Закосячена подвеска, но где?

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Всем привет. Около года назад поменял на 3хдверке амортизаторы и шаровые опоры, брал на vitara.ru. К качеству претензий нет, все служит, но сожрало нафиг резину с внешней стороны. Уже слик и скоро чую покажется корд. Резина 255/60R15 и теперь я могу по ночам укладывать асфальт. Но вот беда, не пойму как я мог нарушить развал колес, сделав их как у татры грузовой. :D Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Развал, насколько я понял задается геометрией кузова и элементами подвески, регулировок никаких вроде нет.

Кстати, опоры стоек не покупал, а оставил те же, мбо были живыми. Но чего там стоит я уже не помню..

Помогите кто чем может, можно идеями.. :D
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Судя по размеру колес, если не очепятка 255-60 у тебя машинка лифтована иначе резина эта не влезет. А если машина лифтована то соответственно угол развала меняеться и схождение уходит.
Вот тебе и сжирает резину, при чем с внешней стороны. Схождение рулевыми наконечниками регулируеться, а вот развал можно только спецопорами стоек.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Это не очепятка, колеса действительно 255/60R15 и такие, насколько я осведомлен, ставились на некоторые комплектации для германии.

То есть осмеливаюсь предположить, что если это требует лифта - он должен был быть сделанным.

Все что снял со старого убитого аммора, было бережно переставлено на новый. При этом 10 тысяч пробега не сожрало резину так, как она была съедена за 5 после замены.

Вообщем куда копать пока не знаю, резину надо менять, но убивать новую вообще жалко.
 

Grek

Осваивающийся
3 Ноябрь 2006
19
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Тракер 95 1.6карб МКПП
kirill_Kostroma написал(а):
Судя по размеру колес, если не очепятка 255-60 у тебя машинка лифтована иначе резина эта не влезет.
Могу не согласиться по поводу резины и лифта у меня тракер 94 года не лифтованный а резина 235-75R15 и тоже нигде ничего не цепляет и коеса вроде нормально стоят.
 


Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
У меня стоит 235x75/15R и ни где не задевает. До лифта пока руки не дошли...Чешу репу.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
SbtON написал(а):
Вообщем куда копать пока не знаю, резину надо менять, но убивать новую вообще жалко.
Сергей, наверное самое простое - это заглянуть на развал-схождение, чтобы они сделали распечаточку с текущими параметрами и, заодно, схождение покрутили. На распечатке будет видно как дела с развалом и продольным наклоном стоек.

А кушает только передние?