радиатор

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
потек основной радиатор ( образовалась небольшая дырка в сотах)
подскажите что лучше запаять или купить новый??7 и какой лучше фирмы ставить радиатор??
 


kokkis

Проходил мимо
19 Сентябрь 2012
4
0
1
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2001 H27A
Я поставил AVA SZ 2073 . Внешне выглядит очень качественно- (сравнение с оригиналом). Подходит один в один. Прошел на нем пока 500км, так-что проверку временем пока не прошел. Но думаю что он у меня на долго! Цена 4500р.в exist.ru
Рекомендую!
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Лучше новый, герметика хватает ненадолго, он актуален, если дырочка очень маленькая, зато все трубки им забиваются, приходится промывать. Поставил новый, уже третий год не знаю бед, и охлаждение стало лучше. Покупал не помню какой фирмы, тоже около 4500 руб., т.е. не самый дешевый.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
добрый вечер!! скажите из за чего может сжиматься верхний патрубок на радиаторе? открыл крышку на радиаторе потом завел и патрубок приянял свое положение
 


artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Из-за дохлой крышки
поменял крушку на новую правда новая 0.9бар и патрубок расширяется за пределы своих стенок. старыая крышка была 1.1
может ли эти значения влиять??? что они дают??
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Эти значения говорят о том, при каком давлении открывается прямой клапан в крышке. Другими словами, старая крышка должна была "держать" давление в системе 1,1 BAR, новая - 0,9 BAR.
По всей видимости, у Вас не работал обратный клапан в крышке или забит(пережат) шланг в расширительный бачок, ОЖ не всасывалась из расширительного бачка в систему при остывании двигателя и разрежение сжимало патрубки.
Теперь ситуация не очень понятна, но патрубки не должны сильно "надуваться" - причину искать там же, либо прямой клапан в крышке, либо шланг.
Как вариант, проблема может быть не в самой крышке (крышках), а в "горловине" радиатора, на которую одевается крышка и куда вставляется шланг.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Завершил пересадку радиатора от 2.5 на 1.6
Nrf 53289
Цена оказалась в 2 раза дешевле чем на мой мотор :)
По креплениям 1 в 1 , только патрубки смотрят в другую сторону , как мог запечатлил на телефон. Кожух совпадает по креплениям , пока не ставил , послежу за герметичностью . Итого имеем радиатор в 2 раза толще за деньги в 2 раза меньше![DOUBLEPOST=1444770451,1444770225][/DOUBLEPOST]Теперь задался вопросом , радиатор от автомата , а не закинуть ли в него трубки от ГУРа ? На моей машине нету той петли железной на ГУР что есть на 2х литровике , то есть по заводу Японцы решили не охлаждать ГУР на моторе 1.6 .
 

Вложения