Угол опережения зажигания

9MM

Проходил мимо
6 Сентябрь 2006
2
0
0
Южно-Сахалинск
Праворульный Jimny, 98г. Приобретён на аукционе в апреле 06г.
При -20 и ниже практически завести его не возможно.
Свечи заливает.На свечах жирная копоть.На лобовине ГРМ наклейка 6. Из мануала следует, что угол опережений зажигания 1градус. Из того же источника следует, что в норме он должен быть 5±1градус.
Регулировка угла осуществлятся сменой резистора.
Может у кого нибудь есть опыт по углам зажигания !?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
На счетустановки ремня ГРМ ничего не скажу - не сталкивался, в смысле никогда не ставил сам. А вот заливать свечи может от того, что датчик температуры выдает неправильные показания на комп - форсунк переливают. Такая фигня встречается и на Витарах.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Zook написал(а):
А вот заливать свечи может от того, что датчик температуры выдает неправильные показания на комп - форсунк переливают. Такая фигня встречается и на Витарах.
Имхо вряд ли это тот случай, т.к. при если "переливает" даже при температуре -20, вряд ли датчик показывает еще намного более низкую температуру... ведь при холодах комп делает смесь богаче.
 

9MM

Проходил мимо
6 Сентябрь 2006
2
0
0
Южно-Сахалинск
Я, думаю, что положение зубчатого ремня ГРМ определяет открытие клапанов (вспрыска-выпуска) относительно верхней мёртвой точки. Номинал резистора в эл.схеме определяет угол опережения зажигания. №1-угол(-5градусов при сопротивлении80-84ом.).......,№11(+6 градусов при сопротивлении -11.8-12.2Ком.)
Если и не прав в своих домыслах, то наверняка "зубры" по нашей машине поправят.
Меня интересует и как же на этой машине регулируется состав топливной смеси (богат-беден)
Наверное знатоки опеделили, что на моей машине стоит двигатель G13B
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Мне вот тоже интересно, как люди зажигание выставляют, если оно выставляется только соответствующим резистором. Нафуа инженерам было так усложнять, русский моск отказывается понимать...