Кривизна дисков

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!

У меня на колесах, на каждом, по одному грузику балансировочному с каждой стороны диска.

Это что значит? Шины плохо одели или диски уже деформировались?
Стоит литье какое-то, не штамповка
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Не заморачивайся. Не бьют-и хорошо))
Если небольшой ликбез-то:
Диски(новые) динамического дисбаланса практически не имеют. Они должны давать 0-0(внутри-снаружи).
А вот шина,которая сварена из разных компонентов имеет дисбаланс и балансируют именно её.
Если дисбаланс велик, а диск не новый и может быть незаметно глазу замят или ударен -проводят оптимизиацию,т.е. двигают шину по отношению к диску в направлении,указанном балансировочным станком. Если лень это делать или станок такой функции не имеет-вешают много грузов.
Если грузы повесили и станок опять просит грузы уже на противоположной стороне (гуляет) иногда ставят. Значение "гуляющего" груза ,как правило не превышает 5-7 грамм. Бывает это по разным причинам- диск "яйцом".неправильно закрепленные или наклееные верхние (так назовем) грузы,станок требует юстировки( наладки) ,да и просто так бывает))) Так,чьто смотри первую строку )))
Про мою просьбу не забыл??
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Не забыл, я в основном в Ак.Городке и Бердске бываю, а в ту сторону редко попадаю, так что не могу пока выполнить