контрольные размеры кузова

  • Автор темы roti
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Скажи на какую машину и где померить надо. Если смогу то залезу измерю.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Размер между верхних чашек стоек на собранной машине не померять. Я конечно не видел характер повреждений, но по опыту верхние чашки обычно остаются нв месте, так конструктивно сложилось. Даже если она ушла на 1-3мм, при такой длине стойки это значительно не скажется на развале.
Нижние кронштейны крепления нижних рычагов, да при боковом ударе бывает уходят значительно. Я могу померять на разобранном кузове, но на машине это затруднительно. Я обычно проверяю этот размер образцовой распоркой. На рестайле такая есть, на дорестайле нет.
Прежде чем пенять на кузов, учти следующие моменты:
- если ты увидел что колеса домиком на не собранной машине, то всё кардинально изменится когда ты засунешь движек и всё остальное.
- https://suzuki-club.ru/threads/23044/page-2#post-511427
- очень часто бывает гнутый кулак и стойка. Глазом гнутость стойки бывает можно уловить (гнется в районе крепления кулака), а кулак можно проверить только заменой.

Домиком ты имеешь ввиду низ колеса провален внутрь или верх?
Оба колеса одинаково завалены?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
выбыло привод, "разъединилься" возле коробки, (может из за него стучать при резком вывернутом руле влево и резком разгоне?)
О чем говорить пока подвеска не в размерах.
На развале сказали колесо ушло одно на 15мм, второе на 8мм, колеса ушли верхний край во внутрь,
Если предположить что ушли только верхние чашки, а всё остальное на месте и не кривое, то считай: Если верхний край колеса относительно нижнего завалился внутрь на 15 мм, то верхняя чашка должна уйти внутрь примерно на 20-25мм. Теперь загляни под капот и представь это визуально. Ты сам то в это веришь? Они то ладно, но ты то хомосапиенс.
Нижние кронштейны крепления нижних рычагов,Я могу померять на разобранном кузове, но на машине это затруднительно.
Померял: расстояние между центрами отверстий под болты-оси нижних рычагов 765мм. На машине будет сложно рулеткой померять. Надо к каждому болту привязать нитку с отвесом, и уже между нитками померять.

По характеру повреждений я считаю увело наружу и назад кронштейн крепления (ось) нижнего рычага, и гнутый кулак и стойка.