И все таки он оцинкованный!

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Подрихтовал нехило седня свою витару ап трамвай! Полморды в хлам. Зато ездить можно, единственное что пробит бачог омывателя - на стекло не писиицца. Зато как сексуально торчит капот горбом! Мммм......

А вообзе месяц без машины это беда.Ох ёёё, не
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Сочувствую!

За што ты его (трамвай) таГ?Чешу репу.

Молодцом, што сохраняешь ч.юмора!Браво! Ай
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Да блин, перебегают дорогу, панимаешь, в неположенных местах!
А по правде в жоп...в попу я его догнал, ситуация дорожная так сложилась, выбирал или трамвай, или столб, или встречка. Пока выбирал - затормозил ап транвай! А как АБС стрекотала! Торможения вообще не было. Вот теперь думаю надо было КПП на Р перебросить быстро - колеса колом. С другой стороны попал бы на ремонт коробки, это уж точно страховка не покрыла , да и случай не гарантийный. Хотя....
Ладно, чож теперь. Никто не пострадал - уже хорошо!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Удачи и быстрого ремонта!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ой-ёй, вот не свезло-то... вы там аккуратней, с трамваями-то! они из толстого жолеза, не то что мы!

и кстати, с чего вдруг такой сабж про оцинковку?
 


Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Краска облетела, под ней слой оцинковки, даже на рваных сгибах цел остался.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Rufus написал(а):
Краска облетела, под ней слой оцинковки, даже на рваных сгибах цел остался.
Повезло - не паленая, не левой сборки попалась!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Rufus написал(а):
Краска облетела, под ней слой оцинковки, даже на рваных сгибах цел остался.
Мне дилер говорил, что не цинкуют их... другая какая-то "фингь" используется... типа фосфотирования (но ручаться не буду - не запоминал)...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rufus написал(а):
Краска облетела, под ней слой оцинковки, даже на рваных сгибах цел остался.
Погоди денька 3-4 потом отпишешь какая там оцинковка;) , щас как раз для проверки самая погода.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Perets написал(а):
Погоди денька 3-4 потом отпишешь какая там оцинковка;) , щас как раз для проверки самая погода.
Только пусть потом сильно не расстраивается... ;)
 




meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
StarMood написал(а):
Мне дилер говорил, что не цинкуют их... другая какая-то "фингь" используется... типа фосфотирования (но ручаться не буду - не запоминал)...
дилер говорит, что кузов ионодированный (что-то там на молекулярном уровне....- не химик я)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
meller написал(а):
дилер говорит, что кузов ионодированный (что-то там на молекулярном уровне....- не химик я)
Я - тоже не химик... но "ионодированный" ласкает слух и звучит загадочно... :hilarious:
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
печально..
я как только купил витару перестал гонять по москве. и особенно рядом с большими участниками движения типа на Камазов...

28 января видел одну новую СУЗУКУ 5 дор. на пьяной дороге между Волковским шоссе и Дмитровкой. она обняла Дерево правым крылом в кювете. не хило размазало..
 



Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Perets написал(а):
Погоди денька 3-4 потом отпишешь какая там оцинковка;) , щас как раз для проверки самая погода.
Я проездил 3 недели с "подрихтованной" правой стороной ( обе двери и заднее крыло ).
Никакого намёка на ржавчину. И это как раз в "самую погоду" !
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
StarMood написал(а):
Мне дилер говорил, что не цинкуют их... другая какая-то "фингь" используется... типа фосфотирования (но ручаться не буду - не запоминал)...
Не фосфотируют, а гальванируют, от слова гальваника
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ничего они с ней не делают,а если делают,то на шару...у меня на крыле и капоте ржавые точки до 3-х мм-насчитал около 7 штук...пробег 38 тыщ....вторая зима...а вообще есть такое понятие,как КАТАФОРЕЗНЫЙ грунт....это максимум что с ними делают...
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Велингтон написал(а):
Не фосфотируют, а гальванируют, от слова гальваника
А чем гальванируют, позвольте Вас просить?
O! Я знаю ответ... гальванической ванной! ;)
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Интересно, а какая практическая польза от очередного смакования технологий покрытия.
Что это дает практически?
Может важнее (т полезнее) обсудить - как и чем обрабатывать сколы краски и как удалять возможную ржавчину?
 

tarabrine_m

Осваивающийся
6 Январь 2007
19
0
0
39
Москва
Любознательный написал(а):
Интересно, а какая практическая польза от очередного смакования технологий покрытия.
Что это дает практически?
Может важнее (т полезнее) обсудить - как и чем обрабатывать сколы краски и как удалять возможную ржавчину?
Это неважно.
Главное, что в общении с владельцами автомобилей других марок можно говорить - а у мене ацинковка, как у ИЖ :)))))
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
И ищо добавить - НСВГ стала украшением ЧМ по беотлону в Италие!
;)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Любознательный написал(а):
Интересно, а какая практическая польза от очередного смакования технологий покрытия.
Что это дает практически?
Может важнее (т полезнее) обсудить - как и чем обрабатывать сколы краски и как удалять возможную ржавчину?
так вот и пытаемся понять - НУЖНО ЛИ ОБРАБАТЫВАТЬ!!!
так что все в тему
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Вести с полей:
Вобщем на замену: капот, две фары, рамка ражиатора, решетка радиатора, корпус воздушного фильтра, бачок омывателя, клипсы и пр. мелочь. Силовая конструкция передка не девормирована, механическая часть не повреждена.
Вместе с работой у офицала насчитали внимание..........300 тыщ... а-фи-геть. Ладно каско есть. завтра поеду смотреть предварительный заказ наряд, что там такого дорогого насчитали. Запчасти 190 тыщ остальное работа.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Офигеть 2 раза....:wideyed:
По стоимости - треть машины...
Если можно деньгами - неплохой бизьнес...Баксы-бакс
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Rufus написал(а):
Вести с полей:
Вобщем на замену: капот, две фары, рамка ражиатора, решетка радиатора, корпус воздушного фильтра, бачок омывателя, клипсы и пр. мелочь. Силовая конструкция передка не девормирована, механическая часть не повреждена.
Вместе с работой у офицала насчитали внимание..........300 тыщ... а-фи-геть. Ладно каско есть. завтра поеду смотреть предварительный заказ наряд, что там такого дорогого насчитали. Запчасти 190 тыщ остальное работа.
бредятина какая-то
беспредельная бредятина

какой-то заговор страховщиков с производителями/дилерами прям 8-///
 

Prizrak

Наш человек
11 Декабрь 2006
180
3
0
Москва, СЗАО!!!
Мда. Всё таки по запчастям дорогая игрушка!!! Интересно а если её разобрать и продать по запчастям то дороже выдет чем в собранном варианте????