Помогите не заводится((((

Михаил e38

Осваивающийся
9 Апрель 2013
21
0
0
СПБ.
Езжу на ...
Suzuki grand Vitara 2.5. v6; BMW e38.
Suzuki grand Vitara 2.5, v6, 1999г. Признаки такие, утром завелась-поехал в магазин, провел там час. подхожу к машине открываю, сажусь, (секретка сработала), завожу, а она не заводится. После долгих мучений, ничего не изменилось. отвез ее в сервис, после диагностики сказали что бензонасос, поменяли, все равно не заводится(((( очень долго ее мучили.Решили скинуть клему с АКБ, через 5 мин. попробовали еще раз, о чуда она завелась) После прогрева, решил заглушить и попробовать еще раз, и опять она не завелась. Вот и не знаю, что делать, в сервисе тоже разводят руками. Вдруг это не бензонасос был, а что то другое. Прошу помощи........
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Suzuki grand Vitara 2.5, v6, 1999г. Признаки такие, утром завелась-поехал в магазин, провел там час. подхожу к машине открываю, сажусь, (секретка сработала), завожу, а она не заводится. После долгих мучений, ничего не изменилось. отвез ее в сервис, после диагностики сказали что бензонасос, поменяли, все равно не заводится(((( очень долго ее мучили.Решили скинуть клему с АКБ, через 5 мин. попробовали еще раз, о чуда она завелась) После прогрева, решил заглушить и попробовать еще раз, и опять она не завелась. Вот и не знаю, что делать, в сервисе тоже разводят руками. Вдруг это не бензонасос был, а что то другое. Прошу помощи........
Может задать этот вопрос тем, кто ставил секретку???
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Было похожее на Джимке, правда бензонасос не меняли, вылечилось убиранием иммобилайзера
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Присоединяюсь.
Если на машине стоит колхозная (нештатная) противоугонная система и машина вдруг перестала заводиться (вариант - стала глохнуть) - на 99% проблема именно в этом колхозе.
Независимо от крутизны брелков/пищалок/мыргалок и прочей лабуды.
Выкинь все это дерьмо, восстанови штатную проводку и стопудово болячки исчезнут.
Вышенаписанное основано на личном опыте.
А бензонасос отдай этим умникам, которые тебе его впарили и потребуй деньги обратно, причем и за работу тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А проверяли узлы машины??? Бензонасос работает? стартер крутит?
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А проверяли узлы машины??? Бензонасос работает? стартер крутит?
Если да, то проверьте жгут питания форсунок .... если от него отходят неродные провода, проследить их путь и найти чудное реле блокировки ))))
 

Михаил e38

Осваивающийся
9 Апрель 2013
21
0
0
СПБ.
Езжу на ...
Suzuki grand Vitara 2.5. v6; BMW e38.
Позвонил в сервис, сказали что утром завелась, и до сих пор заводится.)) Я им сказал чтобы они убрали все блокировки и сигналки, и оставили только штатную. по поводу бензонасоса, сложно сейчас что то поменять( ибо я не присутствовал при его извлечении из бака... а за это время можно многое сделать с ним, чтобы он перестал работать....... Как только разберусь с этой проблемой отпишусь, вдруг еще какая болячка всплывет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Позвонил в сервис, сказали ...
Сервис-то достойный доверия?
А то наговорить они мастера, а вот отвечать потом за свои слова - как то не сильно горят желанием...
Смотри, чтобы под видом "убирания" лишней сигналки, они свою "напрямик" не вкрячили...
Пусть в наряд-заказе обязательно будет запись: "Демонтаж охранной системы", тогда если машина вдруг уедет - у полиции ои первые будут в кандидатах на галку в отчете... :)
 

Михаил e38

Осваивающийся
9 Апрель 2013
21
0
0
СПБ.
Езжу на ...
Suzuki grand Vitara 2.5. v6; BMW e38.
Сервис Автодепо, на придороге. Да кстати кто что думает по поводу шумоизоляции своих любимцев ???
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... кто что думает по поводу шумоизоляции своих любимцев ???
А что тут думать? Делать надо.
У меня уже давно полная (Джим), у Ромы тоже полная (Джим), на Окташе полная... Если надо - могу дать людей, делают быстро, хорошо и недорого.
 

Михаил e38

Осваивающийся
9 Апрель 2013
21
0
0
СПБ.
Езжу на ...
Suzuki grand Vitara 2.5. v6; BMW e38.
Вчера забрал машину, вроде все в норме заводится с пол оборота. Только чета мне не нравятся глаза, и суета диагноста, где то он видима накасячил. Или проблема была не в бензонасосе. Ну да ладно время покажет. благо гарантия на работы и запчасти 1000 км. я ее долго буду накатывать. А по поводу шумки, я занимаюсь шумоизоляцией, вот и спросил. Цены тоже смешные, не то что по городу, качество само собой на все 100%, а то иначе и клиентов не будет.
Кстати а есть в Питере место где можно купить всякие вкусности для Витарки?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...по поводу шумки, я занимаюсь шумоизоляцией, вот и спросил. Цены тоже смешные, не то что по городу, качество само собой на все 100%, а то иначе и клиентов не будет...
Михаил, если не сложно, скиньте мне в личку Ваше предложение, где, чем и почем делаете, может Ваше предложение интереснее существующих...;)
В личку потому, что тут ниЗЗя - АДминистрация сразу начинает денег требовать за рекламу.
 



20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Шумку делал по наводке Астра0103, ребята сделали хорошо: в виде отчета приложили фотографии разобранного салона и постепенного окукливания :) Машина после этого как не моя - я привык слышать двигатель, а звук теперь еле слышный. Так же рекомендую при шумке продумать провода, так как салон разбирается до металла, снимается всё. Ребята так же занимаются автозвуком, могут проложить/заменить провода или колонки, голову и т.п., чем я воспользовался (сменил колонки, завез им свои). Ребят рекомендую. По поводу их телефона - в личку либо к Астре, либо ко мне.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
а бывает такая шумка, чтобы ее мочить можно было и потом с ней ничего не было?
под словом "мочить" я понимаю погружение в воду...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
чета меня сомнения гложут, что не накапливает эта фигня влагу... И под себя не пускает.