Прокатите на Добисон +40...

  • Автор темы Kpp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Кто ставил такой лифт комплект (+40 мм, перед до +85 кг)?
Кто может пожертвовать 10 минут своего времени и прокатить меня?
Стою перед выбором, хочу на себе почувствовать жесткость и другие отличия.
С меня пол литра. :grin:
 


N

nordom

Guest
отличия от чего?
мне кажется, тем кто лифтует машины уже по барабану на жёсткость, отработку неровностей и прочие трассовые заморочки, на первый план выходит надёжность и долговечность.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Отличия от штатной подвески.
Родные пружины подпросели со временем, да и тяжеловато передку от стального бампера.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Хоть на словах тогда расскажите о своих впечатлениях после установки.
У кого больше 40 лифт от этой фирмы, тоже интересно.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
У меня лифт +40 от ОМЕ. Результат - чистый ВОСТОРГ. :D
Если есть желание - могу прокатить (если рассматриваешь не только добинсон).
 


Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
У меня лифт +40 от ОМЕ. Результат - чистый ВОСТОРГ. :D
Если есть желание - могу прокатить (если рассматриваешь не только добинсон).
+1, такой-же комплект. Очень доволен. Мягко и комфортно. Неровности проглатывает на 5+.
 
N

nordom

Guest
ох-ох. поделюсь про ТМ_спорт+ вазопроставки на максимально облегчённой машине (без салона, две сидушки, резаные крылья, узкие бампера, никаких лебёдок и обвеса).
короче, надо на такой валить просто не меньше 70 по всем ямам, иначе позвоночник начинает сыпаться.
надеюсь, после установки всяких труб и прочего железа будет полегче.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
А если брать ОМЕ, то передние пружины какие лучше: +35 кг. или +85 кг.? (стоит Анвировский бампер без лебедки).
И как на ней вероятность опрокидывания по сравнению со штатной подвеской?
 
N

nordom

Guest
+85, ИМХО. разумеется, с любой нештатной подвеской вероятность опрокидования будет выше, если, конечно, не подпилить родные пружины на три витка и не вкатить 17-е диски с низким профилем, панэль високий, ой, это не про джимника.
 




Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
А если брать ОМЕ, то передние пружины какие лучше: +35 кг. или +85 кг.? (стоит Анвировский бампер без лебедки).
И как на ней вероятность опрокидывания по сравнению со штатной подвеской?
Конечно +85. В таком варианте морда поднимется на 4-5 см, а зад на 5-6 см, так что будет "самое оно". ;)
Вероятность опрокидывания определяется ТОЛЬКО наличием мозга и драйверского опыта... :D
Не думаю, что подъём джима на 4-5 см хоть как-то _реально_ повлияет на его устойчивость при езде. :)
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Я тебе уже писал - лучше всего подъехать и самому попробовать, тем более - В СРАВНЕНИИ со своим (штатным).
М. Аэропорт, велкам... в выходные или как-нибудь вечерком. Прокатишься, и сразу всё для себя поймёшь. :p
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Спасибо всем.
Я тогда в ЛС напишу.
А вот ещё на счет панар: машина ровно стоит (без кренов на бок)? точно не надо их удлинять?
 
N

nordom

Guest
панары определяют не столько крен набок, сколько вынос мостов влево или вправо относительно рамы.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Спасибо всем.
Я тогда в ЛС напишу.
А вот ещё на счет панар: машина ровно стоит (без кренов на бок)? точно не надо их удлинять?
Да, всё нормально. При лифте ДО 40 мм НИЧЕГО удлинять не надо (панары, отбойники, шланги)... :D
 



Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Господа, поверил вам на слово и без теста поставил OME.
Впечатления очень положительные:
-машина поднялась даже больше чем я ожидал;
-при этом подъеме управляемость стала лучше, кренов в поворотах практически нет;
-неровности хорошо глотает, там, где на стоковой подвеске тормозил почти до полной остановки, теперь пролетаю не тормозя;
-при этой мягкости на ней можно прыгать на больших кочках-трамплинах и пробоев нет;
-задок лучше грузить посильнее, тогда будет мягче.
Думаю, что всё таки надо немного поправить кастор, хотя бы по одному сайлентблоку, так как стало больше люфтить и вибрировать в рулевом на кочках, причем, при езде в горку люфт исчезает (масса переносится назад).
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Так это ты вчера слал Роме благодарности, когда мы блокировки мне у него в гараже ставили? :D

Не знаю про сайлент-блоки - возможно я таки дозрею до установки роминых мега-клюшек, т.к. сегодня выяснил - ГДЕ именно у меня шоркают при прыжках мои 29-е колёсики (при том, что у меня не резано вообще ничего, и лифт такой же - 40мм от ОМЕ)... :rolleyes: Так вот - трёт по задней части передних арок! :hungry:
Да, это будет не очень бюджетно, НО! Во-первых, они, вроде как, сильно прочнее и надёжнее... а во-вторых - помимо, собственно, поворота моста - они ещё и двигают его вперёд на сантиметр, что много чего решает в плане установки (и их нормальной последующей работы при максимальных ходах подвески) колёс. :)
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Не, у Ромы я только демпфер брал, подвеску в другом месте.
Вот беспокоит этот люфт в рулевом, понятно, что демпфер его скроет, но хотел всё-таки найти причину...
 





MaximkaSM

Проходил мимо
16 Июнь 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3АКПП
Всем доброго здравия! Недавно приобрел свой агрегат, и тоже решил лифтануть и поставить обвес, а именно Силовые пороги, лебедку, бампера из труб, все от Ромы, и резину BFGoodrich All-Terrain T/A LT215/70 R16 100R. Так вот вопрос, с ОМЕ +40 этот обвес не сильно просадит машинку, чтобы резина не цепляла. и дополнительный вопрос, с трубой на заднем бампере, как сделать номер более видимым, куда перенести, а то товарща постоянно тормозят.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Всем доброго здравия! Недавно приобрел свой агрегат, и тоже решил лифтануть и поставить обвес, а именно Силовые пороги, лебедку, бампера из труб, все от Ромы, и резину BFGoodrich All-Terrain T/A LT215/70 R16 100R. Так вот вопрос, с ОМЕ +40 этот обвес не сильно просадит машинку, чтобы резина не цепляла. и дополнительный вопрос, с трубой на заднем бампере, как сделать номер более видимым, куда перенести, а то товарща постоянно тормозят.
Не просадит, только передние пружины нужно брать 2965.
Номер на запаску крепят, пару дырок нужно сделать в пластике.
А почему именно такие шины и в таком размере? Они же тяжеленные как МТ и не гребут нихрена.
 

MaximkaSM

Проходил мимо
16 Июнь 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3АКПП
Не просадит, только передние пружины нужно брать 2965.
Номер на запаску крепят, пару дырок нужно сделать в пластике.
А почему именно такие шины и в таком размере? Они же тяжеленные как МТ и не гребут нихрена.
Спасибо за ответ!
Вот только с номером на запаске, тоже пара вопросов возникает, если менять диски и колеса, то как эта запаска подойдет к штатным держателям. и второй, номер на запаске должен быть с подсветкой, вот с ней возникнет проблема, колохоз не особо хочется городить.
И если не секрет где комплект брал лифт?
Эти шины товарищ советовал, правда на патриоте катается, сильно хвалил. С размером определился что такие, и мне точно АТ нужны, основная дорога будет асфальт, но и чтобы если влез в грязь не сильно пострадала проходимость. Если есть другие варианты, буду признателен за хороший совет, но вот на маркете в таком размере ничего не нашел.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Сейчас есть один комплект ОМЕ в наличии (всё то, что вам нужно) здесь: http://city-tuning.ru/
Я заказывал в мае в нескольких местах, где быстрее придет. Быстрее пришло в другом месте, а на днях от туда звонили, что тоже пришел. Так что, если решились брать звоните им и скажите, что заказывали, привезут за день - два, стоимость в районе 30 тыс. р. А так, если в другом месте брать, нужно будет ждать больше месяца.
Пружины 2965, 2967
Аморты 028, 029
(это для 1,3 бенз., левый руль)
 

MaximkaSM

Проходил мимо
16 Июнь 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
Jimny 2008 1.3АКПП
Сейчас есть один комплект ОМЕ в наличии (всё то, что вам нужно) здесь: http://city-tuning.ru/
Я заказывал в мае в нескольких местах, где быстрее придет. Быстрее пришло в другом месте, а на днях от туда звонили, что тоже пришел. Так что, если решились брать звоните им и скажите, что заказывали, привезут за день - два, стоимость в районе 30 тыс. р. А так, если в другом месте брать, нужно будет ждать больше месяца.
Пружины 2965, 2967
Аморты 028, 029
(это для 1,3 бенз., левый руль)
Спасибо за наводку. Надеюсь когда стану обладателем этого чуда, то это принесет много положительных эмоций, в сравнении с заводским подвесом.