Фаркоп на ИГНИС.

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Если не часто что либо таскать, то мохно поставить стандартный фаркоп, но шар не прикручивать, он всего на двух болтах, всегда можно прикрутить. У меня на Игнисе стоит, я доволен, ставил сам, необходимо сверлить 4 дырки в лонжеронах диаретрос ориентировочно 16 мм. Крепление в трех местах- 2 лонжерона+ буксирная петля
По поводу самостоятельной установки прицепа - ИМХО основной трабл в электрике, ты электрику сам делал? От чего габариты и стопы запитал? Куда массу кинул?
 


редьки не слаще

Осваивающийся
11 Февраль 2008
16
4
0
Мск
Езжу на ...
Subaru G3X Justy
поставил фаркоп

поставил фаркоп bosal. все удовольствие 5300+300розетка с проводами.
как долезть до проводки задних фонарей и где проводка к ПТФ и ЗХ?
можно ли снять задние фонари не сломав клипсы?
IMGP7047w.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

По поводу самостоятельной установки прицепа - ИМХО основной трабл в электрике, ты электрику сам делал? От чего габариты и стопы запитал? Куда массу кинул?
как и писал ранее все делал сам. Провода от розетки пропустил через вход проводов по центру под бампером, далее развел налево\направо, тестером прозводил провода в жгуте идущему к задним фонарям и соединил их клипсами из комплекта поставки розетки. массу посадил на массовый провод, прикрученный к корпусу авто. Все прекрасно работает:thumbsup:.
Да, не забудьте купить черный скотч\изоленту, все провода обматаете, будет выглядеть как с завода;)
фонари для монтажа проводки не снимал, но снимал для замены лампочек, все просто, откручивает два болта и тянем на себя против хода авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

А у меня в мануале написано, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ буксировку вообще чего-либо. Батя хочет поставить фаркоп на моего Огонёчка, чтобы тащить на прицепе мебель в Астрахань (1450 км). Я принципиально против, аргументируя так "Лучше ты на свою сонату фаркоп ставь, у тебя больше мощности" :D
 

редьки не слаще

Осваивающийся
11 Февраль 2008
16
4
0
Мск
Езжу на ...
Subaru G3X Justy
А у меня в мануале написано, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ буксировку вообще чего-либо. Батя хочет поставить фаркоп на моего Огонёчка, чтобы тащить на прицепе мебель в Астрахань (1450 км). Я принципиально против, аргументируя так "Лучше ты на свою сонату фаркоп ставь, у тебя больше мощности" :D
в мануале по игнису есть графа про буксировку прицепа.

зы. фотки монтажа фаркопа, кому интересно :)

IMGP7038w.jpg

IMGP7043w.jpg


Добавлено через 7 минут
как и писал ранее все делал сам. Провода от розетки пропустил через вход проводов по центру под бампером, далее развел налево\направо, тестером прозводил провода в жгуте идущему к задним фонарям и соединил их клипсами из комплекта поставки розетки. массу посадил на массовый провод, прикрученный к корпусу авто. Все прекрасно работает:thumbsup:.
Да, не забудьте купить черный скотч\изоленту, все провода обматаете, будет выглядеть как с завода;)
фонари для монтажа проводки не снимал, но снимал для замены лампочек, все просто, откручивает два болта и тянем на себя против хода авто.
а где сама проводка? я ее не нашел в машине?

изолента рулит, но разрезная гофра еще круче! :)



я про проводку связывающую левый и правый фонари. на схеме она параллельна заднему бамперу. на в багажнике я ее не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

а где сама проводка? я ее не нашел в машине?
Я снимал пластиковые боковины в багажнике и бампер, мне было все доступно:thumbsup:
под пластиковой накладкой в районе запаски внутри багажника

изолента рулит, но разрезная гофра еще круче! :)
Гофра хорошо, но там от завода изолента, так что изолента рулит.
Подъезжайте на встречу в четверг или субботу, постараюсь показать на вашем авто, свой уже продал, не все детали помнюЧешу репу.
 

редьки не слаще

Осваивающийся
11 Февраль 2008
16
4
0
Мск
Езжу на ...
Subaru G3X Justy
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

Я снимал пластиковые боковины в багажнике и бампер, мне было все доступно:thumbsup:
под пластиковой накладкой в районе запаски внутри багажника


Гофра хорошо, но там от завода изолента, так что изолента рулит.
Подъезжайте на встречу в четверг или субботу, постараюсь показать на вашем авто, свой уже продал, не все детали помнюЧешу репу.
спасибо, но я уже сам все нашел. :D нашел проводку под порогом двери багажника. но там только левый фонарь и птф+зх. для подключения правого фонаря все равно пришлось снимать правую боковину багажника. бампер можно не трогать.

чтобы правую боковину снять, нужно снять подушку заднего сиденья, снять порог правой задней двери, порог двери багажника. боковина крепится двумя саморезами и пистоном под облицовкой динамика.

зы. коннекторы проводки, что были в комплекте с розеткой - ацтой. пришлось попаиваться к проводам.


кстати, левый фонарь я снимал для определения цвета проводов (он на проводке и на фонаре совпадает). правый можно не снимать, там другие цвета совсем после фишки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Фаркоп - кто ставил?

а от наше марок никакой фаркоп с минимальными доработками не подходит?
а то цена уж больно сильно отличается на Игнис 7300, на ВАЗ 1300
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

Подниму и освежу тему:
думаю поставить фаркоп, преследуя две цели:
1) дополнительный устрашающий элемент сзади для любителей дистанцию не соблюдать,
2) возможность поставить багажник для великов на фаркоп.
Дала задание мастеру - он штатный фаркоп на мой переднеприводной Игнис 2006 г. не нашел.
Поискала на форуме, обнаружила пару тем, но прочтение оных вызвало несколько вопросов, которые самостоятельно решить не могу и прошу помощи зала :)
а) при ударе сзади не поведет ли кузов?
б) Фаркоп Bosal (кто-то его уже тут рекомендовал) на сайте http://mir-farkopov.ru/product/farkopy/suzuki/ignis/2066.html нашла только для 4WD - подойдет ли он на 2WD?
в) прочие отзывы пользователей фаркопов на Игнисах также приветствуются :)))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Фаркоп на ИГНИС.

Любой серьезный удар вперед или в зад - это нарушение геометрии кузова независимо от наличия фаркопа. Фаркопы как правило крепятся к кузову авто через кронштейны, к силовым элементам кузова автомобиля и полу багажника автомобиля. От сюда можно делать выводы про повреждения авто при дтп.
 

Listoboi

Редкий гость
3 Ноябрь 2011
9
8
0
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000г. 1,3 л автомат Сузуки Игнис 2006 1,5 автомат
поставил фаркоп

поставил фаркоп bosal. все удовольствие 5300+300розетка с проводами.
как долезть до проводки задних фонарей и где проводка к ПТФ и ЗХ?
можно ли снять задние фонари не сломав клипсы?
Посмотреть вложение 115376
Добрый день , где покупали фаркоп ? Недавно взял Игниса и ищу фаркоп
 

drake

Проходил мимо
18 Март 2019
4
2
3
42
Езжу на ...
4wd
Народ, привет! Купил Игниса, озадачился фаркопом на него. Нигде нет в наличии... Никто не запаривался установкой от другой модели, sx4, например?
 



Владимир IgnisJSAFHS

Бывает здесь
2 Февраль 2009
51
0
6
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2002 M13A MT A/C
Народ, привет! Купил Игниса, озадачился фаркопом на него. Нигде нет в наличии... Никто не запаривался установкой от другой модели, sx4, например?
[DOUBLEPOST=1563143712,1563143537][/DOUBLEPOST]Сам только озадачился фаркопом... как твои успехи? Получилось? Или уже не стоит этим заниматься?)))
 

drake

Проходил мимо
18 Март 2019
4
2
3
42
Езжу на ...
4wd
Владимир IgnisJSAFHS, да, поставил. Нашел только одной фирмы - Auto-hak, польский. Но он совсем не бюджетно стоит((( что-то около 8 тысяч отдал за него. А так - фаркоп отличный, подошёл идеально, поставил за пару часов неспехом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек