Брелок на ключах

balamut1

Редкий гость
12 Март 2013
12
7
3
46
Питер
Езжу на ...
Suzuki liana kombi 1,6 2002г
Добрый день.
Приобрел Suzuki Liana Kombi 1,6 передний привод 2002г., недели 2 назад. Имеется два комплекта ключей и один брелок с эмблемой Suzuki (фото прилагается). Бывшая владелица машины говорила что енто сигналка. Сдается мне,что енто просто брелок открытия и закрытия дверей т.е. штатный центральный замок. Кнопка с буквой А отвечает за закрытие и открытие. Вопрос в следующем:
1) для чего кнопка с вертикальной стрелкой (никаких документов на енто устройство нет);
2) можно ли найти еще такой брелок (для вторых ключей);
3)если и найду, то как внести его в систему.
Или не парится и установить сигналку?
За раннее благодарен за поддержку.
 

Вложения



Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ключ ЦЗ стоит 7 500 руб., ждать 2 недели. Цена и сроки Экзиста по состоянию прошлая неделя. Плюс обточка 300 руб. "прошивка" у официалов х.з., но в книге по Лиане прлцедура описана, занимает 2 минуты. Порядок не помню.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
ТЕКИЛА говорит о ключе в котором и чип иммобилайзера и кнопки управления дверями, см. картинку
Действительно у официалов, такой около 7,5 косарей стоит.
Обточку ключа на рынке как-то делал за полтос (так про запас, запасной ключ для открытия двери).
Прошивка чипа иммобилайзера стоит везде 2000р ( как у официалов, так и у других людей предлагающих эту услугу - мне покрайнемере везде такие ценники попадались)
Кнопки открытия/закрытия дверей не програмируются, а их уникальный радио код прописывается в блок центрального замка - на второй картинке расписано как програмировать, также есть видео инструкция

Как вариант такой ключ можно найти на разборке очень дешево (мне от КАСИКа достался за 350р) - но в этом случае может быть один минус, жало ключа после проточки может не подойти к твоему замку, т.к. уже имеет канавки, но кто мешает раздербанить корпус и заменить жало.
 

Вложения

balamut1

Редкий гость
12 Март 2013
12
7
3
46
Питер
Езжу на ...
Suzuki liana kombi 1,6 2002г
Спасибо за помощь.
И все таки уточню. Брелок который имеется у меня и предложенный вами вариант (брелок со встроенным ключом) взаимозаменяимы и будет ли работать? Или все равно, что они разные и прошивка все победит?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Они должны быть взаимозаменяемыми (просто на Лиане отдельного брелка пока ещё не встречал, а на Сузуки Балено встречал). Как я понял у каждого радиопередатчика свой код, который не перепрошивается, а добавляется к списку разрешенных (в контроллер автомобиля) для управления дверьми. Максимальное количество таких "открывашек" 3, если 3 штуки уже прописаны, то при привязки нового удаляется самый старый код.
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Доброго дня. Подскажите, можно ли просто купить б/у ключ с кнопками открытия/закрытия дверей и "обучить" его в имеющийся контроллер центрального замка? Машина - Сузуки Лиана.
Да кнопки ЦЗ обучить можно легко. Инструкции на этом сайте есть. Только чтобы превратить его в полноценный ключ нужно еще и нарезку на лезвие сделать и с иммобилайзером подружить, как это себе представляете, по старому лезвию новую нарезку? И как Вы его сами с ИММО подружите?
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
имееться не оригинальный ключ который только заводит машину. пришлось поставить дистанционную сисьтему Можит кто подскажит ,после того как поставили Дистанционного закрытия дверей (не сигнализация) на закрывания-открытия дверей ,все работает отлично,но вот заметил,что при открытии загораються дважды лампочки поворотников,что так и надо, а вот при Закрытии дверей срабатывают то один ,то три раза поворотники,но при этом двери закрываються,просто может что то не верно подключили раз по разному мигают при закрытии дверей лампочки?Хотя ,когда закрываю ВСЕ двери и багажник с капотом закрыты герметично
Можит ли из за этого произойти замыкание и сколько АКБ тратит энергию оладая такой сисьтемой
но на 90% при закрытии именно пультом мигает только 1 раз, напрягает то, что эти 10% может при закрытии мигнуть 3 раза, хотя двери, что в первом , что во втором случае закрываються. Может где то чего то не верно подключили?думаю,что Разное количество мигания лампочек сигнализирует о выполнении разных алгоритмов закрытия ЦЗ
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Алгоритмы там действительно есть: 2 вида закрывания и 2 вида открывания - их можно как ключем делать так и кнопкой на ключе - это описано в инструкции по эксплуатации
Могу ошибаться то поправьте меня

На запирание:
1-о нажатие - запирает все двери - 1 короткое моргание
2-ое нажатие - так называемое двойное запирание в дверях убираются тяги после чего дверь не открыть/вскрыть (изнутри тоже) - 1-о короткое моргание и 2-ое длинное

На отпирание:
1-о нажатие - отпирает водительскую дверь - 2-а коротких моргания (если машина была на двойном запирании, то при старте машины все двери открываются автоматом)
2-ое нажатие - отпирает все двери - минимум 2 раза моргает, точно не вспомню

2-ое нажатие (или поворот ключа в замке двери) необходимо сделать в течении 3-х секунд после первого нажатия/поворота.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Смущает то, что при одной и той же функции именно при нажатии на Закрытии дверей в основном мигает 1 раз, но изредко мигнёт 2 раза поворотники. Схемы у меня нет , а ключах просто обычный пульт с 2 кнопками открыть-закрыть
Просто думаеться, что то не так подлюченно????!!!
П.С кнопки не на ключе, а просто допонительный пультик вот такой
a1b415418574.jpg
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
А он родной сузуковский ???

Если нет, то возможно при удержании долго кнопки на запирание - сузуковский блок управления дверьми может распознать такой/такие сигналы как двойное запирание.
При двойном запирании дважды слышится движении тяг в двери. И ещё попробуйте сесть в авто и закрыть так что бы поворотники дважды моргнули (на приборке) и попробуйте выйти из машины приподняв штырь блокиратор - если неполучится значит произошло двойное запирание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек