загорается чек

crjhgbjy1212

Проходил мимо
21 Март 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007 год 2литра
СГВ 2007 г.в. 2 литра. загорается чек, скидываю снятием клеммы АКБ, бесполезно. Часто бывает, что после запуска уже прогретого двигателя начинаю движения и машина начинает глохнуть, при этом хоть на педаль газа нажимай хоть не нажимай бесполезно. Со второго запуска как ни в чем не бывало завел и поехал. Заменил свечи,промыл форсунки и дроссельную заслонку, поменял возд. фильтр. Не помогает. Диагностика говорит,что-то про катализатор не помню как правильно. Подскажите что может быть и как исправить
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А какой смысл скидывать ошибку ? Ее надо прочитать и озвучить нам , без этого (вариантов ошибок около сотни) подсказки - гадание ...
P.S. Эта ветка для авто до 2005 г.в.
 

crjhgbjy1212

Проходил мимо
21 Март 2013
2
0
0
35
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007 год 2литра
ошибка показала Р 0420
 

dimonvidnoe

Бывает здесь
30 Сентябрь 2011
55
1
0
видное
Езжу на ...
XL-7 2002г.в.зелёная америкоска
СГВ 2007 г.в. 2 литра. загорается чек, скидываю снятием клеммы АКБ, бесполезно. Часто бывает, что после запуска уже прогретого двигателя начинаю движения и машина начинает глохнуть, при этом хоть на педаль газа нажимай хоть не нажимай бесполезно. Со второго запуска как ни в чем не бывало завел и поехал. Заменил свечи,промыл форсунки и дроссельную заслонку, поменял возд. фильтр. Не помогает. Диагностика говорит,что-то про катализатор не помню как правильно. Подскажите что может быть и как исправить
если катализатор то в один прекр.момент она вообще не будет набирать обороты выше холостого хода и будет перегреваться решение - замена катализатора или берем лом и пробиваем трубу катализатора -выбиваем весь забившийся фильтр
 


GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
У меня чек загорается на плохое топливо. несколько раз гасили ошибку в сервисе, т.к. ничего конкретно нет по сканеру.
Катализатор тоже может давать, если он забился.
Я не знаю, как на ГВ, но еще у меня с Джимни такая проблема была: на разогретом двигателе после 30 мин езды, машина начинала дергаться и глохнуть. Поменяла датчик положения распредвала и все прошло.