Как отстоять своё право на "Кенгурин"? | Сузуки Клуб Россия

Как отстоять своё право на "Кенгурин"?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем SteSMi, 15 апр 2013.

1. SteSMi

Премиум-аккаунт

У меня SGV 2005 г.в. Как мне доказать гайцам, что это машина повышенной проходимости и на неё не распространяется запрет на "кенгурин"? Фото0096.jpg

2. Загрузка...

3. darkju

У меня была аналогичная проблема. Попытался сделать все легально, даже звонил в службу ДПС общался с каким то начальником. Вот мой пост с местного форума... ответа так и не получил, но у нас в регионе пока ни разу не тормозили... единственно видимо придется его снимать перед прохождением ТО.

Здравствуйте. Хотелось бы по большей степени, наверное, обратиться к юристам специализирующихся на авто и все связанное с ними. Задался вопросом официальной установки кенгурятника. Хотел поставить его на СТО. Но несколько СТО отказали, ввиду отсутствия данной услуги. Одно вроде согласилось, но по времени мы не договорились. И в одном мне сослались на техрегламент, что ставить кенги нельзя. Я сказал тогда, а как же поправка:

"Постановление правительства РФ №706 от 10 сентября 2010 года вводит поправки в техрегламент редакции от 23 сентября 2009 года. Одна из поправок отменяет запрет установки навесного оборудования на автомобили категории G. В соответствии с государственным стандартом Р52051 к данной категории относятся автомобили повышенной проходимости, соответствующие требованиям по геометрической проходимости (не буду описывать), высоте дорожного просвета как межосевого, так и подосевого, оснащенные полным приводом и МИНИМУМ одним блокируемым дифференциалом, снаряженной массой до 2 тонн и свыше 12 тонн.

Таким образом кенги, силовые бампера абсолютно законны на нивах, 469 уазах,сузуках джимниках и эскудах, коротких дефендерах. В общем на всем, попадающем в категорию G по Р52051."

На что меня отправили в ГАИ для получения бумаги, что мне разрешено устанавливать кенг. Я решил позвонить и спросить, прежде чем идти. Меня выслушали и спросили, есть ли у меня документ на то, что кенг заводской - я сказал, конечно же нету, но с салона шла тачка с кенгом. Мне ответили, что такой бумаги дать не могу, пока я не покажу бумагу, что это заводская деталь. Тогда я спросил, что же мне делать - выкинуть его (кенгурятник)? На что мне ответили, поставь на авто и периодически, перед ТО снимай..., пока в городе за это никого не штрафовали.

В общем кенгурятник ставить можно, если к нему есть документ о том, что он сертифицирован фирмой производителем авто.... замкнутый круг.

4. SteSMi

Премиум-аккаунт

Мне инспекторы сказали, что если в документах на регистрацию ТС будет стоять класификация M1G, то проблем нет, а так как этой аббревиатуры нет, то извините!

5. SteSMi

Премиум-аккаунт

Так кто же всё таки ставит в документах на автомобиль данные о его классе? Будь то автобус или грузовик, или седан или внедорожник? Какой орган ставит буквы категорийности? Ведь если тех.регламент требует, значит буквы должны стоять в документах. N1, M1, N2, M2, M1G, N1G Кто ставит и куда эти символы?????

6. SteSMi

Премиум-аккаунт

Сам задал вопрос и сам на него отвечу. Символы эти ставит СертСтандарт в документе под названием "Одобрение типа транспортного средства". А моя задача теперь добиться в МРЭО, чтобы эти символы, а именно M1G были записаны в СРТС. Тогда на дорогах никаких проблем с установленным на моё авто "Кенгурином" не будет.

7. darkju

Что есть СРТС?И как доказать в МРЭО, что твое авто повышенной проходимости? Это ж должна, наверное быть какая то комиссия? В общем ждем итогов со всеми слагаемыми :). Если будешь штурмовать МРЭО узнай заодно на счет силового бампера. Нужен ли сертификат какой на него или установка вполне легальна.

8. dimsert

dimsert Друг Сузуководов

:mosking: СРТС - свидетельство о регистрации транспортного средства...
    Так получается, что в МРЭО надо как минимум предоставить действующий сертификат ОТТС на данный автомобиль, где его взять? По идее в ПТС должен стоять номер ОТТС, но лично у меня там стоит "сведения отсутствуют". Получать самому в органах сертификации не вариант - по моему моральные и материальные затраты несоизмеримы с поставленной целью.

9. SteSMi

Премиум-аккаунт

Мне повезло, у меня машина дилерская и номер и дата ОТТС имеются, а найти содержание проблемой не оказалось. Конечно копию ОТТС производитель авто мне не выслал, но в МРЭО и распечатки электронного письма оказалось достаточно.

10. SteSMi

Премиум-аккаунт

Ура! Да здравствует Победа! Теперь в развороте моего СРТС гордо красуются специальные отметки:" Легковой Джип. M1G " + печать МРЭО и подпись инспектора.
    Теперь запрет технического регламента безопасности ТС на "Кенгурины" для категорий ТС M1 и N1 ко мне ни в коей мере не относится!

11. Niksun

Niksun russische Fahrer

Поздравляю с Победой. Ваши усилия вознаграждены!:good3:

12. SteSMi

Премиум-аккаунт

Спасибо!

13. Евгений Шуберт

я искал поле ОТТС в своем ПТС. так и не нашел. может подскажете?

14. dimsert

dimsert Друг Сузуководов

16 пункт. Одобрение типа ТС №_______от_________выдано_________

15. Евгений Шуберт

у меня там две точки стоят

16. dimsert

dimsert Друг Сузуководов

у меня там стоит "сведения отсутствуют", не судьба ИМХО...

17. BlackTrack

Поздравления. А что просто Джип, можно сразу и Рэнглер или Виллис :)

18. SteSMi

Премиум-аккаунт

Слово "джип" почему-то в России принято воспринимать как "внедорожник", а не как марку автомобиля, потому и "джип" ;)

19. Ptizelov

Видимо , это принято в кругу тех , кто называет передок СГВ мостом , а диаметр колеса - радиусом . ;)

20. Константин

Команда форума Супермодератор

ксерокс считается ксероксом, как и все копировальные машины)))
    джип в России есть нарицательное имя официального класса автомобиля (так написано в птс нивы), а не только марка производителя

21. Zoran

Это он у нас Ксерокс, а у буржуев Зирокс (точнее Зиэрокс), но сути это не меняет.

22. Ptizelov

Это где же такой бред пишут ? :) Может , это отголоски постановки на учет в военкомате УПП (универсалов повышенной проходимости ) ? Тогда - конечно , этим людям такую фразу не осилить ...
    У меня в ПТС и свидетельстве регистрации Джипа - "универсал легковой" .
    То же самое у знакомого на Кайроне , Паджеро 4 и т.п...

23. cirush

У меня в ПТС тип ТС -"ЛА Джип", а в свидетельстве "ЛА Универсал"

24. Ptizelov

Прикольно ! Не думал , что ГИБДД-шники используют в официальных документах жаргонизмы . :)
    Интересно , как воспримет владелец внедорожника премиум класса (Инфинити , Лексус, Рейнж Ровер ...) такое , официально затвержденное , принижение своего статуса ?
    Наверное , в графе "Тип ТС" какого-нибудь старенького Volkswagen Golf II можно увидеть надпись "Зубило" , а у фургончика Kangoo Express - "Каблук" .;)

25. Falcon

Может это связанно с тем что слово "Джип" занимает куда меньше место чем "Внедорожник" ?))

26. SteSMi

Премиум-аккаунт

Вот здесь почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Джип я думаю, что эти люди не настолько глупы как хочется некоторым)))

Константин нравится это.
  27. Ptizelov

С этой информацией (так как давно хотел приобрести именно Джип) я был знаком еще в конце прошлого века из "бумажных" источников.
    Если говорить про "не настолько глупых людей" , то именно они и пишут ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Jeep ) , что название Джип (Jeep) с 13 июня 1950 зарегистрировано в качестве торговой марки , а с 1987 г , после банкротства American Motors Co , это название принадлежит корпорации Chrysler .
    Поэтому слэнг слэнгом , но в официальных документах использование этого названия - (ИМХО) глупость .
    Впрочем , эта переписка :ireful3: - ни о чем : Вы останетесь при своем мнении , я - при своем . ;)
    P.S. Вы в слове почитайте недописали последние две буквы по принципу
    некоторых ГИБДДшников ? :)

28. Falcon

Ну они же такие ленивые )))

29. SteSMi

Премиум-аккаунт

Просто я думал, что среди своих на "ты" принято разговаривать. Видимо ошибся.

30. Ptizelov

Помоему , уважительное/вежливое отношение к форумчанам предполагает обращение на "Вы". В правилах форума администратор обращается к читающему на "Вы" , на мой взгляд - это нормально .
    На "ты" , обычно , переходят хорошо знающие друг друга люди . На форумах этому , зачастую , предшествует внесение в "список друзей" ...
    Общаюсь на шести форумах (везде приветствуется "Вы") , на двух из них "ты" с незнакомыми пресекается довольно жестко .

31. SteSMi

Премиум-аккаунт

Я по-моему уже написал, что ошибся и впредь буду осмотрительнее. Мораль мне Ваша ни к чему! Кстати забыл спросить. Вы в эту тему зашли, чтобы всех поучить как жить? Как, что и где писать правильно, а что не писать? Что-то я так и не понял? Во всех Ваших постах одни поучения, а полезной информация = 0,00. А ещё я бы с удовольствием посмотрел, на что Вы бы пошли для разрешения езды с "кенгурином". А то, как правило, чужие ошибки мы видим, а своих будто и не делаем.

Константин нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. сертификация кенгурятников

,
  2. сертификация кенгурятников в москве

,
  3. сертификат на кенгурятник для нивы

,
  4. 31519 с кенгурином охотничий вариант?,
  5. РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАВОДСКОЙ КЕНГУРИН,
  6. как сделать оценку соответствия на кенгурятник,
  7. как доказать что кенгурин заводской ,