Концевой выключатель задней двери??!!

Виталий1975

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2007, 2,0 МКПП
Доброго времени суток! Помогите разобраться: полазил в поиске, в FAQ и на exist - ответа не нашел:0237: . Накрылся концевой выключатель задней двери, горит лампочка что двери открыты, соответственно открыть-закрыть и заблокировать двери нет возможности:( . Открываю и закрываю ключом:banghead: . Потолочные лампочки в салоне отключил, а на ночь приходится закрывать табло спидометра черным полиэтиленом, чтобы не было видно "зовущей" подергать ручки дверей горящей иконки на панели:grin:. Ну, а теперь главное: кто-нибудь знает артикул этого чуда и может кто-нибудь уже сталкивался с заменой концевиков?? Посоветуйте или подскажите! В мануале - нет, в книге по устройству и техобслуживанию машины пока нашел только такие слова, как "концевой выключатель двери", но ни картинок, ни описания:(! По идее там ничего сложного нет. Но, чтой-то погода не ахти, лазить в поисках по машине - снегу наметет в багажник пока будешь там елозить:0239: . Любую нужную инфу в студию, плиз!
 


Trohoma

Редкий гость
25 Март 2013
12
0
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г
Я заехал на сервис и мне продали - и не дорого сумму не помню.
только поставить не могу разъем не вылазит.
 

Gelon

Продвинутый новичок
16 Февраль 2012
25
3
3
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4
Нужно просто открутить концевик и аккуратно его почистить шкуркой там где вкручивается винт(контакт с массой) и проверить сам проводок. Если же концевик поломан то в любом магазине автозапчастей можно подобрать подходящий.
 

Gelon

Продвинутый новичок
16 Февраль 2012
25
3
3
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4
Да кстати номерок концевика багажной двери 37670-79A10 (идёт в комплекте с резиновым чехольчиком)
 

Виталий1975

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2007, 2,0 МКПП
Да кстати номерок концевика багажной двери 37670-79A10 (идёт в комплекте с резиновым чехольчиком)
Спасибо за информацию, скину в экзист и возьму, надо только будет открутить старый концевик - погода наладилась)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Trohoma

Редкий гость
25 Март 2013
12
0
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г
я его открутил а провода вытащить не могу чтобы до разъема добраться
что то держит
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Он хоть от кузова отошел? На самом концевике контакт доступен?
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Открутил все три. Концевики отличаются конструкцией разъема. На боковых дверях провод с небольшим усилием выходит из отверстия ровно на столько, чтобы можно было разъем отщелкнуть. Смотри, не упусти штеккер вовнутрь!
Фотки прилагаю
 

Вложения

Trohoma

Редкий гость
25 Март 2013
12
0
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г
Дверь багажника
у меня концевик новый с проводом 10см и на конце разъем, а как на фото и у меня вылазит
а по конструкции заднего концевика не заметил что он разборный или с разъемом на самом концевике.
 

Вложения

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
горит лампочка что двери открыты, соответственно открыть-закрыть и заблокировать двери нет возможности ... Любую нужную инфу в студию, плиз!
Раз лампочка все время горит, то это означает, что провод от концевика КОРОТИТ НА МАССУ на участке от концевика до модуля ВСМ, т.к. при нажатии на концевик должно происходить размыкание контакта с кузовом. Скорее всего, концевик непричем и нужно проверять провод.
 



OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
У меня была такая же беда, стал разбираться понял,что концевик чуть стерся и контакт с дверью ослаблен. Тады я на дверь в месте контакта двери с концевиком, на супер клей банально приклеил мебельную круглую пластмассовую заглушку, она размером с 50 копеечную монету. В результате приклеенная пластмаска стала плотно прижимать концевик и все стало по прежнему, проблема исчезла.