Разбил Свифт...что делать?

Airon

Редкий гость
10 Январь 2007
8
0
0
Россия
Люди, поскажите пожалуйста...вчера разбил свой новенький свифт...бампер, два крыла, дверь под замену, зеркало...тосол вытек (значит и внутри что то не так). Есть КАСКО - т.е. всё вернут...но так как машина нужна для работы - то нужно починить как можно быстрее...на метро совсем не тема ездить :)
Скажите где лучше ремонтировать...где поменьше ждать? И вообще как с свифтами - трудно с запчастями...ждать долго придется?
Да, и еще - где можно узнать цены на запчасти...чтобы страховая при расчете не обманула?
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Airon написал(а):
Люди, поскажите пожалуйста...вчера разбил свой новенький свифт...бампер, два крыла, дверь под замену, зеркало...тосол вытек (значит и внутри что то не так). Есть КАСКО - т.е. всё вернут...но так как машина нужна для работы - то нужно починить как можно быстрее...на метро совсем не тема ездить :)
Скажите где лучше ремонтировать...где поменьше ждать? И вообще как с свифтами - трудно с запчастями...ждать долго придется?
Да, и еще - где можно узнать цены на запчасти...чтобы страховая при расчете не обманула?
Сочувствую!
Рекомендую, перед обращением в страховую компанию, обзвонить официальных дилеров, работающих с Вашей страховой компанией. Когда чинил свою машину, пару месяцев назад, сроки записи на ремонт были абсолютно разные от 2-ух недель до 3-ёх месяцев. Быстрее всего предлагали ремонт в СИМ-ЮГ.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Сочувствую, сроки поставок ЗП на сузуки от 3 до 6 недель, плюс запись на ремонт у афицалов не менее 2 недель,
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Советую выбрать нормальный сервис, а не "быстрый". Ради этого стоит ждать и 2 месяца.
Удачи, думаю всё обойдется. Могу посоветовать Автодину на Ярославке, если ваша страховая работает с ней,многие довольны, атакже среди официалов только они дают координаты Техдира, а это дорогого стоит. Мне Техдир их очень симпатичен по адекватности и профессионализму.;)
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2Airon
По поводу сроков Вам лучше обзвонить дилеров. Вряд ли они скажут что-то конкретное, но ситуация более или менее прояснится.
Страховая вроде как делает начальную оценку ущерба, а конечная цена будет ясна только в сервисе. Из него же и пойдет информация в страховую. Так что думаю сложно кого-то на этом нагреть. Да и какой смысл увеличивать ст-ть ремонта страховой? Или в договоре указаны макс расходы по КАСКО?
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Советую выбрать нормальный сервис, а не "быстрый". Ради этого стоит ждать и 2 месяца.
RUTA, а что есть "нормальный сервис"? и сервис "быстрый"?
Ruta написал(а):
Удачи, думаю всё обойдется. Могу посоветовать Автодину на Ярославке, если ваша страховая работает с ней,многие довольны, атакже среди официалов только они дают координаты Техдира, а это дорогого стоит. Мне Техдир их очень симпатичен по адекватности и профессионализму.;)
К сожалению, страховая далеко не всегда направляет в тот сервис в который вы просите.
Примеры были и у нас и даже у ТехДира :(
 

Airon

Редкий гость
10 Январь 2007
8
0
0
Россия
GIG написал(а):
2Airon
По поводу сроков Вам лучше обзвонить дилеров. Вряд ли они скажут что-то конкретное, но ситуация более или менее прояснится.
Страховая вроде как делает начальную оценку ущерба, а конечная цена будет ясна только в сервисе. Из него же и пойдет информация в страховую. Так что думаю сложно кого-то на этом нагреть. Да и какой смысл увеличивать ст-ть ремонта страховой? Или в договоре указаны макс расходы по КАСКО?
Спасибо, просто я в договоре прочитал, что калькуляция ущерба производится страховой коммпанией...и оч не хочется, чтоб получилось так что мне за ремонт придется еще доплачивать из своего кармана...
 

Airon

Редкий гость
10 Январь 2007
8
0
0
Россия
Да, и еще,... скорее всего страховая вернет деньгами...может кто нибудь знает хороший неофициальный сервис...кде качественно делают, но побыстрее. Машина действительно по работе необходима... :( И как я слышал - если нормально сделают
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2Airon
Калькуляцию ущерба страховая делает обязательно, дабы оценить размер ущерба и выбрать дальнейшие шаги, т.к. может статься, что вообще не стоит ее восстанавливать и дешевле вернуть остаточную ст-ть. А во-вторых, в сл. если Вы примите решение получить деньги и самому заниматься ремонтом им необходимо знать сумму, которую они должны вернуть, НО считать они будут по самым низким тарифам (норма/час) на данные виды работ и совершенно неочевидно, что выгоднее в данной ситуации.
Если я неправ, то более грамотные товарищи меня подправят
А подменный авто в сервисе Вас не устраивает?

А какая у Вас машинка? Где обитаете? Если не секрет?
Удачи! Игорь
 

Airon

Редкий гость
10 Январь 2007
8
0
0
Россия
GIG написал(а):
2Airon
Калькуляцию ущерба страховая делает обязательно, дабы оценить размер ущерба и выбрать дальнейшие шаги, т.к. может статься, что вообще не стоит ее восстанавливать и дешевле вернуть остаточную ст-ть. А во-вторых, в сл. если Вы примите решение получить деньги и самому заниматься ремонтом им необходимо знать сумму, которую они должны вернуть, НО считать они будут по самым низким тарифам (норма/час) на данные виды работ и совершенно неочевидно, что выгоднее в данной ситуации.
Если я неправ, то более грамотные товарищи меня подправят
А подменный авто в сервисе Вас не устраивает?

А какая у Вас машинка? Где обитаете? Если не секрет?
Удачи! Игорь
Вот-вот я я про то же...что посчитают по самым низким ценам. я этого не хочу...дело в том, что по-моему у меня страховка предусматривает только выплату :( Завтра поеду в страховую...узнаю точнее..

гм...подменный автомобиль - это в какой же компании такой дают?
 




Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Чтоб проверить страховые начисления по КАСКО - я обратился к независимому эксперту на АВТОВАЗ!...............было из чего цены сравнивать!