ЕСТ БЕНЗИН

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
Всем доброго времени суток. Появилась у меня на ПАСКУДИКЕ 93г. TD01W-1.6,автомат 100л.с такая проблема. Свечи чёрные как сажа, бенз. стал жрать как крокодил:bawling: В чём причина подскажите? Зарание всем спосибо!
 


volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Смесь богатая идет!!!Причин может быть несколько.ДМРВ,лямбда-зонд,РДТ,ДТОХ.Ошибка(чек)горит?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Проверить ДПДЗ на предмет соответствия данным из мануала. Ошибка при этом не горит. :(
 


volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Просто,при чем здесь ДПДЗ при расходе топлива?Надо с начала искать!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Просто,при чем здесь ДПДЗ при расходе топлива?Надо с начала искать!
  1. Всю жизнь считал, что объем поступающего топлива зависит, в том числе, от положения заслонки. Или я ошибаюсь?
  2. лямбда-зонд,РДТ,ДТОХ
    - умершая лямбда дает прирост в расходе около 1-2л, Их можно вообще не заметить. РДТ и ДТХО - вообще не понял о чем речь.
  3. Неисправность ДМРВ обычно сопровождается горящей лампочкой "чек", а вот стершаяся дорожка в ДПДЗ, лампочку не зажигает. Плюс при неисправности ДМРВ, обычно машина начинает тупить, о чем ТС не указал. При поломке ДПДЗ возможны скачки в какомто промежутке оборотов, правда не всегда - просто меняется сопротивление и датчик выдает на мозг неверные данные, отличные от номинальных, из-за чего заслонка открывается более, чем надо и при этом возрастает расход.
  4. Где я сказал, что ДПДЗ - это 100% попадание, и все остальное можно исключить? Или есть неукоснительный порядок проверки датчиков и начинать надо с ДМРВ, а не с ДПДЗ?
  5. Опять же, я основываюсь на собственном опыте и опыте форумчан тут
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
  1. Всю жизнь считал, что объем поступающего топлива зависит, в том числе, от положения заслонки. Или я ошибаюсь?
  2. - умершая лямбда дает прирост в расходе около 1-2л, Их можно вообще не заметить. РДТ и ДТХО - вообще не понял о чем речь.
  3. Неисправность ДМРВ обычно сопровождается горящей лампочкой "чек", а вот стершаяся дорожка в ДПДЗ, лампочку не зажигает. Плюс при неисправности ДМРВ, обычно машина начинает тупить, о чем ТС не указал. При поломке ДПДЗ возможны скачки в какомто промежутке оборотов, правда не всегда - просто меняется сопротивление и датчик выдает на мозг неверные данные, отличные от номинальных, из-за чего заслонка открывается более, чем надо и при этом возрастает расход.
  4. Где я сказал, что ДПДЗ - это 100% попадание, и все остальное можно исключить? Или есть неукоснительный порядок проверки датчиков и начинать надо с ДМРВ, а не с ДПДЗ?
  5. Опять же, я основываюсь на собственном опыте и опыте форумчан тут
  1. Всю жизнь считал, что объем поступающего топлива зависит, в том числе, от положения заслонки. Или я ошибаюсь?
  2. - умершая лямбда дает прирост в расходе около 1-2л, Их можно вообще не заметить. РДТ и ДТХО - вообще не понял о чем речь.
  3. Неисправность ДМРВ обычно сопровождается горящей лампочкой "чек", а вот стершаяся дорожка в ДПДЗ, лампочку не зажигает. Плюс при неисправности ДМРВ, обычно машина начинает тупить, о чем ТС не указал. При поломке ДПДЗ возможны скачки в какомто промежутке оборотов, правда не всегда - просто меняется сопротивление и датчик выдает на мозг неверные данные, отличные от номинальных, из-за чего заслонка открывается более, чем надо и при этом возрастает расход.
  4. Где я сказал, что ДПДЗ - это 100% попадание, и все остальное можно исключить? Или есть неукоснительный порядок проверки датчиков и начинать надо с ДМРВ, а не с ДПДЗ?
  5. Опять же, я основываюсь на собственном опыте и опыте форумчан тут
Значит,тебе повезло,что ты с этим не сталкивался!!!Когда клинит от старости РДТ(регулятор давления топлива)и он может остаться как в закрытом положении,так и в открытом!!Если его заклинит в закрытом,считай,заправляться будешь намного чаще!!!Т.е. весь бенз,будет лить через форсунки,они даже распылять не будут,просто лить!!!Свечи чернеют на "раз-два"!!!!Это называется-богатая смесь!!!Если РДТ заклинит в открытом положении,машина будет тупить не по детски!!!Т.е. все давление бензина,создаваемое насосом,обратно его в бак погонит!!!!На впрыск не будет хватать!!!!И уж если РДТ "крякнул",то ни какие лампочки не горят,а все датчики просто тупить начинают!!!Сам лично с такой хренью столкнулся!!!!
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
ДТОХ(датчик температуры охл. жидкости),если он "крякнул",то на мозги идет не верный сигнал,и мозги думают,что двигатель холодный,и добавляют время открытия форсунок!Опять же,богатая смесь!!!!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Значит,тебе повезло,что ты с этим не сталкивался!!!Когда клинит от старости РДТ(регулятор давления топлива)и он может остаться как в закрытом положении,так и в открытом!!Если его заклинит в закрытом,считай,заправляться будешь намного чаще!!!Т.е. весь бенз,будет лить через форсунки,они даже распылять не будут,просто лить!!!Свечи чернеют на "раз-два"!!!!Это называется-богатая смесь!!!Если РДТ заклинит в открытом положении,машина будет тупить не по детски!!!Т.е. все давление бензина,создаваемое насосом,обратно его в бак погонит!!!!На впрыск не будет хватать!!!!И уж если РДТ "крякнул",то ни какие лампочки не горят,а все датчики просто тупить начинают!!!Сам лично с такой хренью столкнулся!!!!
  1. Уже и не повезет - ты все объяснил, я готов к такой ситуации, спасибо.
  2. РДТ я понял, а ДТХО - осталось загадкой.
  3. Если форсы будут лить "не по детски" - будет коптить не по детски, где ТС написал об этом?
  4. Спасибо за разъяснение, что такое богатая смесь.
  5. Где ТС указал, что машина тупит?
  6. Где связь РДТ и "все датчики"? Например тот же ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости)?
  7. Зачем так много восклицательных знаков?
 




volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Лямбда-зонд,он же кислородный датчик,стоит на выхлопе!Если смесь поступает богатая,лямбда посылает сигнал на мозг,тот же в свою очередь уменьшает время открытия форсунок!!!Если лямбда накрылась,форсы будут лить нещадно!!!!И тут 1-2 литра,это просто фантастика!!!3-5 литров,я еще поверю!!!!!!!!;)
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Пишу быстро,автоматически на !!! нажимаю:)Это я же не тебе объяснял,а ТС.Я же вижу,что ты человек грамотный и с тобой спорить не собираюсь.А ТС мог всей ситуации и не написать.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Да,раз свечи все черные,должна и коптить конкретно!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
ДТОХ(датчик температуры охл. жидкости),если он "крякнул",то на мозги идет не верный сигнал,и мозги думают,что двигатель холодный,и добавляют время открытия форсунок!Опять же,богатая смесь!!!!
Я с вами согласен, но это не противоречит моему посту. Вы можете точно так же не угадать (по другому тяжело назвать, т.к. мы не стоим у машины). К тому же, ДТОЖ влияет на заводку (переливает - вы правы), троит машина, тупит, об этом ТС не писАл.
 

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
Да,раз свечи все черные,должна и коптить конкретно!
Выхлоп с копатью когда газанёш в пол.И на земле остаётся пятно когда торохтит стоит. Чек загорается после 10-15км проехав не выключая зажигание. Потом выключиш зажиг. заводиш снова не горит пока не проедеш 10-15км .
 



volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Вот,надо у него спросить.А то мы тут уже всю машину разобрали:)
Ну опять на ВЫ перешли!!!Да что ж это такое?Ну не надо мне ВЫ-кать!;) Просто на ТЫ,можно?
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Ну я же говорю-ЛЯМБДА!Она после 300 градусов(вроде)начинает работать.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Выхлоп с копатью когда газанёш в пол.И на земле остаётся пятно когда торохтит стоит. Чек загорается после 10-15км проехав не выключая зажигание. Потом выключиш зажиг. заводиш снова не горит пока не проедеш 10-15км .
ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ! Мы тут с волком копья ломаем, а у тебя все ясно и понятно. Считывай показания чека.
 

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
Я с вами согласен, но это не противоречит моему посту. Вы можете точно так же не угадать (по другому тяжело назвать, т.к. мы не стоим у машины). К тому же, ДТОЖ влияет на заводку (переливает - вы правы), троит машина, тупит, об этом ТС не писАл.
Заводится легко без проблем всегда. На счёт скоросных качеств не знаю :thumbsdown: вроде нормально для тапочек31-х, в пол дашь подрывает. Обороты немного плавают в районе 100туда- сюда.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Да,уж!:rofl:
Я пока помолчу;)Пуст Goncales первый начнет!:)
 





АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
ПОРЖАЛ ОТ ДУШИ! Мы тут с волком копья ломаем, а у тебя все ясно и понятно. Считывай показания чека.
Хорошо хоть развеселил своей болячкой.;) Просто ПАСКУДИК пол года у меня не хе...а в нем не знаю, да и не ломалось не чего.:victory:
 

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Заводится легко без проблем всегда. На счёт скоросных качеств не знаю :thumbsdown: вроде нормально для тапочек31-х, в пол дашь подрывает. Обороты немного плавают в районе 100туда- сюда.
Почистить РХХ.Просто купить-Промывку карбюратора,и им промыть РХХ.В некоторых случаях помогает стабилизировать обороты.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Хорошо хоть развеселил своей болячкой.;) Просто ПАСКУДИК пол года у меня не хе...а в нем не знаю, да и не ломалось не чего.:victory:
витара-витарист
паскудик-?
нравится вот так? вот и всем нормальным сузуководам так не нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
витара-витарист
паскудик-?
нравится вот так? вот и всем нормальным сузуководам так не нравится.
ПАРДОН!!! конечно если обидел словом. Многие джиперы называют ЭСКУДО ( ПАСКУДИКОМ) К водителям этой легендарной техники не как не относится.:cool: Выражение-ПАСКУДИСТ!
 

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,

АЧИНСК

Осваивающийся
23 Февраль 2013
23
9
0
44
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 93.г TD01W-100л.с пятидверный. лифт кузова,31-я резина,отличный кенгурятник,шноркиль.Вобщем танк и я этому рад
Ты думаешь,я баран?Знаю,что инжектор.Просто этой промывкой очень хорошо всё чистить.Нагары,отложения хорошо убирает.
И цена не большая.
На счёт Ба...на я не чего не думал. Просто промывка для карбюратора думал значит для карбюратора.:(
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Да ладно,я же не со зла))Эта промывка в балончике,аэрозольном.Хорошая вещь.
(не реклама)