Мёрзнут стёкла внутри салона



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
1. Заслонка подачи воздуха лдолжна быть в положении "с улицы"
2.Внутрисалонный фильтр лучше убрать.
3. Не садиться в машину сразу,после выхода из теплого помещения.
У меня стекла впервые замерзли вчера-мотальсь по магазинам и тащили свои разгоряченные тела в машину))))
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
toolma написал(а):
1. Заслонка подачи воздуха лдолжна быть в положении "с улицы"
2.Внутрисалонный фильтр лучше убрать.
3. Не садиться в машину сразу,после выхода из теплого помещения.
У меня стекла впервые замерзли вчера-мотальсь по магазинам и тащили свои разгоряченные тела в машину))))
Кстати, чего у нас тут решили насчет фильтра салонного, какой заказывать, через exist, чтобы не промахнуться, а то мой чистый и помытый так воняет - ужас!!!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
как воняет? ты его нюхаешь,чтоли? или воздух затхлый гонит в салон? Если воздух затхлый-открой заслонку)))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
MatveyKa написал(а):
Кстати, чего у нас тут решили насчет фильтра салонного, какой заказывать, через exist, чтобы не промахнуться, а то мой чистый и помытый так воняет - ужас!!!
Я себе купил фильтр салона угольный (!!!) Eolo (E2427)
 


Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
MatveyKa написал(а):
Кстати, чего у нас тут решили насчет фильтра салонного, какой заказывать, через exist, чтобы не промахнуться, а то мой чистый и помытый так воняет - ужас!!!
наверно что-то умерло и завонялось у тебя в фильтре, у меня так было в фольце:D воробей попал на полном ходу, и сдох... воняло жуть
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Запахи хорошо устраняет ванна для фильтра со слабым раствором лимонной кислоты, 30-60 минут, да и пропускная способность увеличится благодаря хим. очистке. Новый приличный по качеству фильтр обойдется от 800 рублей.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
toolma написал(а):
как воняет? ты его нюхаешь,чтоли? или воздух затхлый гонит в салон? Если воздух затхлый-открой заслонку)))
Сильно вонять начинает когда заслонку закроешь, а так принюхиваешься и не замечаешь, но когда снова садишься, то сильно пахнет.

Я его промыл, просушил сразу как машину получил, но видимо за 70 тыщ в него конкретно запах засел :(. Так что пока езжу без него, но летом как пить дать понадобиться.
 




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
toolma написал(а):
1. Заслонка подачи воздуха лдолжна быть в положении "с улицы"
2.Внутрисалонный фильтр лучше убрать.
3. Не садиться в машину сразу,после выхода из теплого помещения.
У меня стекла впервые замерзли вчера-мотальсь по магазинам и тащили свои разгоряченные тела в машину))))
и наверно
4 добавлю... когда вечером приезжаешь на стоянку, открой двери минуты на 2-3 - чтобы температура окр. воздуха уравнялась с температурой салона, утром придешь, увидишь разницу:thumbsup:
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Чтобы незапотевало, можно ещё включить кондиционер. Как известно он сушит воздух, да и для него полезно, тк согласно инструкции рекомендуется его включать хотя бы раз в месяц на минуту.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
b105 написал(а):
Чтобы незапотевало, можно ещё включить кондиционер. Как известно он сушит воздух, да и для него полезно, тк согласно инструкции рекомендуется его включать хотя бы раз в месяц на минуту.
:D С_ушит он только если охлаждает. Куда уж зимой охлаждать-то?
И включать раз в месяц - когда тепло - в Японии наверное :)
 



PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Включать нужно на короткое время! Влагу из воздуха убирает хорошо! Стекла быстро очищаются.
____________________________
до японии далеко :)))
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Edw_WaR написал(а):
...включать раз в месяц - когда тепло - в Японии наверное :)
Дык в Японии по разному бывает. Я по карте смотрел - ох, и длинющая она - когда в одном конце трясет до другого не долетает. А японцев в мире столько же сколько и русских, а можа и боле.
А ваще у мя вэгон европейский и инструкция к нему написана для европейцев на русском языке (это я уже про рекомендацию о пользовании кондеем). см.3-21 "Инструкции..."