Авария

19sascha80

Редкий гость
1 Апрель 2013
7
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III конец.2005г.в.
Всем доброго дня. Прошу помочь по-возможности хоть советом. Недавно попал в аварию на СГВ 2005г. Под замену идёт крыша, дверь перелняя левая, левое крыло, передний бампер и оба зеркала. Удар пришёлся на переднее левое колесо, в результате чего сработали две подушки безопасности (в руле и на понели) и погнуло подвеску спереду вместе со-стойкой. Есть ли смысл восстанавливать машину, дорого ли стоят запчасти, может кто-нибудь сталкивался? Спасибо.
 

Вложения



TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
А за меня все решила страховая, КАСКО рулит, машину забрали, деньгу выплатили, правда авто было другое.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Проверять геометрию кузова по контрольным точкам и размерам. Проверять, что с креплением переднего редуктора. Кстати, картер редуктора тоже мог повредиться. Картер, подрамник передний - дорого. Подушки - дорого. После этого пробить цены на з/ч и принять решение. Если есть КАСКО - это тотал без вариантов. Дальше решать, что делать с годными остатками (оставить страховой, ремонт или продажа по з/ч самостоятельно).
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Однозначно продавать битую как есть или по запчастям, второе выгодней (есть примеры из ветки Лианы), но долго и геморней, нужно где-то хранить и разбирать, и не всё продадите...
Восстанавливать, однозначно очень дорого выйдет, и при дальнейшей продаже будет нелеквид, отдадите за копейки несоизмеримые с потраченным на ремомнт баблом, слёзы наворачиваться будут.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Восстановление реально.Я делал такие проекты.Но долго,затратно дорого.Если делать всё грамотно-на выходе ничего заметно не будет.Но решать тебе.Просчитай стоимость ремонта на непрофильном сервисе,цену б/у запчастей,конечную покраску,сборку.
Продовать по запчастям,если ты не занимаешсья разбором очень хлопотно.Продаш только одну треть авто-остальное будет валяться хламом
 


SahaБелый

Проходил мимо
7 Апрель 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
suzuki
Привет. Я востанавливал перевертыш, да долго ,хлопотно и дорого.Но результат довольнотаки не плохой.Продать легко за копейки и разобрать можно. Если есть возможность делай ее, продлишь ей жизнь.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
За копейки продавать точно не буду. Найти бы ещё запчасти подешевле.
Т.к. временем теперь ты не ограничен рекомендую заказывать напрямую из Японии, после дефектовки составь перечень и сюда ходи: megazip.ru
 

Bater

Редкий гость
10 Март 2013
6
0
0
35
Езжу на ...
Suzuki Swift
Всем привет. Вот вообщем такая ситуация неприятная и у меня, только не в таких масштабах. Так вот хочу без перекраски индуктором нагрева все сделать, может кто подскажет где есть сервис с индуктором нагрева?