Горит индикатор "аккумулятор"

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Коллеги здравствуйте. У меня проблема - подскажите что нибудь. В общем, история такая: две недели назад в день первой оттепели у меня впервые загорелся значек аккумулятор. Еле доехала до дома, отключилось все, что только было возможно. Сняла аккум на ночь, зарядила - утром поставила и в сервис. При этом, утром значек уже не горел. В сервисе прозвонили напряжение и сказали, что видимо, в большую лужу попала. Вчера, снова оттепель, снова сыро, но при этом в лужи я не попадала, и снова загорается заветный значек, и снова я в сервис. Машину оставила там. Сегодня мне позвонили и сказали, что сняли генератор, разобрали его, внутри он сухой - обслужили, собрали, поставили, а напряжения все равно нет, видимо е.....т мозги. Самое интересное, что это происходит только в сырую погоду. Вопрос то в общем в следующем: как вы думаете не пудрят ли мне мозги? И сколько примерно стоит ремонт генератора и есть ли аналоги? Я посмотрела цены на новый и ужаснулась.
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Проще будет на разборке поискать, либо действительно отремонтировать. Часто диодный мост сгорает, либо клинит подшипники. Но так как ничего не пищало и не свистело, то скорее всего не в механике, т.е подшипниках, а в электронике дело. Не знаю сколько стоит ремонт, но их ремонтируют. Отвезите в сервис, который именно генераторами занимается. Ну еще может где-то окислилась масса на клемме, сыреет и начинает хреново контачить. Т.е., нужно прозвонить проводку от генератора к аккумулятору. Как вариант, найти другой проверенный сервис.