Зачем эти полочки?

Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
Добрый день :) Три недели как осваиваю свой джимник, изучаю, что наустанавливал прежний владелец - японец, открываются разные непонятные мелочи... :D
У меня на задней стороне пассажирских сидений (второй ряд) расположены какие-то маленькие полочки. Или это не полочки... Странные какие-то пластиковые "крылышки", которые отстегиваются вверх, при этом не держатся ни за что. Кто-нибудь знает для чего они предназначены?
Если не понятно, то могу сфотографировать :)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
поищите, пока джимниводы откликнутся
точно была целая ветка, с примерами "использования" этих полочек
с фотками
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Элина написал(а):
Добрый день :) Три недели как осваиваю свой джимник, изучаю, что наустанавливал прежний владелец - японец, открываются разные непонятные мелочи... :D
У меня на задней стороне пассажирских сидений (второй ряд) расположены какие-то маленькие полочки. Или это не полочки... Странные какие-то пластиковые "крылышки", которые отстегиваются вверх, при этом не держатся ни за что. Кто-нибудь знает для чего они предназначены?
Если не понятно, то могу сфотографировать :)
Это для того, что бы при сложенных задних сидениях получить ровный пол. Делается так - сидушка поднимается-спинка кладется, от нее отстегивается пластиковая панель и откидывается назад, упирается в пол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Zook написал(а):
Это для того, что бы при сложенных задних сидениях получить ровный пол. Делается так - сидушка поднимается-спинка кладется, от нее отстегивается пластиковая панель и откидывается назад, упирается в пол.
Ох ёёё, не а я и не знала, что там что-то отстегивается, надо попробовать...
Элине спасибо за вопрос, Алексею - за ответ:D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Lady Schumacher написал(а):
Ох ёёё, не а я и не знала, что там что-то отстегивается, надо попробовать...
Элине спасибо за вопрос, Алексею - за ответ:D
На сколько я знаю, такая удобная штука устанавливается только на машинках для внутреннего японского рынка - т.е. на праворульках.


P.S. Симпотичная животинка! ;)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Zook написал(а):
Это для того, что бы при сложенных задних сидениях получить ровный пол. Делается так - сидушка поднимается-спинка кладется, от нее отстегивается пластиковая панель и откидывается назад, упирается в пол.
На новых джимниках подушка не поднимается, спинки кладутся просто вниз.
ровный пол не получается
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
На новых джимниках подушка не поднимается, спинки кладутся просто вниз.
ровный пол не получается
На старых тоже ровный пол не получается, зато подушка поднимается 6_)))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Zook написал(а):
Делается так - сидушка поднимается-спинка кладется, от нее отстегивается пластиковая панель и откидывается назад, упирается в пол.
пластиковая панель?.. не наблюдается, хотя мой праворукий 1999 г. р.: сидушка поднимается, спинка кладется изнанкой (обивкой) вверх, 2 половинки фиксируются застежкой, пол по отношению к багажонку ровный и равномерно пушистый своей обивкой. вопрос - а где мой пластик?:)

P.S. Элина! героический выбор... праворукий с механикой - как справляетесь?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
китоврас написал(а):
пластиковая панель?.. не наблюдается, хотя мой праворукий 1999 г. р.: сидушка поднимается, спинка кладется изнанкой (обивкой) вверх, 2 половинки фиксируются застежкой, пол по отношению к багажонку ровный и равномерно пушистый своей обивкой. вопрос - а где мой пластик?:)

P.S. Элина! героический выбор... праворукий с механикой - как справляетесь?
Твой японец, видимо, был очень жадным и оставил эти допы дома! ;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Zook написал(а):
Твой японец, видимо, был очень жадным и оставил эти допы дома! ;)
ахха, а вместе с ними подогрев сидений (передних, разумеется), все пушисто, но ОХ! как холодно:(
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
китоврас написал(а):
ахха, а вместе с ними подогрев сидений (передних, разумеется), все пушисто, но ОХ! как холодно:(
Рекомендую накидки ЕМЕЛЯ - попа+спина, 3 ступени подогрева + Турбо режим, автоотключение через 30 мин.
Сажусь в машину, включаю на максимум, через 1-2 мин уже очень тепло!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Zook написал(а):
Рекомендую накидки ЕМЕЛЯ - попа+спина, 3 ступени подогрева + Турбо режим, автоотключение через 30 мин.
Сажусь в машину, включаю на максимум, через 1-2 мин уже очень тепло!
Это Емеля-2 или 3? и-нет скупо выдает характеристики
у меня, пардон, попа мерзнет от наполеоновских планов, не хочу от прикуривателя греться, а разобраться с подключением 2 сидушек к штатной сети.
но столько вопросов возникает по пути :(... еще при выборе попогрева... какой-то там углеродный Емеля, какое-то там термоволокно... (http://www.thermo-shop.ru/index.php?productID=1).
(сорри за офф-топ)
 

Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
Zook написал(а):
Это для того, что бы при сложенных задних сидениях получить ровный пол. Делается так - сидушка поднимается-спинка кладется, от нее отстегивается пластиковая панель и откидывается назад, упирается в пол.
Здорово!!!! не удержалась - пошла проверила. Как все таки продумано здорово! :thumbsup:
 

Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
китоврас написал(а):
пластиковая панель?.. не наблюдается, хотя мой праворукий 1999 г. р.: сидушка поднимается, спинка кладется изнанкой (обивкой) вверх, 2 половинки фиксируются застежкой, пол по отношению к багажонку ровный и равномерно пушистый своей обивкой. вопрос - а где мой пластик?:)

у меня тоже после расклыдывания полочек пол в багажнике получился серенький, пушистенький. Пластик вниз спрятался :D

P.S. Элина! героический выбор... праворукий с механикой - как справляетесь?
С удовольствием! Праворукие машины вожу давно, так что главный вопрос был - как быстро переучусь с автомата на механику. На все ушло 3 дня :) Видимо потому, что очень понравилось. Вообще изначально я очень хотела Джимник с механикой - уж если танк, так чтобы настоящий :D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Элина написал(а):
Добрый день :) Три недели как осваиваю свой джимник, изучаю, что наустанавливал прежний владелец - японец, открываются разные непонятные мелочи... :D
У меня на задней стороне пассажирских сидений (второй ряд) расположены какие-то маленькие полочки. Или это не полочки... Странные какие-то пластиковые "крылышки", которые отстегиваются вверх, при этом не держатся ни за что. Кто-нибудь знает для чего они предназначены?
Если не понятно, то могу сфотографировать :)
если сидушки в нормальном положении, то можно полочки разложить в багажник - в закрытом отделе - между полом багажника и "этой полочко" можно положить CD-changer чтобы гопнки не увидели и не сп...ли, к тому же - диски удобно в него будет там пихать нежели под сидушкой;)