Охота-рыбалка.\ Было: Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

K_konstantin написал(а):
Кстати, Вы как проблему перевозки решаете?
Этот аксессуар стоит в 2 раза больше моего ИЖ-27ММ. Согласно правилам обычно перевожу в чехле в багажнике под вещами, чтобы вопросов не возникало (менты всякие бывают). Однако, в деревне по-пьянке могу перевозить на коленях и даже стрелять на ходу из открытой форточки (из Витары получается лучше, но все равно мимо). ;) Если серьезно, не приветствуется у нас так красоваться оружием, могут быть проблемы.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Я вожу карабин в чехле который лежит между сидений. Чехол с молнией от края до края - вжик! и готово :). Магазин в кармане. Если везу ИЖ-26, то тоже в карабиновом чехле, (ружье хоть и собрано, но зачехлено и б\патронов). Патроны в кармане :). Боковые зеркала у Джимки по высоте стоят абсолютно на месте - нравится! ;)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Парни, вам кто дал лицензию на оружие??? :)))

Вы закон об оружии читали? Там запрещено перевозить оружие без чехла вообще.

:)) а тем более пьяным стрелять из окна :))

З.Ы. а я вот в любом виде (трезв, нетрзев) попаду в банку с ИЖа27-го, с 5 метров :)))))
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Тачанка, млин...= ))
А у меня пневматика... 300 м/с... Для дачи хватает "бздынь" по мет. столбам делать ))
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

K_konstantin написал(а):
Я вожу карабин в чехле который лежит между сидений. Чехол с молнией от края до края - вжик! и готово :). Магазин в кармане. Если везу ИЖ-26, то тоже в карабиновом чехле, (ружье хоть и собрано, но зачехлено и б\патронов). Патроны в кармане :). Боковые зеркала у Джимки по высоте стоят абсолютно на месте - нравится! ;)
Всё почти правильно,
НО... раз в год, как известно, и палка стреляет.
Был свидетелем прискорбного случая, когда мужик перевозил вроде разряженное ружо на коленях в ПАЗ'ике из одного загона в другой и... ...
его соседа до больницы не довезли.
Правила охоты, так же как и ПДД, кровью писаны.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

"Охотиться трезвому можно, но противно" (с) :) . Шутка!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Алексей 89 написал(а):
Парни, вам кто дал лицензию на оружие??? :)))

Вы закон об оружии читали? Там запрещено перевозить оружие без чехла вообще.

:)) а тем более пьяным стрелять из окна :))

З.Ы. а я вот в любом виде (трезв, нетрзев) попаду в банку с ИЖа27-го, с 5 метров :)))))
Самое удобное средство, с которого охотиться - на 20 см. лифтованный Escudo с экспедиционным багажником, силовым бампером-козлом сзади и на 32 симексах. Поперек поля через борозды 60 км/ч и еще прицеливаться можно. Фары танковые. Если что, соскочить с бампера запросто.

Кругом звериный заговор (с)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Я ещё школьником был, ехали мы на ГАЗ 71 (на гусеницах вездеход) по тундре, над нами высоковато летали гуси, все ждали стайки более низко летящей, как тока кто-нибудь увидит, похожую, давай шмалять, хорошо пока они подлетали, а как над головой пролетали, так вся дробь обратно летит. Ну это полбеды. Стояли все на движке, он за кабиной сзади перед будкой-кузовом, площадка 1,5х2м.
Водила вездехода зазевался и как врубились мы в берег ручья, шириной 3 м, глубиной ... не знаю, но глубокий зараза, до дна ничем не смогли потом достать, и берег как камень, вечная мерзлота, а ручей даже зимой не промерзает до конца. Так из 7 человек удержался на вездеходе считай я, да кто то рядом из мужиков и то потом пальцы зашивали, кожу порвали, остальные улетели через кабину...

С того раза я пиво пью в будке, пока не приедем до места охоты :))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Алексей 89 написал(а):
Я ещё школьником был...
... остальные улетели через кабину...
Вот именно...
Лихачество и гусарство на охоте неуместны.
Много мог бы прискорбных случаев из своей егерьской и охотоведческой практики порассказать:(
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Agdam написал(а):
Вот именно...
Лихачество и гусарство на охоте неуместны.
Много мог бы прискорбных случаев из своей егерьской и охотоведческой практики порассказать:(
Небезопасно, да, но чувствуешь себя действительно "на коне". А вообще с охотой стали проблемы. Собакам бегать тяжело, лыжи я сломал в прошлом году. Теперь рыбалка. На прошлых выходных открыл сезон на Волге (заливы почти напротив Конаково) - 3 кг. мелкого окуня для Кыси. Клевало на пустую мормышку на игру. Забагрил ондатру, но не смог вытащить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Sprinter написал(а):
Забагрил ондатру, но не смог вытащить.
Да Вы, батенька, - бракуша:hilarious:
Не жалко было такую http://www.izora.spb.ru/agdam4.htm крыску? :)))
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Agdam написал(а):
Вот именно...
Лихачество и гусарство на охоте неуместны.
Много мог бы прискорбных случаев из своей егерьской и охотоведческой практики порассказать:(
Совершенно согласен. Лет 9 назад отец мой чуть сам себя жизни не лишил, правда по трезвому, с его слов. Дёрнул ружо с рюкзака, стволами в грудь, а оно возьми да выстрели, благо в подмышку ушёл весь заряд, отделался "испугом" и открытым переломом, сейчас инвалидность какой то там группы, наши ещё местные хирурги постарались, вбили через плечо штырь, который во время войны в ногу вбивали...
Но отец на следующий год опять уехал на охоту и так каждую весну и осень:D

Ром, у нас у ненцев считается плохой приметой, если ондатру убил, а в дело не пустил, так на будующее...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Алексей 89 написал(а):
Ром, у нас у ненцев считается плохой приметой, если ондатру убил, а в дело не пустил, так на будующее...
Ондатра, зараза, ушла с моей лучшей вольфрамовой мормышкой. Она, видно, мимо проплавала, вот и забагрилась мордой за крючок. Ничего с ней не случится, подумашь, пирсинг. Может у других ондатр еще будет зависть вызывать. Но прикольно: тащу, думаю - рыба большая. Гляжу: морда усатая и лапы пошли в лунку. Ну и опешил, дал слабину леске (0,12). Она и ушла.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: ;) Sprinter! А обратили внимание на такой акцессорий?(пик)

Sprinter написал(а):
Но прикольно: тащу, думаю - рыба большая. Гляжу: морда усатая и лапы пошли в лунку. Ну и опешил, дал слабину леске (0,12). Она и ушла.
Эх, сколько разных случаев бывает!... Один раз было такое:весной уже, рыбачили компанией, над одним решили подшутить - он отошел от лунки (клев был неважнецкий), ну ему и прицепили на мормышку шабалу. Он возврашается -
f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif
сторожок-то почти в воде! Ему: тяни!!! Глубина около 8 метров, можете себе представить как повела себя шабала - не всякая рыбина будет так метаться из стороны в сторону! А леска 0.15, звенмт!
425165ef12922415775bd986bb16a7ac.gif
Ему: "Сиг, сиг! Прикрывай лунку!" Он подтащил ко льду "добычу", шапку с головы и лунку прикпывает! О том, что было после того, как он вытащил эту "сигушку", рассказать не возможно!...
2470d6d4fac81423d77b0ae503ec690f.gif
Но после этого случая его так и прозвали "Сигушатником"!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif