскавивал ещё месяца полтора. После НИ РАЗУ не зажигался. Машине четвёртый год. J24B. Мотор.
Вот так. Личный опыт.
 




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
У меня тоже чек горел.
во-первых заменил масло, слил ликвимолли и залил идермитсу 5/40 (+упал жор масла до 100 гр. на 3000 км.)
во-вторых перешел на 92 бензин Лукойла (он без присадок которые плохо влияют на катализатор)
в-третьих заменил воздушный фильтр. (+упал расход топлива примерно на 1литр.)
и все эту поганую лампочку вижу только при включении зажигания.
 

stepka_knak

Редкий гость
17 Май 2013
11
0
0
Езжу на ...
Grand Vitara New
Народ, посоветуйте в данной ситуации - авто брал с рук, после покупки загорелся чек, лечил его - снятием клеммы с аккума. Это порядка поднадоело, решил проверить в чём дело, съездил к знакомому электрику, подключили приблуды - выдал ошибку, связанную с катализатором, а точнее какой-то из 2-х кислородных датчиков (лямбда-зонд). Как он мне сказал - смесь обедненная, да и на свечах был белый налёт. Были приняты следующие действия - сменить АЗС, а также некоторое время покататься на 98-м. Ошибку сняли, но по-прошествии недели - снова загорелся чек. На экзисте посмотрел данные датчики - стоимость оригинала порядка 5 тыр., также есть аналоги и универсальные детали. Вскоре поеду опять к электрику окончательно определиться, какой именно датчик? Вопрос, кто менял кислородный датчик; какой покупали; в какой последовательности происходила его замена; и помогло ли это решению проблемы??? Заранее благодарен за ответ.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Народ, посоветуйте в данной ситуации - авто брал с рук, после покупки загорелся чек, лечил его - снятием клеммы с аккума. Это порядка поднадоело, решил проверить в чём дело, съездил к знакомому электрику, подключили приблуды - выдал ошибку, связанную с катализатором, а точнее какой-то из 2-х кислородных датчиков (лямбда-зонд). Как он мне сказал - смесь обедненная, да и на свечах был белый налёт. Были приняты следующие действия - сменить АЗС, а также некоторое время покататься на 98-м. Ошибку сняли, но по-прошествии недели - снова загорелся чек. На экзисте посмотрел данные датчики - стоимость оригинала порядка 5 тыр., также есть аналоги и универсальные детали. Вскоре поеду опять к электрику окончательно определиться, какой именно датчик? Вопрос, кто менял кислородный датчик; какой покупали; в какой последовательности происходила его замена; и помогло ли это решению проблемы??? Заранее благодарен за ответ.
если ошибка Р0420 то заказывай у токаря механическую проставку под вторую лямбду. я тоже думал что заправку поменяю и чек погаснет. сначало так и было не видел эту поганую лампочку теперь опять горит. заказал проставку как придет буду выбивать каталики и ставить проставочку.
бенз у на говенненький!
 



stepka_knak

Редкий гость
17 Май 2013
11
0
0
Езжу на ...
Grand Vitara New
а что за проставка? (чертеж или ссылка). Есть ли положительный опыт применения данной проставки?
 

stepka_knak

Редкий гость
17 Май 2013
11
0
0
Езжу на ...
Grand Vitara New
Сонатик, спасибо за ссылку!

Но, наверное, настроен на замену лямбда-зонда...
Опять же интересует кто менял?
Может отпишутся - какой брали, сами меняли и как?
 

Пётр Елизаров

Осваивающийся
6 Июнь 2013
15
0
0
43
Езжу на ...
авто
подскажите где в Москве можно установить обманку не дорого
-купил недавно машину а уже устал сбрасывать чек
 

ser198087

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
10 Февраль 2012
29
4
0
Стрежевой
Езжу на ...
СГВ 2007г. АКПП
подскажите где в Москве можно установить обманку не дорого
-купил недавно машину а уже устал сбрасывать чек
Покупаешь универсальный лямбда-зонд от Бош, и меняешь именно 2 датчик. Про ошибку забудешь, сам так сделал.До этого мучался 1,5 года ща 2 тыс.км после замены - полет нормальный.
 





Пётр Елизаров

Осваивающийся
6 Июнь 2013
15
0
0
43
Езжу на ...
авто
Покупаешь универсальный лямбда-зонд от Бош, и меняешь именно 2 датчик. Про ошибку забудешь, сам так сделал.До этого мучался 1,5 года ща 2 тыс.км после замены - полет нормальный.
спасибо
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
У кого-нибудь есть статистика после каких бензинов загорается, а после каких - нет?
У меня такая:
Нефтьмагистраль бензин Evolution 95 - загорелась.
BP Connect Ultimate 95, 98 - загорелась.
ТНК, Газпром, Роснефть - ни разу не загоралась на обычных 95,98.
Кроме того есть отзывы от водителей Лексуса (точно не помню какой) и ЛэндКрузера - после полгода/года только на BP Connect Ultimate 98 - катализатор развалился в труху. Хотите верьте, хотите нет. Машины брались новые. Сама не знаю как к этому относиться, т.к. другие знакомые заправляются в BP и не жалуются. Те у кого катализатор полетел с друг другом не знакомы и случилось это с разницей в несколько лет у них. Единственное что их объединяет - заправка исключительно на BP.
 

Пётр Елизаров

Осваивающийся
6 Июнь 2013
15
0
0
43
Езжу на ...
авто
У кого-нибудь есть статистика после каких бензинов загорается, а после каких - нет?
У меня такая:
Нефтьмагистраль бензин Evolution 95 - загорелась.
BP Connect Ultimate 95, 98 - загорелась.
ТНК, Газпром, Роснефть - ни разу не загоралась на обычных 95,98.
Кроме того есть отзывы от водителей Лексуса (точно не помню какой) и ЛэндКрузера - после полгода/года только на BP Connect Ultimate 98 - катализатор развалился в труху. Хотите верьте, хотите нет. Машины брались новые. Сама не знаю как к этому относиться, т.к. другие знакомые заправляются в BP и не жалуются. Те у кого катализатор полетел с друг другом не знакомы и случилось это с разницей в несколько лет у них. Единственное что их объединяет - заправка исключительно на BP.
мне ребята в тех центре тоже сказали что не в коем случае не на BP!!!!!
 

mavr80

Проходил мимо
4 Июнь 2013
4
0
0
43
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara new, 2007г.в., 2.0 л., 140 л.с., 16 клапанов, цвет черный.
Привет всем! Загорелся чек энджин на НСГВ 07г. Тут 2 варианта у меня:
1. Лежит автоодеяло на двигателе, я нечаянно закрыл им воздухозаборник который спереди (было такое машина более 40 км/ч не ехала но чек не горел)
2. Заправился бензином хреновым.

Стоит ждать что сама погаснет, допустим когда бенз изъезжу и залью другой или считывать ошибку?
Попробовал клемму скинуть, чек остался. И кто знает сколь стоит сканирование такого рода?

В мануале есть вот чего:
У меня была та же проблема-во время движения загорелся чек(вчера). При чем на прошлой неделе делал ТО, и отдал не мало денежков, т.к. помимо ТО нашлись еще проблемы. Съездил на ближайший сервис, чтоб не ехать никуда, за 1000р. сделали компьютерную диагностику. Сказали что ошибку показывает, связанную с катализатором. Варианта два: или катализатору пипец пришел, или просто плохой бензин залил. Мол, машинка Японская, очень чувствительна к .овну всякому! Т.к. я ехал с природного отдыха, на котором пробежал более 800 км. за три дня, то вполне возможно, что где-то и хапанул некачественного бензина.
Совет мастера - искатать бензин по-максимуму, потом залить полный бак на Лукойле, потом еще раз сделать тоже самое. И, если это не катализатор, то чек больше не должен загореться, а если загорится, то.... дороговато там короче))). До недавнего времени была другая машина, и заправлялся на других заправках, а эта типа Шел или Лукойл любит. Посмотрим.
Рекомендую не слушать всего того, что я написал, а съездить и отдать рубалёк за компьютерную диагностику. Вдруг причина горящего чека другая совсем?
Удачи!
 

mavr80

Проходил мимо
4 Июнь 2013
4
0
0
43
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara new, 2007г.в., 2.0 л., 140 л.с., 16 клапанов, цвет черный.
мне ребята в тех центре тоже сказали что не в коем случае не на BP!!!!!
Про ВР мне ничего не говорил еще. но после ТНК как раз у меня и загорелся чек. Рекомендовали сегодня заправляться на Шел или Лукойл.
 


Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Печальные новости. У меня вчера загорелась после Лукойл. Это уже второй раз. С катализатором все в порядке. Надежный человек проверял показания лямбда зондов. Если бы кат полетел, они бы не показывали абсолютно нормальные значения. Похоже что выход один - лямбда зонд Бош. Пытаюсь осознать и смириться с тем, что нормального бензина в России нет в принципе.
 

Пётр Елизаров

Осваивающийся
6 Июнь 2013
15
0
0
43
Езжу на ...
авто
Покупаешь универсальный лямбда-зонд от Бош, и меняешь именно 2 датчик. Про ошибку забудешь, сам так сделал.До этого мучался 1,5 года ща 2 тыс.км после замены - полет нормальный.
а какой именно-зашёл в магазин бош а их 20 разновидностей,попросили хотя бы последние 3 цифры
 

Бэль

Осваивающийся
3 Июнь 2013
21
2
0
31
Езжу на ...
NSGV
Объясните, пожалуйста, что за зонд от Бош. Тоже собираюсь за ним.

Вот пошарила по инету пишут:

нижний - 0 258 986 602 верхний - 0 258 986 507