История одного рЭмонта в одном автосЭрвЫсе одного бензонасоса...

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Постигла и меня беда с кончиной бензонасоса - встал (машина) на светофоре, спустя полчаса смог завестись, потом опять встал, но уже намертво... продиагностировал по звукам и кофейной гуще - точно бензонасос... отволок приятель в сервис (выбор по близости от метро, места жительства и совета знакомых знакомых ) )) т.к. время уже было позднее и сервис не работал, да и аккум я посадил, дергая машину, то оставил авто у ворот сЭрвЫса... утром с помощью энтузиастов закатал ее в бокс, сам сказал про бензонасос, прочел массу материала про них на форумах и нашел подходящий бюджетный bosch 0 580 453 453 (тот, что на ваз ставят)... сервисмены пообещали перезвонить через полтора часа... через 4 часа я перезвонил сам - "да-да-да, сейчас-сейчас, перезвоним к вечеру"... вечером эти же мантры, но уже на утро следующего дня... утром звока не было, перезвонил в послеобеденное время - известная фраза, но с воодушевлением - "это бензонасос, будем снимать бак".... (типа я про бензонасос и не говорил как буд-то)... приехал лично - при мне снимают бак (полчаса отснятого рапидом действа техника-специалиста), снимают (хорошо, хоть от грязи очистили) шахту бензонасоса и кладут ее на стол... на этом все замирает... в наряде по работам стоит "проверка бензонасоса" - 1000+700 рублей и 3500 руб. снятие бензобака... на вопросы как проверяли бензонасос отвечают, что подключением к 12-вольтам; ОДНАКО, КАК ЕГО ПОДКЛЮЧАЛИ, ЕСЛИ ПРИ МНЕ СНИМАЛИ ВСЕ, ответа нет... ладно.. идем к челу на компе для заказа бензонасоса, говорю ему про bosch? выкатывает ценник 3500 руб., корректирую - BOSCH-BOSCH-BOSCH!? ответ - это ваше право и 1500 р. и на следующий день... иду за 500 метров в магазин и приношу им этот bosch за 700 рублей... у меня , кстати, именно такой и стоял сдохший, т.е. с клеммами мутить уже не надо ... отдаю, ухожу, т.к. понимаю, что для установки этого хозяйства обратно и сборки понадобится судя по предыдущим работам времени немало... ок. 19.00 забираю машину и все барахло и чую запах бензина, грешу на старый бензонасос, который немного-таки пованивает... все же вышел посмотреть на заведенной машине - о, ужас! сзади реально льется бензин, стекая с бака на асфальт!.. как камикадзе возвращаюсь обратно под закрытие - машину поднимают, увещевая меня, что это от старости шлангов, мощности бензонасоса и прохудившихся топливных труб (про них знаю - мокрили, но откладывал ремонт на потеплее)... нутром понимаю, что дело не в этом... выясняется, что обломан металлический штуцер на шахте бензонасоса, на который одевается шланг... т.е. одевали шланг враскачку, жетско и похеристично... предлагают варианты заварить... соглашаюсь с этим и заказываю смену магистрали (3000 руб.)... на следующий день машину забираю после обеда... итого замена бензонасоса обошлась мне в 6350 руб. (второй заход) и 4850 руб. (первый - еще масла долил в задний мост, причем так никто и не может сказать, какого масла, хотя предупреждал, что туда льется именно то, что надо по техтребованиям)... вот такой сЭрвЫс, отношение и технические навыки... как плюс - гендир любезно подвез меня домой... итог метаний за 3 дня - 1. насос действительно подходит bosch 0 580 453 453, только надо с соединением разбираться слегка, если до этого не колхозили под него... (у меня, кстати, лежит подходящий вроде бензонасос - не со штеккером, а на клеммах) 2. делать по возможности все самому и нещадно проверять чужую работу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Совсем развод какой-то . Цены на услуги какие-то заоблачные , + берут за то чего не делали . ПС хочу такую работу что бы снимать бак с Витары по 3000 штука, целыми днями бы снимал.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Лучше иметь хреновенькое но своё
Да это про инструмент(да и не только про инструмент)) СТО в большинстве своем только и отличается от гаражика наличием спец инструмента)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Машинки в прочем у нас очень простые , как жигули . Из всего что я помню сложного , нужен спец ключ для затягивания переднего подшипника . т.е модное СТО где есть все наборы подъемников\специнструментов нам не нужны. Многие операции вообще можно производить без ямы , это точно - замена масла всего кроме КПП. Полная разборка передней подвески , со снятием рычагов , снятие всей рулевой трапеции с редуктором, снятие переднего редуктора , снятие бензобака . и тд.

Это я к тому что если есть желание и нет гаража и не хочется попадатся на такие СТО , тем более что как я понял потрачено время на бегание в СТО и 3 дня без машины . Эту процедуру можно было совершенно бессплатно проделать во дворе на стоянке часов этак за 5 максимум. Так что не стесняйтесь спросить , многие вещи вам тут смогут рассказать во всех подробностях , вплоть до последовательности что крутить и каким ключем .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Да это про инструмент(да и не только про инструмент)) СТО в большинстве своем только и отличается от гаражика наличием спец инструмента)
Главное хоть не специализированный, а то за снятие трижды по три отвалить пришлось бы!:swoon:
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Машинки в прочем у нас очень простые , как жигули . Из всего что я помню сложного , нужен спец ключ для затягивания переднего подшипника . т.е модное СТО где есть все наборы подъемников\специнструментов нам не нужны. Многие операции вообще можно производить без ямы , это точно - замена масла всего кроме КПП. Полная разборка передней подвески , со снятием рычагов , снятие всей рулевой трапеции с редуктором, снятие переднего редуктора , снятие бензобака . и тд.

Это я к тому что если есть желание и нет гаража и не хочется попадатся на такие СТО , тем более что как я понял потрачено время на бегание в СТО и 3 дня без машины . Эту процедуру можно было совершенно бессплатно проделать во дворе на стоянке часов этак за 5 максимум. Так что не стесняйтесь спросить , многие вещи вам тут смогут рассказать во всех подробностях , вплоть до последовательности что крутить и каким ключем .
Именно за это мы благодарны интернету, и мноооооооооогим ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!!!:thank_you:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да это про инструмент(да и не только про инструмент)) СТО в большинстве своем только и отличается от гаражика наличием спец инструмента)
А я бы от своего СТО не отказался бы. Свой "маленький свечной заводик", это хорошо.:laugh2:
 




Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
:eek:fftopic: Да, со времени написания романа, лет 80, скорее всего уже железные (не важно - накаливания или зажигания).:laugh2:
Хотя не факт, количество резко поверивших в Бога начиная с 90х, резко увеличилось. У нас, что не депутат, так церковь строит.
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
По поводу веры не знаю, но в одном уверен точно. У них это грамотный бизнес план!:good: Как храм построят, так сразу начнут собирать десятину!:mosking:
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ну вы и развернулись за стройку .... у нас просто строят , не важно что храмы \ дома \ бизинес центы , главное строить , это способ отмывания денег еще покруче посевной , посевная раз в год , а строить можно круглый год :grin:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Не ну строят конечно. Но тут вроде и о душе (и о кошельке) думают.:laugh2:
А как кризис жахнул с 2007 недостроя мама не горюй. Вон в марте очередной раз народ перекрывал улицу, ходил по переходу, те кто денег заплатил, а квартиры нихт.
 



Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Не ну строят конечно. Но тут вроде и о душе (и о кошельке) думают.:laugh2:
А как кризис жахнул с 2007 недостроя мама не горюй. Вон в марте очередной раз народ перекрывал улицу, ходил по переходу, те кто денег заплатил, а квартиры нихт.
Эт конечно так! Только зачем было денег давать а потом плакать?:superstition: Не проще ли было самим построить?:mosking:
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Кстати, в результате всех этих манипуляций с топливной частью, сами собой исчезли периодические падения оборотов на холостом ходу при прогревании двигателя. По расходу пока сказать не могу - как было ок.11-12 по городу, так вроде и остается...