Помыл машину

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Привет всем,
В воскресенье помыл машину, поездил часа 3, а потомпоставил на 2 часа.
После этого центральный замочек отказался работать, то есть он работает но при открытии сразу же закрывается.
Вопросец: где нужно смотреть оставшуюся влагу, что бы исправит данный трабл?

Подскажите, плиз. куда лезть, а то я в силу своих способностей могу пол машины разобрать и ничего не найти.
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
После мойки нужно смотреть, чтоб замки сжатым воздухом продували... У меня примерно такая же фишка недавно случилась после всех этих дождей-заморозков - перестали открываться замки на задних дверях... Печку на максимум и всё в ноги - само отвалится через какое-то время...
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Два часа грел после появления трабла - не помогло. Печку и в ноги и всалон и на стекло. Было как в бане.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
У меня с правой стороны отпустило в первый день, а с левой - на следующий...
 

juk-234

Осваивающийся
18 Апрель 2006
17
0
0
123
нефтеюганск
Восновном за работу центрального замка отвечает замок в водительской двери.
Вскрой водительскую дверь разбери замок по частям смаж силиконовой смазкой и проблема уйдет в никуда. Проверено на себе.:thumbsup:
 


MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
juk-234 написал(а):
Восновном за работу центрального замка отвечает замок в водительской двери.
Вскрой водительскую дверь разбери замок по частям смаж силиконовой смазкой и проблема уйдет в никуда. Проверено на себе.:thumbsup:
Полностью поддерживаю. Промазал все направлюящие центрального замка во всех дверях + влил смазку непосредственно в замки. Теперь проблем нет ВООБЩЕ НИКАКИХ. На любой морозяке открываются как по мановению палочки. Кстати, разборать не трудно, делов на 15 минут, зато потом не будешь париться. Я меня недавно был случай: помыл машинку, вдарил мороз, на утро не открывалось вообще ничего, замки не проворачивались. Благо, по крайней мере в этом случае, накануне забыл закрыть багажник. Пришлось лезть через него. Жена, увидев, долго смеялась. :D
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Тоже разобрал все двери и повсюду напрыскал силиконовой смазки после того, как после дождичка был морозец и открылась только 1 правая передняя дверь.:thumbsup:
Плюс с лета была та же байда - в сырую погоду замок открывался и тут-же закрывался.
Поэтому ещё разобрал привода водительской и задней двери.
Убрал с медных контактов какую-то белую смазку, кем-то щедро размазанную и зачистил их.
Они информируют хитрое реле ЦЗ об закрытии-открытии этих дверей и если не срабатывают - реле думает, что эти двери закрыты и закрывает все остальные.
Кстати, читал, что это реле иногда при установке сигнализаций выкидывают и ставят простенький модуль ЦЗ. Но проще почистить все контакты и посадить привода на герметик по периметру.Ууууф блин
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Ок! все ясненько. Морозы спадут, займусь