Переделка передней оптики на Кругляше

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
И так решился на полную переделку передних фар на своем чуде, так как штатный галоген не устраивает, а ставить просто ксенон и слепить других водителей не хотелось. В итоге было принято решение поставить биксеноновые линзованные модули.))

для начала снимаем фары с авто. (думаю подробной инструкции не надо, там всего 3 винта)

Сняли фару и с неё все ненужное.
P9-rVu0m_w4.jpg


Дальше самое страшное, снять стекло. Для этого хорошо прогреваем строительным феном по контору стекла, но так что бы оно не начало плавиться.
zQQ3Bj6X7Gw.jpg


При помощи крепкого ножа и отвертки отделяем стекло от блока фары.
AEQj6T8lhZM.jpg


Снимаем с отражателя все что на нем есть. Я снимал и сам отражатель, т.к. было принято решение его красить.
gR6exRLZb_4.jpg


Вот так должен выглядеть отражатель.
-m9NBzfECqw.jpg


Примеряем модуль))
8K2Os9eAY8k.jpg


Провода от шторки хорошо проходят в прорезь от колбы.
AA8c3Ne67l4.jpg


Снимаем модуль и шкурим отражатель под покраску.
PqDurdXFDq0.jpg


Тоже самое и для колпака линзы, тут уже окрашенный вариант.
7h8s-benfuY.jpg


теперь на вечно собираем покрашенный отражатель и линзу. Линзу надо хорошо затянуть, т.к. после вклейки стекла уже к линзе доступа не будет.
YmFIKYmYYQc.jpg


Ставим отражатель на место, примерно выставляем его в фаре. Сам блок фалы выставляется по уровню и запускается фара, граница света должна быть параллельно земле (полу)
7hSVcyAIb2A.jpg


Вклеиваем стекло в фару, я не стал выковыривать старый герметик, а разогрел его феном и тонким слоем намазал новый по верх для надежности. Потом пока все горячее совместил как было и сразу одел скобки.
xhypv-TfU6E.jpg


Сохло это дело 2 часа. и вот что получили.
hcDNLok4qWM.jpg


K9hUnEAlXSQ.jpg


Светить стало в разы лучше и ярче, но при этом не слепит встречку. Работы на день, но я считаю что оно того стоит. Если кто решиться это делать, то выбирайте модули на свой вкус, можно и с ангельскими глазками, можно без них, но со сменными лампами, что бы при необходимости можно было поменять лампу из под капота. Лампы ставил МТФ 5000 кельвинов.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Тоже думал на счет линз, вопрос линза встает в штатное место или нужно, что-то сверлить, вырезать, колдовать??? И если ни чего сверлить не нужно, то можно ссылку на линзу где посмотреть (купить)
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Про регулировку фар можно забыть?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Устанавливается без резки, регулировка остается штатная, сами линзы похоже Morimoto(точно не знаю), подобные можно здесь посмотреть.

ИМХО: вариант сомнительный, но точно лучше "колхоза" с тупой установкой ксеноновых ламп в штатную оптику. Подкупает простотой установки и соотношением цена-полученный результат. Линза тяжеловата для штатных креплений отражателя, неплохо бы усилить. Для полноты отчета неплохо бы ещё фото закрытой фары сзади и реализацию подключения к штатной проводке.
Полностью правильным считаю такой вариант переделки. Но он сложнее и естественно получится дороже.
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
При такой работе цена вопроса уже не имеет особого значения. А вот сомнительный вариант это колхозить линзы от другой машины!!!
Держится всё отлично, то есть штатные крепления легко их держат, т.к вес линзы всего 350 грамм. подключается все это дело как обычный биксенон.
Линзы кстати не Morimoto, а их полный аналог galaxy.
Фото закрытой фары сзади скину на днях.
 


СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
Зачётно! Где преобрести такие модули можно?
 

СергейКузьмич

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
43
2
0
г.Калуга
Езжу на ...
Cудзуки Гранд Витара XL7 2004г.в. 2,7л полный привод с подключением
А что можно поставить в место штатных противотуманок?
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
В яндексе забей биксеноновые модули, и будет куча магазинов, а на счет противотуманок не знаю, не у меня штатные стоят и мне их хватает))
 

Morti

Продвинутый новичок
10 Июнь 2011
31
3
0
35
Москва
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara
Обычной краской из балона, черный матовый, только перед этим грунтанул.
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado

Alferius

Новичок
20 Апрель 2017
1
5
0
48
Езжу на ...
Xl-7 2001 г.в.
Понимаю, что тема старая, но вдруг кто ответит. Сейчас три размера линз 5g продают. 2,5 2,8 и 3 дюйма. Какой размер подойдет?[DOUBLEPOST=1505900770,1492685119][/DOUBLEPOST]Полная печалька. Купил линзы, а потом прочитал, что их установка от 0,5 до года лишения прав. Устанавливать можно только в фары с маркировкой DCR. Для xl-7 таких не нашел