Возможность подключения БК Multitronics RC-700 помогите разобраться!!!

Мышкa

Редкий гость
21 Февраль 2013
5
0
0
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 чистый японец, правый руль
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Затеял новую ветку (не бейте сразу:blackeye:, есть что то похожее по форуму, но перечитав многое и всякого так многого и не понял:( ), и вот прошу вашей помощи. Приобрел БК Multitronics RC-700 за 5750 рублей, перед этим звонил в фирму и мне сказали что именно эта модель БК подойдет к моему авто (фото таблички по авто 2002 г.в.). При подключении в диагностический разъем OBD (см.фото) автоматически определение не произошло, вручную выбрал протокол сузуки, но кроме температуры салона (с БК идет датчик) и заряда батареи ничего не показывает. В инструкции по установке написано что нет контакта №7, но у меня он в колодке присутствует (на фото видно). Обратился на сайт мне посоветовали поменять контакт №7 на контакт №9 в вилке, но в диагностическом разъеме компа с машины там нет контакта, он пуст. И последнее

если же подключать через универсальную колодку (идет в комплекте с БК), то вновь пишут что задействованы контакты №№7,6,5 переходника и №№4,9 и 16 в колодку, но ведь колодка №9 пуста???
Так что уважаемые что посоветуете???? Или приобрел я ненужную игрушку выкинув 6 штук??? Идея начиналась с того чтобы следить за температурой двигателя онлайн, а лепить стрелочные указатели не хотелось да и производители обещали аж 289 функций, вот и купился. Заранее всем спасибо за участие, жду предложений и помощи:oops: .
 

Вложения



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
БК Multitronics RC-700 за 5750 рублей, перед этим звонил в фирму и мне сказали что именно эта модель БК подойдет к моему авто (фото таблички по авто 2002 г.в.). ... Или приобрел я ненужную игрушку выкинув 6 штук??? Идея начиналась с того чтобы следить за температурой двигателя онлайн, а лепить стрелочные указатели не хотелось да и производители обещали аж 289 функций, вот и купился. Заранее всем спасибо за участие, жду предложений и помощи .
Точное описание машинки - в подпись. Японец? ТОгда это не ВагонР+, а Солио и это принципиально для задавания вопроса продавцу - скорее всего Вам для европейского Вагона и дали.
 

Мышкa

Редкий гость
21 Февраль 2013
5
0
0
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 чистый японец, правый руль
Точно, это японец, а еще точнее сузуки вагон эр солио (извиняюсь за русское написание). И что теперь, подцепить его невозможно? Сегодня пробовал подключить к тойота пробокс 2003 года выпуска, японца, определил протокол тойота буквально за 55 секунд и даже начал проговаривать коды ошибок. Так что сам БК получается работает, исправен. А тут или я не так подключаю или они (компы) между собой договориться не могут. И что мне теперь делать?????
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
И что мне теперь делать?????
Машинку-таки опишите в подписи.
Ну а с компьютером: если они обещали, то попробуйте вернуть со словами: "не работает". Протокол Сузуки не есть протокол Тойоты :( и японский - не есть европейский ОБД. Большой проблем.
 


yaroslav_novikov

ниссаносузуковод
Премиум-аккаунт
16 Март 2013
26
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Stagea WHC34 2000
Suzuki Wagon R MH21S K6A 2WD
Немного не в тему. По мультитрониксу не скажу (но вообще с японцами это конечно засада, уже сталкивался с такими проблемами на ниссане), но вдруг пригодится - у меня в вагоне просто лампочка температуры, и чтобы следить за температурой двигателя я заказал вот такую вот штуку http://www.ekits.ru/index.php?productID=2657 , с доставкой мне вышло 492 рубля. Уже идёт почтой россии. Более компактное решение для просмотра температуры, чем мультитроникс...
 

Мышкa

Редкий гость
21 Февраль 2013
5
0
0
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 чистый японец, правый руль
Спасибо за инфу yaroslav_novikov вот только место для расположения данного градусника еще выбрать надо. А насчет БК, брал то не только ради темпера, но и ради скан-диагностики авто, а сдесь такой облом! На выходные договорился с автоэлектриком, попробуем еще что нибудь придумать, может что и пролезет. А вот насчет возврата проблематично, я живу в г. Кызыл Республика Тыва, а вернуть нужно в Красноярск, а это 900 верст!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
... я живу в г. Кызыл Республика Тыва, а вернуть нужно в Красноярск, а это 900 верст!!!
Ну 900 и ладно: списываетесь/созваниваетесь со службой сервиса, объясняетесь и отсылаете посылкой. Всё зависит от того, что обсуждалось при покупке или как договоритесь с продавцим/сервисом. Попытка - оне не пытка, особенно за 6000.
 

Мышкa

Редкий гость
21 Февраль 2013
5
0
0
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 чистый японец, правый руль
Так то оно так, но вот всетаки подожду выходных (точнее уже завтра), может что и получиться. А какой нибудь проги или прошивки не существует???
 

Мышкa

Редкий гость
21 Февраль 2013
5
0
0
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2002 чистый японец, правый руль
Ну вот и закончилась моя эпопея с подсоединением БК. С сайта производителя ответили конкретно, что не доработали они еще под мое авто БК и все!!!! Так что можно закрывать обсуждение, спасибо всем за участие!!!