Абсорбер - брат бензонасоса...

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
только-только решил проблемы с заменой бензонасоса, как другая напасть.... начало истошно пованивать бензином и вырос расход топлива... погрешил для начала на "чудо"-сервис, который мне почти 3 дня его менял... сзади с у бензобака ледов-подтеков-вони нет... воняет спереди... отворил капот и нате - абсорбер истекает бензином - даешь газку, начинает капать, пошатаешь из стороны в сторону крепление - тоже бензинит... на сервисе еще менял все топливные трубы, может там что напортачили... вопрос - что с этим устройством сделать можно? сменить на б.у. или аналог какой присобачить... или вообще изъять из системы?
спасибо.
 


Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Вот те раз. Первый раз такое слышу. Вообщето он для улавливание паров горючки.
 

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Мож сервисмены через него че нить запитали?
 

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
У меня Трекер 2000г.Была проблема с абсорбером. Хотел менять на Шнивский,но давали 90% что подойдет.Но потом посоветовали поменять крышку бензобака и причина решилась.Купил от 9ки и все путем.
 


volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Да,поможет крышка бензобака+клапан продувки абсорбера проверь.Может он крякнул,что вполне вероятно.Когда,после езды бензобак открываете,воздух хлюпает, выходит из бака?Бывали случаи,бак раздувало.С этим поосторожнее надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Да,поможет крышка бензобака+клапан продувки абсорбера проверь.Может он крякнул,что вполне вероятно.Когда,после езды бензобак открываете,воздух хлюпает выходит из бака?Бывали случаи,бак раздувало.С этим поосторожнее надо!
Скажи пожалуйста ,чем Франтера не нравится?Просто был у меня выбор между Трекером и Фронтерой.
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Фронтера-машина супер!!!Это долгая история)))Прошу прощения у ТС,что тему засоряем))Жене в том году купили Витарку 3 дверку,она в восторге от неё,у меня раньше то была 5 дверка,она на ней ездила,балдела(продал,дурак).Захотелось машину побольше,купил Фронтеру.И вот в семье две машины,с нашей зарплатой тяжко.Решили-или продаем Фросю с Витаркой и покупаем одну на двоих,но 5и дверку.Или меняем мою Фросю сразу на Сузуку,а её коротыша потом продаем.Вот такая история.
 

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.




volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
Смотри(попробую объяснить)От бака идет трубка к клапану продувки,из этого клапана трубка идет к абсорберу,из этого абсорбера отходит вторая трубка(если не ошибаюсь)во впускной коллектор,где потом эти пары и догорают при поступлении в камеру сгорания.Проблема может быть и в этой,второй трубке.А лучше по гугли,там описано,как абсорбер проверять
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Мож сервисмены через него че нить запитали?
скорее всего они - сервисмены - кассу свою через него запитали..) а я бы им кишки их запитал - с заменой бензонасоса мурыжили и коряво и не с первого раза сделали, теперь еще абсорбер бензинит... колхозникам этим и фары протирать не доверю...
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Да,поможет крышка бензобака+клапан продувки абсорбера проверь.Может он крякнул,что вполне вероятно.Когда,после езды бензобак открываете,воздух хлюпает, выходит из бака?Бывали случаи,бак раздувало.С этим поосторожнее надо!
... особо не замечал, чтобы в баке было какое-то избыточное давление - по крайней мере, так чтобы с шумом или хлюпаньем - нет такого...
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
У меня Трекер 2000г.Была проблема с абсорбером. Хотел менять на Шнивский,но давали 90% что подойдет.Но потом посоветовали поменять крышку бензобака и причина решилась.Купил от 9ки и все путем.
..на 9-ку крышка единая или там тоже какие-то модификации есть?... подозреваю, что у меня крышка не родная, хоть и по-иностранному на ней написано...
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
...с
Смотри(попробую объяснить)То бака идет трубка к клапану продувки,из этого клапана трубка идет к абсорберу,из этого абсорбера отходит вторая трубка(если не ошибаюсь)во впускной коллектор,где потом эти пары и догорают при поступлении в камеру сгорания.Проблема может быть и в этой,второй трубке.А лучше по гугли,там описано,как абсорбер проверять
сервисмены клянутся и божатся. что работы велись только по топливным магистралям вдоль рамы - их мне поменяли все три... поменяли и шланги, насаженные на эти медные трубки - по крайней мере, выглядят новыми и хомутики свежие... шланг от абсорбера до впускного коллектора старый - судя по всему его руками и не трогали.... вот не понимаю я физики этого процесса - что там такого происходит, что из абсорбера (снизу) подтекает бензин в заметном объеме...
 



volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
скорее всего они - сервисмены - кассу свою через него запитали..) а я бы им кишки их запитал - с заменой бензонасоса мурыжили и коряво и не с первого раза сделали, теперь еще абсорбер бензинит... колхозникам этим и фары протирать не доверю...
Я это давно понял!Сейчас только сам свою машину ремонтирую.
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Я это давно понял!Сейчас только сам свою машину ремонтирую.
я это и раньше знал, только теперь к общей беспринципной жадности прибавилось еще и катастрофическое незнание профессии... не говоря уж о сервисных функциях любого процесса...
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
...с

сервисмены клянутся и божатся. что работы велись только по топливным магистралям вдоль рамы - их мне поменяли все три... поменяли и шланги, насаженные на эти медные трубки - по крайней мере, выглядят новыми и хомутики свежие... шланг от абсорбера до впускного коллектора старый - судя по всему его руками и не трогали.... вот не понимаю я физики этого процесса - что там такого происходит, что из абсорбера (снизу) подтекает бензин в заметном объеме...
Читал я раньше про этот процесс,да не помню)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ремонтники-чудо богатыри перепутали обратку и патрубок абсорбации в районе бака. :)
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Ремонтники-чудо богатыри перепутали обратку и патрубок абсорбации в районе бака. :)
вот почему-то по результатам работы этих умельцев первая мысль в голову закралась, что что-то именно ПЕРЕПУТАЛИ... такой эффект - кпаельно-струйная течь снизу абсорбера - действительно может быть при неправильно присоединенных трубках? - не должно ведь при нормальных установочных местах так струячить даже при неисправном абсорбере?
 





volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,
вот почему-то по результатам работы этих умельцев первая мысль в голову закралась, что что-то именно ПЕРЕПУТАЛИ... такой эффект - кпаельно-струйная течь снизу абсорбера - действительно может быть при неправильно присоединенных трубках? - не должно ведь при нормальных установочных местах так струячить даже при неисправном абсорбере?
Ну я так думаю абсорбер под замену))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну вот,Goncales опять меня выручает!!!:)Нам надо в паре "работать"!;)
Люблю, знаете ли почитать перед сном:laugh2:
Коллега наш както мучался, Раптор.
И это, стремно ехать то.....иди лучше пешком, но с топором и тащи их к машине!:th_spank-1:
 

volk4

Бывает здесь
12 Сентябрь 2011
93
4
8
Н-Тагил
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16B,5d,


Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
..на 9-ку крышка единая или там тоже какие-то модификации есть?... подозреваю, что у меня крышка не родная, хоть и по-иностранному на ней написано...
Единая ч то 8 что9. У меня тож иноссраная была
 

igliss

Бывает здесь
22 Декабрь 2012
58
1
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara `93 1.6v16 "сузучка крашеная"
Люблю, знаете ли почитать перед сном:laugh2:
Коллега наш както мучался, Раптор.
И это, стремно ехать то.....иди лучше пешком, но с топором и тащи их к машине!:th_spank-1:
... пару часов орошал питерский асфальт и внутренности под абсорбером бензином, да еще и на штрафстоянку авто эвакуслямзили... день-пердень...