Как поменять помпу (водяной насос) | Сузуки Клуб Россия

Как поменять помпу (водяной насос)

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем IgorTYLA, 21 апр 2013.

1. IgorTYLA

Подскажите кто менял помпу на двигателе J20. Невозможно подлезть к дальнему болту крепления помпы......(((( Кто и как отручивал?

2. Загрузка...

Похожие темы - поменять помпу (водяной
    1. supersmags
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      258
    2. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      295
    3. Printhead
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      640
    4. Владимир Бежан
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      345
    5. NATALY Suzuki_Ignis
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      919
    6. Sita
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      759

3. maxx linder

Дальний это который под выпускным коллектором? Я высверливал очень маленькой 12 вольт дрель. Часа два.

4. vovan

Менял на 2,0 у дилера. Ничего не сверлили.

5. Николай222

Доброго времени суток!Извините если чуть не в тему.Недавно приобрел(5 дней назад) Витару 08г,2 л.Сегодня обнаружил что бежит помпа.Уже заказал.Но у меня вопрос,при заявленном пробеге 90 тр она могла побежать,или пробег все таки смотан.И какие проблемы могут возникнуть при ее замене.

6. jorik178

Добрый день! У меня потекла из-за того, что крыльчатка помпы стала спрессовываться с вала и задевать за корпус! звук был похож на рев самолета) причем проточит чуть корпус и звук пропадает, определил только когда уже капать начала. пробег был 115000 км. Снимать придется целиком с корпусом-направляшки не дают располовинить на месте. также термостат снимать придется, чтобы к заднему болту подлезть. понадобиться маленькая трещетка с набором головок и удлинителей на 3/8 по-моему! антифриз 7 литров.

7. Николай222

Добрый день!Термостат снимать не надо!В общем по порядку.Сливаете тосол.Снимаете приводной ремень.Откручиваете и чуть отводите в сторону и вверх тепловую защиту с выпускного коллектора(вытащить её совсем не возможно),а делается это затем,что бы подобраться к болту крепления трубки(обратки печки).Снимаете нижний патрубок радиатора от корпуса термостата и загибаете его в сторону.Далее откручиваете тот болт который крепит обратку к помпе.Далее откручиваете четыре болта крепления помпы к блоку.Шевеля небольшой монтажкой снимаете помпу с направляющих.Отводите в право чуть помпу,она сейчас держится на трубке обратки,и поворачивая её по часовой стрелке и обратно,снимаете её с трубки теня на себя.Вытаскивать помпу придется между всяких трубочек(но повертев немного она вылазит.Откручиваете болты крепления насоса(вроде 6 или 7).Половинете и собираете о обратном порядке.Термостат от корпуса не откручивал,но если вам хочется то пожалуйста.Без термостата проще будет помпу извлечь наружу..Времени ушло где то 2.5 часа с перекурами и сушкой герметика.

8. jorik178

А у меня прокладки были в комплекте с новой помпой(кольцо резиновое к блоку и прокладка между половинок самой помпы) а я кожух не трогал, может по-этому термостат снимал, не помню уже))

9. Димыч 01

Здравствуйте форумчане сузуководы)))) у меня СГВ 2.0 2010г.в. Читаю ваши советы по замене водяной помпы и просто удивляюсь им, ничего высверливать и что-то в этом роде делать не нужно, всё проще простого. Да сложность выкручивания дальнего болта крепления помпы есть, но если немного потратить времени, то самый простой способ это снять с креплений кондиционер который и мешает подлезть к болту. У кондишена все болты доступны, достаточно их открутить и положить его вниз пусть лежит на раме, ничего от него отсоединять не надо. Почему я так говорю потому-что сам буквально на днях менял помпу и дошёл до этого логически, пространства "развернуться" становиться больше, как для замены, так и для установки. Всем удачи!!!!
    --- сообщения объединены, 29 сен 2015 ---
    Да и про термостат, не откручивайте, достаточно снять патрубок.;);););)

AlekseiG нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. маи ауто как заменять помпу на сузуки балено обем двигателя 1.6

,
  2. маи ауто как заменит помпу на сузуки балено обем двигателя 1.6

,
  3. сузука грант витара 2006 замена помпы описание фото

,
  4. сузуки гранд витара 2004 как заменить помпу J20,
  5. снять помпу у гранд витары,
  6. как снять помпу сузуки гранд витара 2 4,
  7. снять помпу сузуки лиана