Сдох электростеклоподъёмник. Помогите.

Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
На трассе хотел приоткрыть водительское окно. Сработал доводчик (ненавижу его) и опустил стекло до упора. Ни на какие действия (включая удары по двери) реакции не было. Когда подъехали к сервису - потянуло горелым, о чём позднее и отрапортовал сервисмен: "сгорес эл. двигатель, надо менять вместе с трапецией". Окно нам закрыли, содрали 500р. (хотели 800р) и сказали, что ждут с деталями.
Итак, вопрос(ы).
1. Не сгорит ли и новый движок тоже, ведь, похоже, дело в доводчике.
2. Нельзя ли этот доводчик как-то отключить.
3. Можно ли поставить вместо сгоревшего движок с пассажирской двери (второй передней).
4. Насколько это технически сложно и смогу ли я его заменить сам (либо есть подводные камни и лучше обратиться к специалисту).
5. Нет ли у кого электродвигателя с трапецией (кстати, не понял - что с ней случилось) отдельно или вместе с дверью (левая пер.дверь у меня немного помята).

Буду очень благодарен ответам хоть на один из вопросов.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Сработал доводчик (ненавижу его) и опустил стекло до упора.
От этих слов большинство Игнисоводов ушли в ступор. Александр, ты хоть в подписи напиши что у тебя праворукий Свифт. Только у тебя и у Круза есть (не доводчик), а режим "auto" на водительское стекло.

Буду очень благодарен ответам хоть на один из вопросов.
На все пять вопросов. Приезжай, посмотрим, попробуем что-нибудь сделать.
 

Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
На все пять вопросов. Приезжай, посмотрим, попробуем что-нибудь сделать.
Гут, ит из. От Ивантеевки до Щёлкова не далеко - к след. выходным, пожалуй, доберусь (может и раньше).