Вялый разгон и вялое торможение - норма или?

inexplicable

Проходил мимо
13 Апрель 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan МКПП
Добрый день, лиановоды. Позавчера купил леану 2007 год седан передний привод МКПП.
Сразу отметил 2 особенности - мотор на удивление разгоняется очень вяло, пока не пойдут высокие обороты по моим ощущением она просто ВООБЩЕ не едет, от японца ожидал некой прыти, по паспорту разгон 10.5, по факту ощущение что гораздо медленней.

Тормоза - как не дави - никакого разкого замдления нет, томроза какие-то вялые и не хваткие, чтобы более менее тормознуть надо прямо ДАВИТЬ педаль в пол.
Пробег 23 тысячи реальный.

Может просто такая особенность этих машин? Расскажите те кто ездит.
До этого было много машин, но на столько вялых томрозов я давно не встречал, даже на калине и то вроде получше были. На всяких там фокусах, на новом гольфе и тп, везде тормоза гораздо лучше.

У меня что-то не так, или просто такая особенность?
Спасибо.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Зачем же Вы брали авто в таком состоянии? Резвость машины меня даже после Субару импреза на разочаровала. При том, что у меня 4Х4 и АКПП. Тормоза меня вообще удивили своей эффективностью и в то же время мягкостью. Вам надо разбираться предметно.
 

inexplicable

Проходил мимо
13 Апрель 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan МКПП
В каком ТАКОМ состоянии? У машины пробег 23 тысячи, машина куплена в дженсере из трейд-ин после полной диагностики, никаких проблем в авто нет, была единственная ошибка в компьютере - электродный пробой на свечах зажигания.
Не понятно что она означала.
А как может 1.6 105 сил на автомате и полном приводе не разочаровать после импрезы? Если конечно импреза была 1.5 литра, то да.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Конечно, Лиана не Импреза. Но вполне достойная динамика разгона, если Вы не собираетесь на Париж-Дакар. Но если оценка динамики-дело субъективное, то уж тормоза-то можно определить на достаточность/недостаточность. Диагностику, конечно же, проводили специалисты из трейд-ина? И если, как Вы пишете, никаких проблем нет, значит модель такая - Лиана. Надо было что-то другое подбирать. А код ошибки был какой?
 

inexplicable

Проходил мимо
13 Апрель 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan МКПП
Да никто ничего не подбирал, я часто меняю машины, была машина в хорошем состоянии за хорошие деньги с оч маленьким пробегом. Я щас еще раз проехался, понял что просто у нее вообще нет низов, машина едет после 4 тысяч, а если переключаться раньше то и от нажима в пол ничего нет.
Тормоза видимо просто такие, жестковатые, надо усерднее педалироват, я привык к европейским машинам, там педалька мягкая и хватает при малейшем нажатии. Хотя у меня на цивике такой эффект был когда я поставил неоригинал колодки КАШИЯМА. Потом сразу поставил оригинал. Но тут думаю никто колодки за 23 тыс. не менял еще.
Кода ошибки не дали, а чем вас пугает диагностика дженсера? :) Это крупнейший диллер в россии по сути по многим маркам, и скажу трейд-ин там один из лучших, в отличии от мажора они не берут туда никогда ХЛАМ и ценники там всегда адекватные и диагностика более честная всегда. Я не раз там брал машины.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ничего не имею против дженсера. Просто не правильно на мой взгляд, когда диагностику перед продажей делает продавец. Я бы делал независимую. Денюшка-то моя. Как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Добрый день, лиановоды. Позавчера купил леану 2007 год седан передний привод МКПП.
Сразу отметил 2 особенности - мотор на удивление разгоняется очень вяло, пока не пойдут высокие обороты по моим ощущением она просто ВООБЩЕ не едет, от японца ожидал некой прыти, по паспорту разгон 10.5, по факту ощущение что гораздо медленней.
.
Если По поводу разгона, то мотор нужно крутить , если хотите резвости ! на низах он слабоват на разгон , если у вас не так , то есть какая то причина .

Да никто ничего не подбирал, я часто меняю машины, была машина в хорошем состоянии за хорошие деньги с оч маленьким пробегом.
Такое бывает , но только в сказке или за дорого, но точно не в автосалоне !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Зачем же Вы брали авто в таком состоянии? Резвость машины меня даже после Субару импреза на разочаровала. При том, что у меня 4Х4 и АКПП. Тормоза меня вообще удивили своей эффективностью и в то же время мягкостью. Вам надо разбираться предметно.
Если Импреза 1,5 4ВД, то она медленнее Лианы - 14 сек до 100, а с АКПП все 15 , Лиана 4ВД АКПП овощ если до 3500 об/мин.
Тормоза вполне приличные, учитывая задние барабаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
После десятки 1,5 литра пересел на Лиану1,6,4/4. По первым ощущениям разгон слабоват, между первой и второй передачей довольно ощутимый провал. Счас приноровился, на светофорах деру те же десятки. Обороты при этом под 5тыс иногда. Я так скажу, готов этим жертвовать ради экономии бензина. А тормоза вполне достойные, нехватки не ощутил ни разу.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
чесслово удивили заявления о "вялом"разгоне и ,ещё более - о " вялых" тормозах ЛИАНЫ...:wideyed:Первый раз тормознул на ней - чуть не вылетел в лобовое,до этого был у меня Форд- вот где "вялость" ...
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Мне кажется что динамика у машины хорошая, она не болид но тягу для своего объема держит, на оборотах в 3т начинается дополнительный подхват.
Автомат в городе дает попонтоваться.

Тормоза нравятся, вначале мягкий ход, где то до середины и потом на усиление, тормоза никогда не подводили. Както пришлось сесть на Ситроен Берлинго (каблучек), я к его тормозам не мог привыкнуть, ну очень они чувствительные, при нажатии на 1-2 см колеса вставали колом , а ремень безопасности меня удерживал от радосных рывков на руль. Проехал 10 км, отдал ситру и забрал взад маленькую старенькую фиат пунто, с ней было поспокойнее.