Завод без ключа + сигналка с автозапуском

  • Автор темы Avalon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

Avalon

Guest
У кого реализован данный сабж? Поделитесь инфой - каким образом

Неужели НИКТО из тех кто брал фул комплектацию не ставил сигналку с автозаводом?
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Avalon написал(а):
Неужели НИКТО из тех кто брал фул комплектацию не ставил сигналку с автозаводом?
Вообще это уже обсуждалось . Повторюсь , при установке сигнализации с автозапуском теряется очень важная степень защиты - это родной иммобилайзер , один из ключей придется разобрать и спрятать в машине . Гараздо лучше установить подогреватель , но это выйдет дороже .
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Павел(prapor) написал(а):
Вообще это уже обсуждалось . Повторюсь , при установке сигнализации с автозапуском теряется очень важная степень защиты - это родной иммобилайзер , один из ключей придется разобрать и спрятать в машине . Гараздо лучше установить подогреватель , но это выйдет дороже .
А вот и нет, я тоже уже писал мне сделали так что если я хочу чтобы дистанционно завелась ( в своём дворике и т.д.) то я просто оставляю родной брелок в машинке и она заводится а если я оставляю машинку на неохраняемом месте то я не оставляю брелок и машинка не заводится, мне очень удобно.
 
A

Avalon

Guest
Zip написал(а):
что и тредовалось доказать! тереться важная и самая надежная ступень зашиты
Вот это меня и напрягает. неужели нет никакой возможности сделать не постоянный, а временный обходчик иммо прямо перед автозаводом ?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
а какая разница, чип то должен быть при заводе двигателя!
Ставте вебасту или если стоите рядом с розеткой или есть возможномсь ее сделать-то дефу и будет вам счастье.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
вчера видела по телеку анонс субботней передачи про авто (на НТВ, кажется), там обещали рассказать о вреде вебастов всяких и прочих прогревателей двигателей

интересно, в чем вред может быть?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
единственное что может быть если криво поставит они будут кипянить двигатель и все.

Ну а остальное извесно-большая нагрузска на АКБ если это вебаста.
Если это Дефа то ничего думаю не может быть!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Avalon написал(а):
Вот это меня и напрягает. неужели нет никакой возможности сделать не постоянный, а временный обходчик иммо прямо перед автозаводом ?
Блочек обхода иммо активируется именно тогда, когда сигналка заводит движок. В обычном режиме все как обычно. На сайте например шеркхана есть PDF-описание. Есть и у меня, надо - вышлю
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
С этим не спорю. Главное чтоб установщики спрятали блочек как надо.
А так - если уж человеку надо, то пусть устанавливает. Только установщики должны быть толковые
 
A

Avalon

Guest
Zip написал(а):
да это без разницы как его прятать, он уже есть в машине, значит считай иммо уже не работает!
Лежит и работает это разные вещи :D не всё то что лежит - работает :D

Димон объяснил именно тот вариант который я и предпологал.......обходчик активирует иммо только в момент завода, и отрубает его после...........и иммо работает в штатном режиме........значит не теряется его функциональное назначение.
Задам ещё этот вопрос в Автосекьюрети.....
 



A

Avalon

Guest
Облом!!!!!!!!!

Ответ из Автосекьюрети :

Добрый день.
К сожалению, вынуждены Вас огорчить, так как с системой открытия дверей и запуска двигателя по технологии SmartKey, установка функции дистанционного запуска пока не возможна. Т.е. оставленный в автомобиле ключ (к сожалению, реализация автозапуска на чипованных автомобилях другим способом пока не возможна) позволяет угонщикам, нажав на кнопку на ручки двери, открыть автомобиль. В этом случае угон автомобиля не представляется сложным и займет минуты.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Avalon написал(а):
позволяет угонщикам, нажав на кнопку на ручки двери, открыть автомобиль
Гы-гы, делетанство!
Если брелок кейлесс внутри автомобиля, то кнопки на дверях не действуют.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Скажу даже больше - не надо полностью брелок оставлять, достаточно только ключа из него, т.к. чип есть и в нем. Брелок остается у владельца
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Zip написал(а):
А что мешает его активировать, замкнув провод под рулевой колонкой на плюс???? Так что я уже поучил!
В схемке, которая есть у меня, разводка на блочек другая - там не так все просто. Нужно на самом блоке перемкнуть 2 контакта. Но для этого его еще надо найти (хотя тож чего там перемыкать, вытащил ключ, вставил и понеслась)
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
creep кто это вам сказал? Все работает!
Вот выдержки

Использование дистанционного управления замками 1-8 написал(а):
Если в автомобиле находится запас-
ной пульт дистанционного управле-
ния, в работе системы отпирания
дверей с помощью соответствующих
кнопок возможны сбои.
Использование дистанционного управления замками 1-9 написал(а):
Если Вы забыли пульт в салоне автомо-
биля и заперли двери одним из следую-
щих способов, дверь водителя либо пе-
редняя пассажирская дверь будут авто-
матически открыты:
• дверь водителя была открыта, а
затем заперта с помощью ключа или
кнопки закрывания двери - в этом
случае дверь водителя будет автома-
тически отперта;
• была открыта любая дверь, кроме во-
дительской, а затем передняя пасса-
жирская дверь была заперта с помо-
щью ключа или кнопки закрывания
двери — в этом случае передняя пас-
сажирская дверь будет автоматичес-
ки отперта.
Т.е по сути автомобиль невозможно запереть, может я неправильно выразился в предыдущем сообщении, но суть не меняется.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Zip написал(а):
да это без разницы как его прятать, он уже есть в машине, значит считай иммо уже не работает!
Друзья я непонял что вы называете чипом, но у меня их два один встроен в родном брелке второй в ключе и повторяю если я брелок оставляю в машине то она будет заводиться а если я его забераю с собой то работает и иммоб. и сигнал. а вот у жены в ярисе так сделать не получилось потому как чип стоит только в ключе и нужно ставить обходной блок в который вставляют второй ключ, в этом случае да :( тачка беззащитна.