Самодельная блокировка

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
есть возможность изготовления пневмо блокировки. аналогичные конструкции уже успешно ездят на нивах и уазах. сделали теперь и на джима.есть небольшие нюансы которые доработуются, первый экземпляр собран с парой 3,9 . пару можно поставить вашу. (так вопрос? нужны реальные гонщики которые в нереальных условиях смогут ближайшее время протестить блокировку) это бесплатно. поставить можно у меня. редуктор сейчас в сборе под установку. фото смогу кинуть в понедельник. общее устройство: муфта и вилочка, типо как на коробке.пневмо цилиндр установлен снаружи.сейчас стоит российский, будут мини камоззи.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Можно ссылки на аналогичные блоки на ниве-уазе? А также стоимость такой блоки на ниву-уаз?

Я реальный гончег, мне нужна передняя блока, ближайшая гонка - 21 апреля в Твери (Весенняя распутица)

вот немного информации о том где и как я катаюсь.http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/egor2/journal/
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
ссылки нет.производство не напотоке. давай редуктор в сборе,будет блок. на ниву блокировка стоит 17р. на уаз дороже зависит от моста.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я имел ввиду что по такомуже принципу только пневмо
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
нет,эта блокировка что на картинке ужасная,я их за лето 4 штуки сломал.на пробной принцип другой.полуоси остаются штатные. там точится немного корпус дифа и сама муфта стоит между корпусом и подшипником.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
так тебе живой стандартный редуктор нужен и ты превратишь его в лочный?
цена, сроки?
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
цену и сроки сейчас не знаю. есть один задний,готовый. нада его поставить и потестить,может что то придется доработать. после этого будет извесна цена.
 




Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
люди, неужели нет желающих испытать блокировку. это совершенно бесплатно. установить можно у меня. это тоже бесплатно.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
блин, москва, камон)) может это новый хит для нашего джимниковского мира?)))))))) заранее готовлю денек небольшое количество на первую продуктивную партию))
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
на новый хит надо еатонов пинать с их елокером
http://www.eaton.com/Eaton/Products...utomotiveAftermarket/Differentials/PCT_221472
они уже даже для газёлов сделали и по 12 тыс с установкой барыжат
http://5kpp.ru/gazel-s-elektroblokirovkoj-differenciala-elocker/

Uazzzik73, а может ну его нафиг эту пневму, салон и так маленький что бы ещё компрессор тулить, может электрическую сделаешь?
муфт от кондишенов на любом разборе как грязи :)
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
привод включения расположен с наружи,это маленький пневмоцилиндр. на его место можно поставить что угодно,хоть электро, хоть гидро привод. в понедельник заберу ее с завода, разберу и сфоткаю все по отдельности. а то на пальцах сложно объяснить устройство.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
тоесть режется чулок на него приваривается небольшой коробок в котором ходит вилка. а вот её привод хоть тросиком делай.
 



Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
да не,что ты все на уазики смотриш.чулок и полуоси не трогаются воще. с наружи корпуса редуктора сбоку дырка 16-18мм. с вваринной резьбой в которую вкручен пневмоцилиндр(это в моем случаи)привод находится с наружи и может быть разный. который своим штоком толкает вилку(она в нутри между подшипником и корпусом коробки сателлитов)которая толкает муфту находящуюся тамже, муфта своими штырями соединяет (коробку сотеллитов)сам диф с шестернью в которую вставляется полуось. как-то так.как смог объяснить.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
значит для примерки нужен редуктор в сборе... не только дифф.

Узнал про переднюю блоку?
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
Вот скоро Женя выложит фотки. и еще раз, немного описания. кропус редуктора(ржавая железка),на определенном расстоянии, паралельно полуоси просверлина дырка с резьбой в ней ввертыш. в который вкручен пневмоцилиндр(привод может быть разный,любая херь которая толкает шток). изнутри шток цилиндра вкручивается в вилочку. Корпус дифа: вытачивается новая крышка сателлитов(одна сторона где подшипник,которая скручина с дифом). сам корпус дифа в месте скручивания протачивается, на новой крышки стоит муфта которая блокирует шестерню (куда вставляется полуось)с корпусом. потом поверх муфты сидит подшипник. все полуоси, салеллиты, подшипники остаются без изменения.
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
егор2 я тебе говорил: привози редуктор. нада в сборе. еще не шаблонов. в перед не делали. нужны размеры. принцип скорей всего будет такой же, если позволит корпус.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Госпаде, неужели в нашей стране есть не только гитаристы?!
Мужики, вы молодцы. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
а может вместо цилиндрика поставить на мосту коромысло с пружинкой, которое тянущее усилие превратит в толкающие, и управлять тросиком?
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
можно как захочется сделать, тут главное четкое направление штока вилки. а толкать его туда- сюда можно и пальцем.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Тросик будет отлично пропускать воду, аккумулировать грязь, закисать. Ну, как тот же трос сцепления на Джимни. Или трос блокировки на самураях.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
пневма самое то всёравно компрессор нужен чтобы колёса качать.
 


Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
определилися со сроками изготовления: займет одну неделю . а вот цена меня не очень порадовала:thumbsdown:.: 22 тыщи. вместе с установкой на авто, в принципе терпимо. снижение цены возможно. будет зависить от количества штук в месяц. нужен: ищится передний редуктор для изготовления блока.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
всё зависит от качества если всё круто то норм цена. примерно как китай пневмо.
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
поэтому надо ломать тестируемый вариант, а мне не кто не хочет помочь:(. если до выходных не будет желающих, поставлю другу, пусть радуется:).
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
могу и я сломать но далековато нахожусь
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
эх поздно прочитал тему, можно было бы выслать запасной передний редуктор 10-ти болтовый, правла долго бы он туда-сюда катался.

А вот эту торчащую сбоку байду (как на фото) не снесет в первой же колее? Уж больно она огромная какая-то