Нужен совет

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Подскажите уважаемые форумчане. У меня Сузуки гранд витара 2007г . Есть вот такая проблема. После, даже не продолжительной стоянки, и запуска двигателя из выхлопной трубы выходит сизый дым на протяжении нескольких секунд (20сек). Далее все вроде бы нормально после прогрева. Хотя нет, если на тяпку надавишь есть кое какое изменение цвета в выхлопе.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Похоже на маслоотражательные колпачки клапанов вроде. Задубели наверно и масло не держат, на стоянке оно и подтекает немного. И при газовке подтекает, когда давление масла подрастает. Но про расход масла чего-то ни слова. Был бы расход масла приличный. Полезно ещё подставить ладонь к выхлопу - не плюётся ли капельками масла.
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Похоже на маслоотражательные колпачки клапанов вроде. Задубели наверно и масло не держат, на стоянке оно и подтекает немного. И при газовке подтекает, когда давление масла подрастает. Но про расход масла чего-то ни слова. Был бы расход масла приличный. Полезно ещё подставить ладонь к выхлопу - не плюётся ли капельками масла.
Спасибо за ответ. Масло действительно поджирает, примерно чуть больше 1литра на 1000км.
А может быть, что кольца залегли?
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Маслосъемные колпачки однозначно, у самого было один в один, только на горячую не дымила. Заодно послушай цепочку не гремит ли, т.к. все равно туда лезть, можно поменять за одно. И прокладку новую не забудь.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Кольца постоянный дымок бы дали. А колпачки после стоянки только, сверху подтекает на стоянке, а потом газы в цилиндре масло не пускают туда, давление газов выше давления масла. Кольца компрессией проверяются, померяй.
 


Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
Добрый всем день, форумчане. Есть у кого нибудь точные размеры подшипниковой опоры на передние стойки амортиков. Хочу заменить их подсказали, что перед установкой вырежи прокладку из материала локеров под опору, тогда забудешь про лишние стучки.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Подскажите уважаемые форумчане. У меня Сузуки гранд витара 2007г . Есть вот такая проблема. После, даже не продолжительной стоянки, и запуска двигателя из выхлопной трубы выходит сизый дым на протяжении нескольких секунд (20сек). Далее все вроде бы нормально после прогрева. Хотя нет, если на тяпку надавишь есть кое какое изменение цвета в выхлопе.


вам в эту тему: https://suzuki-club.ru/threads/63222/#post-1047967
а оттуда на Паджеро форум.
все там подробно описано: и о химии, и как применять, про колпачки и про капиталку двигателя, кому не помогло.
но вероятнне всего колпачки.
 

Сергей73

Бывает здесь
9 Апрель 2013
51
9
8
г.Челябинск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара III 2008г/в
вам в эту тему: https://suzuki-club.ru/threads/63222/#post-1047967
а оттуда на Паджеро форум.
все там подробно описано: и о химии, и как применять, про колпачки и про капиталку двигателя, кому не помогло.
но вероятнне всего колпачки.

Спасибо за совет. Я уже поменял колпачки и все ОК.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Спасибо за совет. Я уже поменял колпачки и все ОК.

ну так вы хоть бы уважали форум...

я что имею ввиду?

использовали сами - дайте другим.

тема ваша висит, ответа от вас нет.

придёт другой и что он из темы узнает? ничего.

З.Ы. Я сам "миллион" вопросов через форцмы профильные решаю.
Но сначала тоже "не закрывал" тему.

А потом столкнулся с темой, как ваша не закрытой. Мне ответ нужен, а его в теме нет. И так искал и сяк - нет ответа.
Пишу человеку: "Как решился вопрос, может что посоветуешь?". А он: "Да ты ЧО, все Ок, давно решился, я уже не помню, рассказать что-то не могу".
... "ну, спасибо тебе, чувак" подумал я.

и встал на путь исправления.

Вот в этой теме https://suzuki-club.ru/threads/63222/#post-1047967
как раз человеку нужен совет: стоит ли менять маслаки, сколько стоит на витаре, как трудоёмко, на каком пробеге возникал проблема. ну и т.д.
Мне, кстати, тоже интересно.